8 лет

Про ПМПК

В школе разве не дадут логопеда просто так? У нас вот как было. Приходили школьный логопед и психолог, осматривали детей, и потом с теми, кто нуждался в помощи работали. Я помню пришла, говорю дайте и моему логопеда. Мне показали два диктанта. Моего сына и другого ребенка. И я поняла, что у моего 4 ошибки, а у того 17. Поэтому моему и не дали логопеда.
15.06.2016
И правда, нахрена она тебе? У нас туда ходят, когда переводят ребенка в школу определенного вида и для подтверждения диагноза\инвалидности. А так, нафиг-нафиг!
14.06.2016
угу. это как я пришла к педиатру и сказала, что хочу Лехе инвалидность. уточнила, что по зрению. на меня очень странно посмотрели и сказали, что никакая эта самая пмк ему инвалидность не даст, потому что у меня совершенно нормальный ребенок. я так и не поняла что это было.
14.06.2016
Просто записались в школу. Без ПМПК. Сказали что пмпк проходили те,кто в коррекционный класс хочет. В нашей школе есть только бесплатный психолог.
14.06.2016
Ну так оно и есть. у дочки в саду был логопед и потому проходили комиссию. правда, логопед не помог никак. в итоге платный ставил звуки:))) и вам проще найти платного нормального...или таскаться бесплатно. но не факт, что поможет
14.06.2016
То есть если специалистов в школе нет, то Пмпк и нафик не нужна?
14.06.2016
Знакомство состоялось. Шопинг