Профосмотр 1 год
Прошли мы сегодня специалистов в детской поликлинике. И сдали кровь. На следующей неделе Манту и прививка. Почему не на этой? Потому что Якову ещё нет года! А прививка «корт-краснуха-паротит» строго после гола и не на день раньше 🤷🏼♀️ Правила есть правила 🙃
Что по специалистам?
ЛОР без претензий. Офтальмолог: широкая переносица, поэтому кажется, что один глазик косит. Ключевое: кажется. В остальном все хорошо. Хирург: без претензий, следить за родинкой на ножке.
А вот невролог повеселил. «Ходит?» - «Только у опоры и с опорой.» - «А за ручки?» - «Нет, не хочет» - «Заставляйте!»-эмммммм. «15 слов говорит?» - «Нет» - «Должен!» - эмммм. «Если к 15 месяцам не пойдёт и не заговорит, то сразу ко мне»- эммммм.
Спорить не стала, улыбнулась и пошла домой... заставлять ходить Якова за ручки 🤣 <есть какие-то советы по этой части?>
Ну и ещё прикол: Яков растёт вниз и по росту, и по весу 🤣
Весело, в общем сходили. Главное, что ничего страшного не обнаружили 👌🏼😉