11 лет

38,2

кто это тебе сказал что нельзя массаж???? я себе каждый день на попу и спину делаю.Если не сделаю,то спина начинает болеть и ныть,а попа как деревянная(после сна особенно). У знакомой муж массажист ей на последних неделях тоже каждй день спину и ступни массировал.
08.03.2013
одно дело когда делаешь своими силами (когда сама или муж массажирует) , другое, когда тебя в полную силу массируют 40-60 минут!! - это улучшает кровоток, как мне объясняла и врач, и массажист, а он и так у беременных отличный!
08.03.2013
Насчет отличного кровотока я б с врачами поспорила еще.У меня так спина с попой затекают во время сна,что потом все мышцы онемевшие.пока не помассирую до приятного тепла не проходят.
08.03.2013
Отличный кровоток выражается по-другому у беременных, например, волосы растут быстрее, ногти и т.д, а спина и попа - это скорее суставы и кости, на кот. оказывается большое давление + меняется центр тяжести, все таки любимое пузико "тянет к полу"))
08.03.2013
Вот! Всю беременность я ждала чтобы у меня волосы выросли хоть чуток.нифига! Ногти кстати растут хорошо,толко тоньше стали из за нехватки кальция,наверное.
08.03.2013
А у меня ногти не слоятся во время б, насчет роста не могумсказать так как обрезаю всегда, не отращиваю, а вот волосы выросли хорошо!! В начале беременности пушок отрос по всей голове новый а щас уже у шеи этот пушок оканчивается)) хоть бы не повыпадали после...
09.03.2013
У меня волосы поперли, с самых первых недель! 1,5-2 см в мес. вырастало! И ногти стали отличные!! до бер. вообще не росли, а так всю бер с длинными своими отходила!)  тут видимо, кому как повезет!)
09.03.2013
и у многих так! я прям надежду лелеяла что в беременность косу отрощу.а нифига((( вообще расти не хотят.ладно хоть не выпадают. Подруги как и вы такие длиннющие волосы отростили за время Б.прям завитки берут.я тоже так хочу,
09.03.2013
У меня все тоже самое (без двух дней 39 недель) , только на счет гулянок наоборот, не вылезала всю бер., а сейчас дома не удержать!! на улице легче становится!) Про спину.. во время гв можно делать массаж не в полную силу, нельзя только пока мес-ные будут, т.е. первые 6-8 недель после родов! специально узнавала, т.к. сама мучаюсь со спиной и шеей и так же раз в полгода ходила к массажисту!
08.03.2013
я только что сползла с массажного стола)) это просто счастье и блаженство!! Теперь еще завтра и послезавтра утренние сеансы массажа, а во время гв думаю что буду делать, 2 мес подожду и начну, тем более что массажист не новый, массаж мне делает уже лет 6, и прекрасно знает что у меня и как со спиной, ну и не в полную силу а мне гулять не кайф, хочется гладить вещички, готовить комнату и тд;, а долго делать все это не могу -спина)) замкнутый круг)) а у вас уже все готово-собрано-разложено?
08.03.2013
Пакеты в роддом сложены, но вот ничего еще не куплено для малышки домой: ни кроватки, ни одежка! Решили , что все будет скупаться когда рожу (все суеверные) , так что как только в роддом, бабушки и муж начнут суетиться!!)) Я сейчас побоялась идти к массажисту, хотя она мне с 13 лет массаж делает..вот дождусь и после родов пойду кайфовать!!
08.03.2013
У меня аналогичная ситуация :-) мама не разрешила до рождения что либо покупать малышу, тоже суеверие :-) правда кроватку мне брат отдает, но тоже только после рождения привезут ее. Я не стала маме перечить :-) как только рожу, она и муж купят все необходимое на первые дни, а все остальное мы уже сами будем по мере необходимости :-)
08.03.2013
38 почти.... Бееееееессссииииттт..........