15 лет

Странные вопросы

Комментарий удален
01.05.2010
Да уж, действительно прикольный вопрос к женщине, имеющей уже опыт родов ))
29.08.2009
Мне тоже такие вопросы задают. И мне почему-то кажется, что это вполне здоровое любопытство. К тому же с первым ребенком я за день до родов не знала где буду рожать - как-то не задумывалась даже. Но в этот раз я уже сейчас изучаю возможные варианты - т.к. в роддоме, где я рожала мне жутко не понравили ни условия, ни персонал, поэтому туда я теперь ни ногой! Вот и выбираю теперь, а в нашем городе выбор не такой уж большой - всего 3 роддома, один из них уже отпал... Муж сейчас уже старается выходить на акушера получше - ведь мне снова надо будет рожать путем кесарево сечения
31.08.2009
Ниночка, я думаю, тебе не стоит обращать внимание на "глупые" вопросы. Народ у нас такой... любопытный... Но мне кажется, это твое личное дело, где, как и с кем рожать... Меня уже очень давно мучают разного рода вопросами. Но самый главный вопрос, который задают ВСЕ: "А чего у тебя такой большой живот, ведь срок еще маленький совсем???" Что можно на это ответить? Сначала я переживала, а теперь просто расслабилась, врач говорит, что все хорошо (ттт) и это самое главное )))) Если малышу у меня в животике не хватает места и животик растет, значит так надо )))
31.08.2009
Да уж, это тоже ) в первую беременность у меня живот поздно появился и маленький был, а сейчас вот уже виден и тоже все удивляются, что рано (хотя во вторую беременность живот и должен раньше появляться). Причем мне говорят, что я очень поправилась, хотя по весу - на килограмм всего... тоже немного обидно, конечно, но что делать
01.09.2009
я отношусь к тем людям, которые узнав про твою беременность спросили про роды дома :) Потому что не каждый рожает дома и рано или поздно тебе все равно придется родить :) вот и интересно где ты планируешь это сделать :) ты же планируешь родить??? ;)
29.08.2009
Да, ты была одна из многих ) Родить-то, конечно, планирую. Хотя. по большому счету, от моих планов здесь ничего уже не зависит )) Ниже я уже все объяснила по этому поводу
29.08.2009
да, я почитала. желаю тебе хорошо себя чувствовать во время беременности и перед родами сделать выбор :)
29.08.2009
А мне кажется все таки хотя бы как один из вариантов это рассматривается заранее. Да и большинство женщин рожающих дома готовятся, ходят на занятия. Мы ходили с 13 недель. А всем интересно потому что это некая экзотика и если женщина рожает дома второй раз значит первый опыт ей понравился. А если не дома, то она "одумалась"...
29.08.2009
Дело не в одумывании. Разумеется, если ты родила дома, то и во второй раз совсем не тянет в больницу. Но помимо желания мамы есть еще много факторов, которые надо учитывать
29.08.2009
Согласна. Я тоже так и не родила дома, все таки нет же цели родить дома во что бы то ни стало... Но вряд ли у задающих вопрос выстраивается такая цепочка... Это какой-то автомат... Например на последних сроках наверно у всех спрашивают "когда ты родишь" и спрашивают даже рожавшие женщины!
29.08.2009
Ну да, в принципе же есть такие, кто хочет родить дома только для того, чтобы потом хвастаться, мол, я крутая (хотя, на мой взгляд, это не круто, а скорее, наоборот, это выбирают те, кто в родах не в состоянии делать что-то еще, кроме как рожать, а ведь надо же еще с врачами сражаться) А уж вопрос - когда родишь? меня достал реально, т.к. я в итоге родила на 42й неделе и эти 2 недели я каждый день рассылала смски в ответ на вопрос - ты еще не родила?
29.08.2009
Комментарий удален
01.05.2010
В общем, да. Один из главных факторов в родах - чтобы маме было психологически комфортно
29.08.2009
А ты дома рожала?
29.08.2009
Да
29.08.2009
Не знаю почему, но хочется спросить, а ты снова будешь дома рожать?
29.08.2009
image ЗОя, давай так. Сначала, плиз, ответь подробно, почему очень хочется именно это спросить. А после я тебе тоже подробно отвечу )
29.08.2009
Нина, ну это так необычно. Тем более такие ужасы по телеку нагоняют про домашние роды. Про всякие "колыбельки" и тд. Большинство рожают в роддомах. Вот поэтому вызывает такой живой интерес. 
29.08.2009
Ясно. Колыбелька - это действительно ужас. Но я скажу так - уроды есть везде, и вот в Колыбельке, и в роддомах (ксатати, в роддомах их еще больше). Теперь мой ответ. Домашние роды для меня - идеальный вариант. Но я все-таки в своем уме, и буду снова рожать дома только в том случае, если, как и в прошлый раз, вся беременность  будет протекать хорошо, без проблем, если к моменту родов ребенок и плацента будут в норме (предлежание, зрелость и т.д.). А как я на 3м месяце могу узнать, что будет к 9му? Вот и все )
29.08.2009
А муж на родах присутствовал? Тебе кто-то погал? А потом скорую вызывали? А обменку кто подписывал? Сорри засыпала вопросами. Просто первый раз сталкиваюсь в живую с родами на дому))) Очень интересно.
29.08.2009
Муж не присутствовал, а участвовал )) Помогали 2 акушерки. Скоруюу не вызывали - зачем? Обменку никто не подписывал, она осталась у меня дома. Ничего, я спокойно отношусь ко всем вопросам и на все отвечу )
29.08.2009
Просто опрос на тему прививок - для статистики "Отец Горио" Бальзак