Моя беременность
сегодня хочу рассказать о моей долгожданной беременности)
В 2010 году я уже видела заветные две полоски на тесте, но, к сожалению, на 12-ой неделе, когда я пришла на УЗИ, мне сообщили о замёрзшей беременности на сроке 9 недель. До сих пор помню, насколько врач в частной клинике в Москве была нетактична, прямо в лоб заявив мне: "Ребёнок мертв, глупо плакать, молодая, забеременеете ещё!" Это был шок и для меня, и для моего мужчины. Чистка, антибиотики и апатия. О беременности ив больше не говорили.
Прошло почти 4 года, и я, наконец, решилась снова заговорить на эту тему. Прошла обследования у эндокринолога, гинеколога, сдала анализы, вылечила несколько болячек и поняла, что готова, что безумно хочу малыша. Александар (мой мужчина) был не против, поэтому мы старались, не особо высчитывая дни!
И вот, после моего очередного возвращения из Москвы, я поняла, что чего-то не хватает! Сил ждать до утра, чтобы сделать тест не было! Побежала в аптеку за тестом, сделала и стала ждать. Была практически уверенна, что в этом месяце этого случится не могло, перелеты, моя простуда, но вдруг я заметила слабую вторую полоску.
Решила не радоваться раньше времени и подождать до утра, повторив тест! С утра полоска была уже гораздо ярче! Счастью не было предела)
С того самого дня слоганом моей жизни было: я священный сосуд, мне наплевать на проблемы вокруг, моему ребёнку нужен покой и еда. Соответствовать этому было довольно просто, первых три месяца я была или около унитаза, или спала) токсикоз отпускал лишь после обеда, есть не хотелось, а вот спать я могла целый день!
По прошествию трёх месяцев, я улетела в Москву, где на УЗИ узнала, что жду мальчика! Токсикоз отпустил, второй триместр был просто чудесен, я гуляла, наконец-то стала хорошо питаться, животик начал рости!
Отеков не было, хоть я и набрала 14 кг! Всю жизнь я была стройной, сейчас же чувствовала себя неповоротливым жуком! Но мне это было в кайф!
О родах расскажу отдельно, скажу лишь, что на 3 дня позже ПДР, на свет появился мой Лео!
В целом, оценив сейчас, спустя уже 5 месяцев после родов, с уверенностью могу сказать, что быть беременной- это классно! Это ощущение жизни внутри себя, особый контакт с ребёнком, особые отношения, понятные только вас двоим,- невероятное время! Надеюсь, Лео не будет против братика или сестрички ;)


