Фантаст

Какие у Тимура интересные темы для рассуждения!
06.03.2016
Да, мне с ним всегда интересно, можем долго долго разговаривать
06.03.2016
У нас сейчас на литературной теме с Крис тоже много общих тем появилось)))Что то мне взахлёб рассказывает)))Здорово)))))
06.03.2016
Ой, вот это просто отлично! Это так важно про книги. Я тоже с мамой любила в детстве обсуждать произведения, это как часть воспитания многих хороших черт, и просто такие разговоры дают многое.
06.03.2016
Ездили к преподавателю по музыке, она её спрашивает: А какие книги ты любишь читать? Кристинка ей давай перечислять, мне так приятно)))))Гордость за ребёнка, что читает))))) Я с мамой сейчас все книги обсуждаю)))))
06.03.2016
Я много могу сказать на эту тему, но именно через книги можно многое и понять и пробудить. Читающего человека всегда можно отличить от простого обывателя. Сейчас много излишне материальных людей, которые не знают чем заполнить пустоту.
06.03.2016
К сожалению, сейчас действительно читающих людей мало! Наверное, научно-технический прогресс делает своё дело(((( Но радует, что в метро, я вижу всё больше и больше молодёжи с классикой)))
07.03.2016
Да, классика на то и классика, что мозг обогащает, а бульварные романы просто как жвачка. В институтские времена приходилось много на метро кататься, читала и классику и "секретные материалы"))))
07.03.2016
Мне тем и нравится метро, что можно спокойно почитать)))))Прочитывается действительно много)))))
07.03.2016
Ещё на прошлый пост тебе начала писать, но так и не отправила, к сожалению. Тимур очень напоминает мою сестру. И космос, и презижент, и медицина ) Она всю школу увлекалась астрономией. Учавствовала даже во всероссийской олимпиаде и многих других. Но потом, к сожалению, с ней подло поступили и она пошла не на астрономический факультет, а на физический. Она и сейчас любит космос и вообще в теме. Когда мы с ней встречаемся у родителей )) наша обязательная тема - космос ) и как устроена жизнь. Она с физической стороны, я с духовной ). Нереально интересно. Я сама очень увлекалась астрономией, но понятие бесконечности и размышления о тех масштабах наводят на меня страх. Даже сейчас мне жутко не по себе, когда думаю об этом, но меня всё это манит ) очень хочу купить хороший телескоп ) А вообще очень круто, развивайте и не давайте угаснуть ни единому интересу!
05.03.2016
Аня, спасибо тебе) У меня тоже с детства мысли о космосе, я помню этот тупик в голове от которого как то дурно даже становится, когда начинаешь представлять, что может быть Вселеннная была всегда без конца и начала, не верю я в точку, которая взорвалась.. Про сестру интересно написала, как здорово иметь такую) Знаешь, в телескоп мне тоже смотреть страшновато. У нас есть, правда не телескоп, в подзорная труба, в нее видно лунную поверхность.. Вообще замечать в ребёнке свои же интересы, это особенное чувство. Я помню как в одиннадцать лет писала дома в тетрадке, записывала мысль о бесконечности миров, принципе одного в другом.
06.03.2016
Класс! Написала про записи и я вспомнила, что сестра ещё в 9 лет высчитывала диаметр луны в тетрадке )) Мне немного проще, потому что верю в Бога и в то, что Он создал всё, включая Вселенную. А вот как это вообще невозможно представить ) Вообще, в школе думала, что с ума сойду от всех размышлений этих )
06.03.2016
Ты сказала важную вещь, про Создателя. Честно сказать, не очень верю во все подсчёты когда Солнце погаснет, и тд и та. Я всегда повторяю, что мы не можем этого знать. Я верю в Его замысел, и что не может просто все взять и исчезнуть. Я люблю нашу Землю, наш голубой волшебный шарик, где несмотря на все войны и много всего прочего есть любовь.
06.03.2016
Абсолютно верно. Даже Его пророки - никто из них не знал когда это будет. Так что все подсчёты меня только удивляют. Слушай, а вы не смотрите фильмы Нэйшинал Джеографик? Мне почему-то кажется, что Тимур уже такой взрослый и ему можно ) хотя они очень доступные. Есть 2 таких интересных (хотя у них полно). "Путешествие на край Вселенной" "Путешествие к ядру Земли" ииии... если не ошибаюсь, "Земля: биография планеты"
06.03.2016
Да, фильмы эти Тима давно смотрит, но я стараюсь чтобы было дозировано. Они все таки совсем не детские)) а то потом впечатлений выше крыши.. Но как известно "инженерную мысль не остановить" и Тимур ищет ответы на вопросы в разных источниках. Книги в первую очередь. Да, ещё у нас есть приложение в планшете, распознаёт твои координаты и сканирует небо. То есть ты можешь увидеть звезду, но не знать как она называется, потом наводишь на неё планшет и карта звездного неба перед тобой с названиями звёзд и планет. Приложение называется solar walk и solar walk2.
07.03.2016
Бибигон. Разбор полётов ***