Войти
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

Сухая кожа

У нас на ножках были сухие прям места. Я перестала давать взрослое печенье ( есть подозрение, что это от сахара), мазала три дня бепантеном  и все прошло.

0
11.01.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

бепантеном я мажу,вроде наутро проходит ,а к вечеру опять

0
12.01.2012

НУ вот мне паказалось, что это пищевая аллергия. Я перестала давать печенье и все прошло. Может есть какие-то продукты? Понаблюдай.

0
12.01.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

дада значит аллерген поступает регулярно какой то,надо выявить что именно..

0
12.01.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

интересно а может быть на молоко.в чай наливаю ему

0
12.01.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

легко, там же 20 аллергенов, но если даете очень давно то навряд лои, если месяц-полтора то какраз аллегрен мог накопится за это время...мож еще чтото етсь в рационе..попробуйте пока молоко исключить

0
12.01.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

спасибо

0
12.01.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

надо дома воздух увлажнять-купить увлажнитель и делов тою. или тазы с водой расставьте.Зима же-топят сильно. проветриваем не круглосуточно, воздух оч сухой, кожа не справляется-она ж нежная у деток

0
11.01.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

у нас есть увлажнитель,он постоянно работает

0
12.01.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

оо..ну тогда это мне кажется аллергическое.... у нас когда была аллергия на фруктозу (в агуше2 фиолетовой) тоже сухость на руках и ногах -притом ее не видно было -сколько ни смотрели -только на ощупь. А потом прям уже появились покраснения-мазала фенистилом и бепантеном раза 3-4 и исключила аллерген. все прошло

0
12.01.2012
Светлана
Никита, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Возможно на продукты? Вы ничего нового не вводили малышу в рацион?

У моего малыша на памперсы как то было такое, я мазала детским кремом, но не очень спасало. Когда перешли на многоразы непромокашка, стало получше, а со временем и вовсе прошло и я решила, что проблема в памперсах. Но вот насчет ножек, если уж  там и там может действительно пищевая, лучше пообщайтесь с  вашим педиатром обязательно.

0
12.01.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

да вроде ничего нового не вводили.может и вправда от отопления

0
13.01.2012
Марина
Самара

это отопление и вода с хлоркой. купите увлажнитель воздуха   и после купания крем увлажняющий хороший . мы джонсон бэби увлажняющим молчком всё исправили

0
11.01.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

увлажнитель есть.кремом попробую

0
12.01.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

от воды было бы тогда с рождения..а если появилось не так давно значит другое

0
12.01.2012
Мария
Ксения, 15 лет 6 месяцевМалинка, 10 лет 3 месяца Щелково

Вот мы щас в Башкирии гостим и у дочи тоже стала везде сухая кожа,вода тут видимо такая плохая.я мажу увлажняющим молочком джонсом бэби и проходит

0
12.01.2012
Наш первый стих Удивил

Похожие записи