11 лет

Объясните плиз

этикеткой и ценой
24.05.2013
Этикеткой )))))))
24.05.2013
на взрослый аллергия
23.05.2013
Качеством раз, жирностью два, витаминизированностью три..можно долго продолжатьЯ даю только творожок детский..йогурт делаю сама из проверенного молока и закваски
23.05.2013
Я тоже за детское, только муж спрашивает чем отличается, а я как-то коряво объясняю )
23.05.2013
антибиотики нельзя добавлять
23.05.2013
Хм, а зачем их добавлять в обычный кефир или творог?
23.05.2013
чтобы увеличить срок хранения гост допускает минимальное кол-во антибиотиков, а в детскую продукцию по госту их совсем нельзя
24.05.2013
Спасибо за инфо, нужно погуглить ))
24.05.2013
Уровень жирности,кислотности,контроль микробиологических показателей.Кроме того сырье должно браться из регионов,специально утвержденных Министерством АПК.Продукция должна подвергаться ультрапастеризации .За процессом должен быть усиленный сан-гиг контроль.А на деле ХЗ. У моего коллеги мама на Агуше работает,вроде говорит,что у них там все строго и чисто.  
23.05.2013
Как по мне, ценность молочки - в натуральности, а как ее добиться, если все ультрапастеризуется? Мы берем обычный домашний творог и фермерский йогурт. Агуша вообще много химии и заменителей содержит.
23.05.2013
Метод ультрапастеризации как раз и придуман для уничтожения патогенной микрофлоры с максимальным сохранением полезных свойств продуктов. Я не была на детских предприятиях,не знаю,чего и как они там выполняют..Но и в пользе "натуральной молочки" я сильно сомневаюсь.Вчера только читала  на мед. форуме как раз про Украину,что там 50 % детей до года получают неадаптированное питание  и связи с этим высок процент заболеваемости и смертности.. Я все каникулы проводила у бабушки в деревне,на парном коровьем молоке(до сих пор скулы сводит до чего ненавидела его),сметанке,маслице и проч. прелестях домашнего хозяйства.Но гастриты/холециститы/язвы/колиты перестали меня преследовать только когда я уехала в Москву и стала питаться "химией" )).Как рукой сняло все проблемы с ЖКТ, как это не парадоксально.      
23.05.2013
Да, коровье молоко действительно НЕЛЬЗЯ давать детям до года и НЕЖЕЛАТЕЛЬНО от года до трех. Оно очень сильно "садит" ЖКТ ребенка. А во ткисломолочка действует совсем по другому. Хотя ее тоже где-то от года давать стоит. Хотя наши бабушки и многие мамы до сих пор убеждены, что все здоровье - от парного коровьего молока. А оно все наоборот. Не знаю ,что там плетут про Украину, я не кормлю ребенка смесями , но в продаже вижу только адаптированные - Нутрилон, нутриция и т.д. и т.п.  Разве что находятся такие, кто борщ с рождения дает? Или что Вы имеете в виду под "неадаптированными"? Не хотелось бы, чтоб распускалась ложная информация, да еще с такой глобальной цифрой - 50%. Под молочкой имела в виду кефир и кисломолочку и естественное размножение живых бактерий. Как-т опокупала Агушу и прочла состав. В отличие от остальных (Тёмы и др.) там не было написано "содержит натуральные молочные продукты". Только стабилоизаторы, ароматирзатор, фруктовая смесь и еще чего-то там. Меня сей факт жутко поразил, с тех пор зареклась брать эту марку. Хотя и остальные взяла раза два-три чисто попробовать. Я работала в редакции  и наслышана от представителей  молокозаводов всякого (не для прессы). Тем более знаю ,что живой йогурт и кефир действительно полезен и ценен, не вижу смысла заменять его сомнительным производством. Конечно, совсем другое дело ,если негде взять натуральный продукт, тогда приходится покупать.
23.05.2013
У нас в Латвии вообще нет детской молочной продукции. Всем детям даётся самый обыкновенный творог и кефир. Что-то никто тут от этого не страдает.) Если бы нельзя было детям всё это давать, то у нас евросоюз наложил бы стандарты, ка они на всё накладывают. А раз они разрешают, то значит кушать обыкновенную молочку можно. А вообще "детская" молочая продукция мне кажется чистым бизнесом. )
24.05.2013
Да, в Европе точно нет детской молочки, как и детских каш.
24.05.2013
Ну вот кашки у нас есть и очень много, но вот, например, баночного мяса не бывает. Опять же - детям тут дают обыкновенное мясо из магазина или с рынка. И никто ещё не умер.)
24.05.2013
Это я говорю по своему опыту пребывания во Франции, каш там не наблюдала, а вот в Италии только рис видела. Большинство из нас дает мясо с рынка или магазина, не каждый живет на ферме или выращивает на балконе курицу ) Сама покупаю мясо в магазине.
24.05.2013
Не гоните! Я 10 лет в Германии прожила! Там дополна разных детских каш, дессертов! И во Франции тоже, кстати! Мы туда часто закупаться ездили! Может, Вы не там смотрели???
21.09.2013
Спасибо за развернутый ответ!
23.05.2013
Отличный ответ.
23.05.2013
ничем, наверно только ценой
23.05.2013
Упаковкой и ценой
23.05.2013
Планы на майские праздники Музыкальный фестиваль в Парке Горького