6 лет

Думы думать

не такая уж и гора бумажек. я за сдачу. и жить, где 20 минут пешком. Жить надо, где приятней, а не где дешевле... Тем более есть вариант компенсировать сдачей своей квартиры
28.08.2018
У той квартиры эпичный бардак с документами, которые перед официальной сдачей надо в порядок привести и сделать минимум одну доверенность )))
28.08.2018
ну ты, не сомневаюсь, примешь правильное решение, как и всегда ))
28.08.2018
Меня лично совсем не смущает вариант со сдачей квартиры, сдаю и свою и мужа квартиру, пока сами снимали в другом городе, если даже есть какой то ущерб, то он как правило, связан с нормальным износ ом или минимален и профит от сдачи значительно перекрывает. Я сдаю по фиксированной цене + коммунальные услуги, такой вариант выгоден, если люди собираются жить долго. Чем дороже квартира, тем адекватен арендаторы, но опять же не всегда. Если вариант с переездом домой, то я, например, английский язык полностью выучила в общественном транспорте, то есть Свят при желании тоже будет использовать дорогу из школы с пользой. В своём жить, конечно, морально комфортнее.
28.08.2018
Сдавать и снимать в Зеленограде. При такой нагрузке час в дороге тяжело для ребёнка. Не стоит оно того. Ипотека тоже не вариант с вашим шилом а попе))) может через пару лет в другую школу соберётесь или что-то ещё. Понимаю, что жалко свое сдавать, но это стоит вашего комфорта здесь и сейчас. Время в дороге и социальная активность Свята важнее, на мой взгляд
27.08.2018
Да, я если работу буду менять - это Москва... А по полтора часа в одну сторону ездить лень уже, привыкла к хорошему))
27.08.2018
Вот поэтому не ипотека)) поменяешь работу - будете думать :) пока не вижу смысла дёргаться. Только сдавать, чтобы отправить Свята в лагерь)
27.08.2018
Спасибо))
27.08.2018
Мы в подобной ситуации свою квартиру сдавали, а там, где было удобно - снимали. Выходило то на то.
27.08.2018
Ну хозяйка за свою квартиру переживает ровно столько , сколько бы вы переживаоибы за свою , правильно ? Решила проблему с щитками она? Так-то все, в общем, адекватно ? Мне казалось всегда, что арендовать квартиру логично тогда, когда до школы минуты 2 пешком.. но я так поняла , что вас устроила цена, зелёный приятный район ,и что ваши кошки тоже устроили.
27.08.2018
Не, мы и снимали так, что было две минуты пешком, школа видна из окна и всё такое. Отучились год, и их перевели в другой корпус. Переехать к тому корпусу не выйдет - в том районе очень мало домов в принципе, найти квартиру вон в тех пяти домах нереально))) А переживания разные. Я снимаю квартиру с ремонтом от застройщика и советской мебелью, где из благ цивилизации есть стиралка и микроволновка. Все её переживания - чтоб диванов было два, и пофиг что на один смотреть страшно и на нем даже кошки сидеть не хотят. Аесли сдавать - то квартира с кап.ремонтом, дубовым паркетом, тёплыми полами, дорогущей мебелью и техникой. Ну под себя она делалась, а не под сдачу, и сдавать страшно.
27.08.2018
Вы планируете в своей (с кап ремонтом ) и дальше всегда жить или на распутье ?)
27.08.2018
Да я то откуда знаю?)) Квартира хорошая, окна на парк, но город не нравится))) школы там нет, работы тоже, но жить там и ездить учиться-работать сюда - жизнеспособный вариант и многие так и ездят. Идеально конечно переехать в свою, но разница в стоимости и ремонт меня пугают.
27.08.2018
взяла бы ипотеку, съехала с этой квартиры в ипотечную и жила бы в этом районе)
27.08.2018
Поговорить со Святом. Его мнение. А так вообще последний вариант нормальный. У меня так подруга делает. Снимают квартиру рядом со школой, а свою кровную сдают. При том что у них расстояние между квартирами 1 станция метро...
27.08.2018
Свят хочет тусить по лагерям. Готов терпеть лишения))
27.08.2018
Ну либо ездить тогда, либо свою сдать. я бы наверное сделала второе.
27.08.2018
Свою жалко )))
27.08.2018
нуууу))
27.08.2018
Я при таком раскладе за ипотеку, уверена, что платеж будет не больше стоимости аренды. Меня тоже иррационально бесит факт того, что жилье не мое, что-то не переделать, слушать комментарии Ну итп.
27.08.2018
Вот да, иррационально бесит. Но и продавать стрёмно - тут то я могу в любой момент свернуться и уехать, а от ипотеки не убежишь уже никуда)) Опять же сыну профита никакого - денег на его поездки от ипотеки не появится. Короче одни страдания от этого всего :(
27.08.2018
Ну, тоже верно, что не убежать. А про выгодна - считать надо, Может на пару тройку лагерей можно урвать из разницы съем-ипотека)
27.08.2018
Вот как человек живший год в аналогичной ситуации думаю следующее. Тебе нравится в Зеленограде? Дом, двор, обстановка, м.б. друзья какие - то завелись? Сама квартира съемная я так поняла тебя не напрягает? Меня ОЧЕНЬ напрягало и в Ногинске мне не особо нравилось. Если ответы на все вопросы положительные, то сдавай свою и продолжай снимать. Это самый лучший вариант. Если нет, то 20 минут на машине до школы и работы это не просто мало, а очень мало. Тогда покупай розовый матиз.
27.08.2018
Мне очень нравится Зеленоград. Но факт съёма квартиры меня бесит, именно тем, что какая-то левая баба может высказывать мне свое имхо и нести херь о том, что это посудомойка щиток спалила, а я её и послать то не могу)) Друзья - вне занятий не нашлось, но Свят и не напрягается.
27.08.2018
Ну это глупости я считаю )) ну сказала и сказала, тебе же счет не выставила? Как вариант спроси у Свята. У меня тоже была мысль остаться в Ногинске (нейро рядом, работа рядом), спросила Леху он очень хотел обратно (как и я) :)
27.08.2018
Свят хочет в лагерь :) школа у него останется, остальное его не так волнует.
27.08.2018
а я не стала бы)) место у вас хорошее, тебе близко до работы, Святу до школы) слушай мать - если тебя так прет что не катаешь 7 раз в лагеря, то придумай что-нить другое - подработку что ли какую возьми!)) а еще лучше - найди бесплатный вариант (гранты там талантливым гениям, поддержки и тд)), ну или папу его не вариант взбодрить?)
26.08.2018
С моей жизнью подработка - верный способ добить себя окончательно))) Папу взбодрить не вариант совсем. На нем там трое висит и Святу ещё переводит, а ему банально на новом месте освоиться и обжиться бы, потому что это я психануть могу и вернуться ничего не потеряв, а вот из США в Украину вернуться будет очень обидно.
27.08.2018
ясно! но ты лучше все равно не психуй)))
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странности Заигрывания с хедхантером