ГВ после КС

У меня было кс в феврале в МОПЦ(Балашиха). В 12ч дня было кесарево, в 8 ч вечера уже дочку принесли. Кормила грудью первого ребенка (кс) 2 месяца и второго ровно столько же, оба раза молока мало было и потом пропало совсем. И оба ребенка ленивые, не хотели стараться. В перинатальном центре дочка потеряла за 3 дня 400гр, смесью не докармливали, сказали пусть орет давайте грудь. Главное чаще прикладывать ребенка к груди говорили медсестры в послеродовом. Каждый случай индивидуален, но если начинают давать ребенку сцеженное молоко из бутылочки или смесь то в скором времени у большинства дети переходят на ИВ. Две моих подруги первого не смогли кормить грудью, а второго кормили до 2 лет. Удачи Вам!
24.04.2017
Спасибо! У меня примерно план уже назрел, буду просить, чтобы приложили сразу, а не черед два дня, как в первый раз. Молоко-то было, но оно исчезло к 4 месяцам. И от КС это не зависит - подруга рожала все три раза сама, и каждый раз дотягивала ГВ тоже только до 3-4-х месяцев.
24.04.2017
Утром прокесарили, вечером приложила к груди, молоко пришло на 3й день, кормила молозивом. с 4го дня пошла небольшая прибавка, до этого терял в весе. Но у меня был контракт, поэтому с первого дня с ребенком и без докорма, только грудь.
29.03.2017
Где вы в итоге решили рожать? Я рожала в январе в Саввино, ПКС. Девчонок как достали, мне сразу поднесли поцеловать, посмотреть, но я была в каком-то полуобмороке от спиналки и мысль одна только была - ужасно затекло правое плечо (в этой руке катеторы стояли) как бы им пошевелить. Потом в течении часа в ОРИТ принесли детей и положили на грудь. В груди, по-моему, на тот момент ничего не было, а меня бил сильный озноб, не могла даже дочек обнять. Потом, когда переводили в палату, спросили, привезти ли мне детей на ночь, эт я сразу отказалась. Но для желающих можно прям чуть ли не сразу после операции быть с ребенком. И перед тем как вводить докорм у меня педиатр специально спросила, как я к этому отношусь
29.03.2017
Да вот пока не знаю... Подкупает то, что Саввино близко, а до Люберец еще пилить... Да и моим не очень удобно туда таскаться. Хорошо сделали? Без осложнений?
29.03.2017
Да, все отлично. Сама встать смогла только на третий день, но это особенность организма, думаю. К выписке уже надо было скакать молодой козой - скакала
29.03.2017
Ага - особенность... Я тоже на третий день только встала - коленки к груди пришили, я помню эти волшебные ощущения...
29.03.2017
Сейчас другая политика-дают сразу и все равно как ты себя чувствуешь. Я готова была платить, чтоб забрали... А молоко приходить пока деть сосет грудь, пусть сам себе насасывает. Сколько сегодня насосет, столько завтра придет. А они любители ее и пустую как пустышку сосать. Мой и в три года ее пытается усосать если вдруг увидит голой.
28.03.2017
Девченки, спасибо, теперь у меня картинка в голове прояснилась! Не хочу, как в первый раз "Она орет - а ты пихай!" (совет педиатра из роддома - по налаживанию ГВ))) А она орет, и ни в какую, не хочу-не буду))) Да и молока было три капли. Вот и думай - то ли из-за того, что не сосала - то ли не сосала из-за того, что не было.
29.03.2017
Главное настрой. Я ради гв была готова на всё) После родов (неважно каких) молоко может прийти не сразу, ребенка в это время ничем кормить нельзя, только к сиське. Исключительно! Я не кормила первые 23 дня из-за того, что ребенок лежал в реанимации на ивл с первых минут жизни, а с двух недель на дохаживании в кувезе. Стоял зонд назальный (вроде так называется), потом давали бутылочки с моим же сцеженным. Лактацию всё это время поддерживала сцеживанием, руками. Потом кормила до второй беременности (почти 2 года). Второй раз были норм роды, но после них обследование под наркозом, ребенка приложили в родзале, после наркоза очнулась и через час уже мы были в палате и там я уже прикладывала сколько и как хотела. Наркоз не вреден, грубо говоря, если ты очнулся, значит он вывелся из крови и в остаточной концентрации ребенку уже не повредит. Спали с первых суток в роддоме вместе, молоко пришло наверное к концу вторых, но могу сказать, что первые дни капель молозива хватает, оно ведь жирное, да и желудок у младенца с наперсток размером.
28.03.2017
Сразу после КС приложили и уже никуда не забирали. Молозиво есть. Как это нечем кормить?
28.03.2017
Ну это у кого как. У кого-то сразу реки, а у кого-то борьба за каждую каплю.
28.03.2017
Ну молозиво вряд ои прям реками у кого-то...
28.03.2017
Вот у меня ощущение, что молозива у меня было больше, чем молока))))) Вспоминая "надои" ))))
29.03.2017
а тебя сейчас никто 2 дня без ребенка держать не будет, тебе его сразу принесут. 6 месяцев назад кесарилась, сразу приложили, через 8 часов перевели в палату и медсестра меня сразу ошарашила вопросом-утверждением, что ща принесут мне дите. я сказала что нет, что я еще только села, на меня посмотрели как на мать-кукушку. утром принесли, молозива им хватает, а потом приходит, у меня на 3 день прилив начался, а меня выписывают и расцедить никто не помогает. я 2 дня дома мудохалась,по 200 мл сцеживала. это + к тому, что мелкий поел. а потом педиатр пришла и помогла расцедится. 6 месяцев кормлю (второе кесарево), правда сейчас мне кажется маловато или кризис там какой то, но упорно прикладываю.
28.03.2017
Ой, Юль... В прошлый раз как было - "Кто не пытается встать или сесть - тому детей не приносим!" Или "Мамочки, готовим грудь - сейчас детей принесем!" - принесут на 10 минут, дадут подержать и уносят, если у кого не "прикладываются". Мы наоборот просили, но нееет - кто еще не может сесть/встать, тому фиг. Вот как мне "расцедить" помогли - так лучше бы не помогали. У меня вообще было ощущение (как и у девочек в палате), что медсестра приревновала к врачу моему и отомстила мне по полной, чуть не оторвала все нафик, пока на мне показывала, как сделать так, чтобы "вам грудь не отрезали"... Теперь я фиг кого подпущу))))))
28.03.2017
да я в шоке была и на меня смотрели как на дуру))))) представь они детей отдали мамочкам и по палатам ходили с весами взвешивали, анализы делали, врач при тебе осматривает (хотя это плюс был)))). дибилизм. я свой прошлый раз как курорт вспоминала)))) пока сама не встала-ребенка приносили.))))) а тут в другой раз медсестра пришла и хвать Даньку. Я говорю вы куда? она мне говорит вы же дали согласие на какое то обследование. я на нее смотрю говорю не помню такого, она мне рассказала и опять его хвать. Я опять ей говорю куда? она на меня типа первый ребенок? я говорю нет. Она на меня отдельно в прошлый раз лежали? я говорю да. Она такая понятно все. В прошлый раз дети были в детской, к 8 часам утра надо было отдать детей, кто брал. Их там приводили в порядок, мыли, попы мазали)))) пудрили))) и на взвешивание, осмотр, анализы. Есть вопрос к врачу-подойдет. Шик. 3 дня брала только на кормежку. лежала 7 дней. а тут.... 3 дня. 3!!!! врач хирург на меня смотрит говорит-это мало. Дядька такой огромный))) и глаза в пол. Да может все нормально будет))) думай о проблемах по мере их возникновения. но вот молокоотсос я посоветую все таки.
28.03.2017
Без молокоотсоса там делать нечего, я только им и спасалась... Как подруга говорила "Все детей грудью кормят, а я в углу сижу скриплю молокоотсосом..." )))))) В прошлый раз нам детей отдали на третий день, когда мы переехали в другую палату из послеоперационной. И мы уже сами из пеленали, как могли (один раз показали, помотали, как курят, дальше сами), мыли, и так далее... Тоже 7 дней была там. Посмотрим, как в этот раз будет. В роддом в тот же поеду.
28.03.2017
Приложили сразу на операционном столе, прокесарили в 3 утра, в 6 уже принесли на кормление. Первый день приносили только на кормление, на второй день уже перевели в совместную палату
27.03.2017
Вот это я и хотела узнать - сразу после операции прикладывают или нет? Теперь уже информации больше, буду с врачом конкретно условия обговаривать. Спасибо большое за ответ!
28.03.2017
🌷🌷🌷
28.03.2017
Проходила это 3 раза. С утра КС - вечером приносят ребенка и сразу к груди. Со следующего утра ребенок постоянно рядом с мамой. В первые 3 дня было молозиво - ребенку хватало (даже срыгивал от переедания). Желудочек у них в первые дни размером с вишенку. Потом приходило молоко (на 3-4 сутки). Прикладывала по требованию, часто в первый месяц. В роддоме и 2, и 3 ребенок ни грамма смеси не выпили. Все, что ребенку нужно, будет у Вас (в груди)! С самого первого дня.
27.03.2017
У меня КС было вечером, потом день пропал в реанимации, только к вечеру перевезли в палату. А ребенка на следующий день привезли, но кормить не дали, просто показали и все. В этот раз буду требовать. Просто у меня сомнения - можно ли сразу после операции приложить ребенка, будет ли толк (я про общий наркоз не говорю - наш вариант эпидуралка)?
27.03.2017
И снова помогло молоко+Боржоми Хороший детский аллерголог в Железнодорожном