Два декрета - найди 10 отличий...

П. 1 - именно кружки и школа старшей вам рвут комфорт. Тк в первый раз надо было только под 1 режим подстраиваться. Я вот точно урезала бы их. Все комменты про "а как другие" в сад. Я вот наняла няню, была домработница, ребёнок старший в садике был +только 1 кружок, и ещё муж на подхвате. Это про второй декрет, и да, я в нем кайфовала. И все те доп.дела (я про сервис, поездки и тп) тоже энергию жрут. Про вес - полнеть можно и на здоровой еде, вопрос в количестве. Посчитайте прям с взвешивание порций недельку, и станет всё ясно.
25.11.2018
У нас кружков всего 3, меньше всех)) Мы ходим на спортивные бальные танцы, на английский и на современные танцы. Дочь меня еще агитирует за хореографию, рисование и музыкальную школу, но это точно НЕТ, по крайней мере, пока я в декрете. :) Надеюсь, когда мелкая пойдет в садик, а я - на работу, все будет проще.
25.11.2018
Если вы человек который в семье готовит еду, ваш вес в ваших руках. Никто не отменял вареные брокколи с курицей. Сколько секций у старшей? Они все прямо необходимы? Нельзя договориться с другими мамами по забору детей, мб за плату небольшую? А уборка... все кроме младшего ребенка за собой могут убирать сами, а общую можно по выходным делать и не тратить 2 часа. Короче плохая организация себя и дома детектед.
25.11.2018
Отличная организация! Сами также живете? Других организовывать проще всего...
25.11.2018
А бабушкас вами живет? Может ей предложить внучку водить на занятия водить или по дому помогать? А она вам вместо этого компоексы вбивает ято вы не справляетесь. Другие живут также! Младшего в зубы и поьежали старшего на занятия отводить. Уборка когда время есть. Просто им никто не вбивает голову что у тебя бардак и ты никчемная. Про вес, пересмотрите свое питание, все банально. Дирное жареное сладкое и мучное свелите к минимум. Это сложно. Не исклбчается все сразу! Постепенно
25.11.2018
На занятия мы ездим, поэтому здесь пока без вариантов. Бабушка очень хорошо помогает, у нее как-то все само-собой получается, я не знаю, как))) Если мы уезжаем (все вместе, чтобы никто ей не мешал) - приезжаем, квартира в идеальном состоянии, все на своих местах, пыли нет... Волшебная палочка, что ли, у нее где спрятана? Отсюда и проблема - я проигрываю сравнение с ней самой))) Про еду - в том-то и весь фокус, что я не ем плюшки, жирного у нас дома в принципе не бывает, это никто не любит. Поэтому и непонятно, откуда все взялось и куда это девать.
25.11.2018
Надеюсь уйдет проблема с весом (рекомендую почииать про аюрведу там много чисток и вообще обьяснено что т как надо есть чтоб быть здоровым и вес дишний уйдет) У вас жуткий комплекс что вы плохая мама, крутитесь как белка в колесе но ничего неполучается. Остановитесь передохните. Есть примеры когда люди с щавышенными требованиями к себе себя до такого нервоза доводили.днем ходят улабыются и все у них ИДЕАЛЬНО а ночью плачут в подушку и таблетки пьют. Мы все неидеальные. А раньше ...раньше другие времена бвли, когда люди в деоевне жили то жили сообща...и дети по двору бегали сегодря у тебя а завтра у соседки под присмотром.... женщины неотвадаи себя всю воспитанию детей так как это делаем мы.быдо куча бабушек дедушек и другой родни ....никто их невозил каждый день на кружки и занятия.. А в сср все работали и дети с утра до ночи в саду или школе......летом в пионерлагерях или у бабушки в деревне.или гуляют сами во дворе...сейчас другие времена в чемто легче в чемто сложнее.вы самая лучшая мама для своих детей
24.11.2018
с такой беготней должны похудеть😀 на ночь едите или сладким и булками злоупотребляете? Где -то причина спрятана. Кружков много? Может что лишнее и просто на измор....подумайте.
24.11.2018
Кружков не много, я бы сказала - даже маловато, всего три. Видимо, просто лично я не справляюсь. Для меня люди, у которых 3 и больше детей - просто с другой планеты, герои! Может, меня еще то напрягает и выматывает, что все остальное в семье тоже зависит от меня: покупки, ремонт, машина, сервис, когда брать отпуск и где его проводить и так далее... Никто ничем этим заниматься не хочет, ибо "это должен делать кто-то один". Даже чемодан перед отпуском всем собираю я... Как-то сначала муж часть брал на себя, но потом у него то возможности не было, то времени, то не успел - я пару раз сделала сама, помогла, начала... Ну и пошло-поехало...
24.11.2018
Вот я полностью согласна что с двумя детьми вдвойне сложнее, больше проблем. Как второй малыш родился, вот тут я и поняла, что с одной дочкой курорт был) ну и растут - становится только больше задач)
24.11.2018
А как с тремя? И больше?... Или потом уже не заморачиваются, как в том анекдоте - "Это проблемы ребенка"? )
24.11.2018
Думаю, те кому сложно с 2мя третьего не заводят) Многодетные (с которыми я общалась ☝️) все били себя пяткой в грудь и говорили, что им легко. Подруга, которая планирует третьего ребёнка, справляется намного лучше меня с двумя, по ряду причин))
24.11.2018
ну пряяям, фото в студию, щас скажем что там не так
24.11.2018
Как мне говорят - "Проблема с головой". Прическа, что ли, не та? ))))))) Фото нет, не фоткаюсь я...
24.11.2018
Хочу еще... Собралась выходить из декрета с 2 декабря, а меня не ждут.