Я последнее время часто думаю, хорошая я мама или плохая.. Да мой ребенок смотрит мультики и иногда просит конфетку-мармеладку! А еще я разрешаю бегать по лужам (но когда она начинает валяться в грязи я конечно злюсь) и класть в чай сыр, а потом это все переливать в тарелку с кашей. И не считаю что она балуется, она мир познает.. я многое разрешаю. Стараюсь быть с ней ребенком - ползаю по полу, а потом мы танцуем на столе (ну всмысли она на столе, что бы поближе ко мне была). И спим мы вместе, да может это не правильно - но так клево))
Но она не просится на горшок, не говорит особо не чего, иногда ложится на пол и плачет вот так
. Она не сидит на месте ни минуты и очень быстро ростет.

PS. И я думаю это ей решать хорошая я или плохая мама. Но когда она спать ложится, она меня целует)
А мне остается только думать..
Хотя бы уже потому, что ты задаешь сама себе этот вопрос, плохие мамы даже не думают об этом... У меня тоже ребенок бывает слоняется за мной по квартире, но ребенок, это не вечные занятия, ведь и тебе нужно заниматься делами, она радуется самому прибыванию рядом с тобой, эмоциональный контакт бывает полезнее развивающих книг! Поэтому даже если она просто рядом и ты говоришь с ней, Вы занимаетесь развитием речи))