Сухая кожа
У нас на ножках были сухие прям места. Я перестала давать взрослое печенье ( есть подозрение, что это от сахара), мазала три дня бепантеном и все прошло.
НУ вот мне паказалось, что это пищевая аллергия. Я перестала давать печенье и все прошло. Может есть какие-то продукты? Понаблюдай.
дада значит аллерген поступает регулярно какой то,надо выявить что именно..
надо дома воздух увлажнять-купить увлажнитель и делов тою. или тазы с водой расставьте.Зима же-топят сильно. проветриваем не круглосуточно, воздух оч сухой, кожа не справляется-она ж нежная у деток
оо..ну тогда это мне кажется аллергическое.... у нас когда была аллергия на фруктозу (в агуше2 фиолетовой) тоже сухость на руках и ногах -притом ее не видно было -сколько ни смотрели -только на ощупь. А потом прям уже появились покраснения-мазала фенистилом и бепантеном раза 3-4 и исключила аллерген. все прошло
Возможно на продукты? Вы ничего нового не вводили малышу в рацион?
У моего малыша на памперсы как то было такое, я мазала детским кремом, но не очень спасало. Когда перешли на многоразы непромокашка, стало получше, а со временем и вовсе прошло и я решила, что проблема в памперсах. Но вот насчет ножек, если уж там и там может действительно пищевая, лучше пообщайтесь с вашим педиатром обязательно.
это отопление и вода с хлоркой. купите увлажнитель воздуха и после купания крем увлажняющий хороший . мы джонсон бэби увлажняющим молчком всё исправили
Вот мы щас в Башкирии гостим и у дочи тоже стала везде сухая кожа,вода тут видимо такая плохая.я мажу увлажняющим молочком джонсом бэби и проходит