14 лет

кто знает????? помогите советом!

а просто увлажнитель не покатит?
12.09.2010
хотелось бы, чтоб и воздух очищал, т.к. мы живём, к сожалению, в центре города......
13.09.2010
У меня увлажнитель с ионизатором уже ждет малыша :) Слышала очень много хороших отзывов о нем! У подруги малыш часто болеет! Гооврит, как только насмотрк - они увлажнитель на целый день включают (а обычно - только на ночь) - и в большинстве случаев все проходит! Я бы тебе советовала первым делом купить аппарат для измерения влажности воздуха (гигрометр, вроде). В увлажнители он встроенный, но он ведь меряет возле увлажнителя, поэтому показатель всегда завышен. Померяешь урповень влажности в квартире и поймешь, нужен ли тебе этот аппарат. Только дешевые покупать не стоит. Толку от них никакого, только осадок на мебели.
07.09.2010
image Спасибо, Даша! вчера весь день по интернету рыскала, вот на каком аппарате остановилась. Увлажняет, очищает и ионизирует воздух. Что думаешь по нему? http://www.4air.ru/show_uvlazhnitel_vozduha_atmos-2728_big.phpСтоит взять? или не айс....
08.09.2010
Вроде, хороший! Только есть "лишние" функции, за которые, думаю, платить не стоит. Увлажнение горячим воздухом ты использовать не будешь - а то будет, как в бане! Так что будешь только холодным пользоваться. Плюс цветной дисплей - это лишние понты. Думаю, можно найти нечто подобное, но без лишних функций. А вообще хороший, я думаю. А у нас вот такой: http://alterair.com.ua/catalog/197-air-o-swiss-u7142
08.09.2010
Да, эту модель я рассматривала. Но в ней, к сожалению, нет функции ионизации (звонила, уточняла в фирме). А так - агрегат очень хороший. А нет! в другой фирме сказали, что если есть серебр.стержень, что значит ионизирует. Но он расчитан на очень большое помещение, сказали: зачем Вам в мал.комнату такой агрегат? (( и не знаешь - кого слушать....
09.09.2010
Расскажу о своем опыте общения с этими девайсами). Первый ионизатор у нас дома появился лет 8 назад. Дома кошки, нос у меня постоянно забит был. Особенно с утра. А тут папа принес эту штуку, поставил, включил и через 15 минут мой нос задышал!!! Так что штукой пользовались ооочень активно. Потом, когда вышла замуж, стала мужа уговаривать его купить - у него аллергия на пыль и по утрам тоже нос совсем не дышал. Купили, поставили, нос опять задышал))). Но вот летом ионизатор сломался + этот страшный смог в Москве, поэтому я продвинулась и купила ионизатор+очиститель воздуха. Мне очень нравится, воздух реально свежее и намного легче дышится. Что могу сказать о вреде? Действительно, совсем близко к нему лучше не сидеть - очень чувствуется ионизация. А один раз мы забыли его выключить и ушли + все окна в комнате были закрыты - ну вот когда пришли, в комнате жесть была, слишком наионизировано. Решается путем простого проветривания). Так что я всеми руками и ногами за! А какой - ну  тут всё от финансовой возможности зависит). Я за ионизатор+очиститель воздуха, есть ещё и с увлажнителем (у нас он просто отдельно). Только нужно учитывать, что обычно в смешанных нельзя отдельно включать ионизатор.
07.09.2010
Спасибо за совет. обязательно купим! Ну если вещь очень полезная и не на 1 год, то и 8-9.000 руб. можно выложить. Много в интернете встречаются за 2500-3500. вот я и не знаю:  может те, что подороже - просто марка раскручена, а за это переплачивать не хотелось бы. А какая у вас модель и за сколько брали?
07.09.2010
http://www.aircomfort.ru/sections/1/1/XJ-3000C.html - у нас вот такой! Очень им довольна! И в гарь хорошо выручил и сейчас нареканий нет. И ионизирует, и очищает, три скорости ионизации, три скорости очистки, хорошие фильтры и работает неслишком шумно, хотя стоит недалеко от спального места. Стоил что-то в порядке 6-7тыс.
07.09.2010
спасибище тебе, уже захожу, смотрю )) 
07.09.2010
Всегда пожалуйста)).
07.09.2010
Изучила, посмотрела. я правильно поняла, он воздух не увлажняет? ((
07.09.2010
Да, вот этот не увлажняет, у нас отдельно увлажнитель уже был просто. С увлажнением ещё дороже получается! Но оно тоже неообходимо, особенно зимой!
08.09.2010
да, согласна )
08.09.2010
вот так мы ВЫРОСЛИ Кто как будет пеленать????