5 месяцев

Рефлексия на годовщину

Лучший ответ

Поняла, что у меня тоже психологическая травма после всей эпопеи, когда с 30 недели гастролируешь по реанимациям с преэклампсией, и понимаешь, что день Х может настать в любой момент. И я была готова, но не готова. Потом слова в 34,4 недели, что нельзя больше тянуть, почки отказывают, вод почти нет, ей там плохо. Под ведром седативов и анастезии показывают дочь мельком, а я даже не запомнила . Хоть задышала и закричала сама - легкие раскрылись не полностью, положили под ИВЛ на сутки, потом кислородные трубки. Ходила навещала в реанимации ее, на 5 день ее забрали, а меня не хотели отпускать, после тяжелой презклампсии лежать надо минимум 7 дней в обсервации. Из роддома выходила одна, без дочки и со слезами, просто стояла 20 минут и рыдала на улице, никто не мог встретить, а муж сидел больной на карантине. Не так я себе представляла этот день. Потом меня к ней не пускали в больницу на совместное пребывание, после попала только платно, почти месяц в реанимациях и ОПН, родила 30 марта, домой вернулись только 24 апреля, но слава богу все обошлось, уезжали без диагнозов 🙏 И будто забылось, но стоит вспомнить - ком в горле 😅
26.07.2025
Александра Григорьева ,вот просто обнимаю вас! Однажды придет день и это не отзовется, по крайней мере я надеюсь, что он придет)
26.07.2025
Екатерина, 🙏 думаю это произойдет, писали отклики в стиле «у меня и во вторую, и в третью беременность была преэклампсия», отважные женщины 😁 Видимо действительно забывается 😄
26.07.2025
Мы тоже легко отделались. Но этот день, когда сказали, что всë, экс... Считаю, что в моëм случае отсутствие психологической помощи со стороны род. дома сыграло основную плохую роль. Я бы после такого точно больше рожать не пошла.
26.07.2025
Дарья, я 11 лет решалась после сына, родила дочку и казалось ничего не предвещало… но вот уж как получилось! Впрочем, теперь у меня комплект и хорошо, что все хорошо!
26.07.2025
Меня отпустило на 4 год рождения детей. Сильнее накрывает не в день их рождения. А 17 ноября, в международный день недоношенных детей.
26.07.2025
Катерина, ох как я вас понимаю! Дети так нелегко даются, а в особенных случаях так вообще. Не представляю как люди отказываются от своих детей, я едва пережила 1 день разлуки
26.07.2025
10 месяцев Итак год