12 лет

как поменять врача на 24 неделе?

Я тебе говорила, что она не перестраховывается как все, не парит лишним, а если у тебя кроме веса ничего странного нет, то и слава Богу! В стационар скорее всего она тебя заложить хочет, чтобы все анализы и взять, есть там всякая лабуда типа "моча по ничипаренко", как раз для исключения водянки, про водянку как раз лишний вес говорит... так что подумай, ну и для твоего же покоя, дрыхнуть там будешь пол-дня, и витамины халявные кушать, ничего страшного там нет, правда! Дневной, чтобы на полный не ложиться, это лучше, да и врач на дневном адекватная! За вес они все боятся, потому как водянку может вызвать инфекция, а водянка приводит к лишнему весу, вот и надо это исключить, а про скинутый вес - это твоя теория, тут лучше убедится , что все в норме.
01.12.2011
А сколько вы уже набрали,если не секрет? Я перед беременностью похудела на 14 кг, набрала уже 5.500. Но мне вроде пока не говорили ничего в жк...
01.12.2011
Самый оптимальный вариант - второй врач в платной клинике) если варианта отказаться от этой нет) хотя это ваше право и вы можете это сделать. А про анализы... я тоже кровь один раз сдавала на 12 неделе, потом только мочу назначали, значит нет на то показаний и все в порядке. Узи тоже, если все нормально и узист вам показал и рассказал про вашего малыша, то с врачом и обсуждать нечего. И от больницы вы можете отказаться смело, мне тоже врач предлагала на 11 неделе полежать для профилактики из-за небольшого тонуса, хотя чувствовала я себя прекрасно. Я отказалась естественно, попросила назначить необходимые лекарства и пролечиться дома если это так необходимо. А врачи конечно разные бывают... у меня подругу на 12 неделе врач запугала низкой плацентацией, вплоть до угрозы выкидыша из-за этого...та была в панике естественно)) хотя говорить о положении плаценты и переживать из-за этого в 12 недель - БРЕД)
01.12.2011
спасибо за ответ! значит анализы не всем назначают... А я переживала, что моя просто "сквозь пальцы" меня наблюдает. Если врач на следующей неделе подтвердит слова моего врача, то полежу на дневном стационаре... что же делать, если малышу это будет на пользу! я не за себя переживаю... Спасибо!
01.12.2011
Я поменяла, по страховке. Но с ее стороны, наоборот, был перебор с анализами и назначениями. Она сразу спозиционировала  состояние беременности, как "ненормальное состояние", требующее лечения. Видимо, не только мне это не понравилось, т.к. через неделю после того, как я ее поменяла, она уже не работала в поликлинике. А по поводу анализов - если нормально себя чувствуете, то и не волнуйтесь! В скриннинге главное УЗИ (результаты по анализу крови очень относительные). И самое главное УЗИ на 22-24 неделе, когда у плода сформированы все органы. Сделайте его в специализированном центре, у хорошего узиста (именно Узиста, а не гинеколога), в районной ЖК все равно нет ни высококлассного оборудования, ни узистов высокой квалификации! Удачи Вам!
01.12.2011
спасибо большое за Ваш ответ! УЗИ мне делали как раз на 23 недел, кстати в консультации врач высшей категории. Очень подробно все просмотрела, нам с мужем еще потом показала малыша. Так что за УЗИ я вроде бы спокойна... А вот про дневной стационар, где собираются всякую бяку мне в вены капать - не уверена... Договорюсь наверное к другому врачу проконсультироваться сходить... Дело в том, что в начале беременности эта врач мне свечи прописывала, в аннотации которых я прочитала, что они противопоказаны при беременности... Видимо после этого у меня к ней и доверия нет. Спасибо за ответ еще раз!
01.12.2011
Так узнайте причину отправки Вас в дневной стационар. Что Вам там собираются подлечить, какими медикаментами. без вашего согласия никто не имеет право вторгаться в ваше здоровье. Возьмите результаты, назначения и сходите к другому врачу. Если посчитаете, что Вам это не нужно, напишите отказ. Врачи тоже себя подстраховывают со всех сторон, им легче упечь вас в больничку, чем потом нести ответственность за какие-то последствия, даже незначительные. Не бойтесь перекладывать ответственность на себя, если считаете, что назначения вам не нужны. Меня, например, из-за возраста постоянно пытаютмся отправить к генетику, хотя анализы все, т-т-т, нормальные. Я без комментариев просто беру и пишу отказ! Еще раз удачи, поменьше волнений и побольше положительных эмоций!
01.12.2011
спасибо большое! Я так все и сделаю! Вам тоже всего доброго! :)
01.12.2011
Нина,не расстраивайтесь! Поменять врача реально!сходите к заведующей ЖК,напишите соответствующее заявление,определитесь,с каким другим врачом (видимо с другого участка) хотели бы вести беременность. В ЖК такие ситуации не редкость.я сама наблюдалась у заведующей ЖК,насмотрелась)))
01.12.2011
Спасибо, Ириша! дело в том, что она и есть заведующая... а я не пойму, чем страшен такой набор веса... никаких анализов ведь она не брала, там моча с какиеми-то показателями не такими или еще что-то...
01.12.2011
ага! И некуда деваться,да?)) вот и мне так "повезло"! Меня,наоборот,гоняли по всем аналищам и специалистам,каких могли придумать)))сколько нервов,времени,денег! Может,тогда,действительно,задуматься о докторе из частноой клиники?сейчас у них есть лицензии соответствующие
01.12.2011
да, видимо я так и сделаю. Денег не жалко, просто не хочу ненужными лекарствами малыша пичкать. Спасибо!
01.12.2011
а может просто не ждать пока врач вам скажет, а самой спросить, и насчет анализов , сдается только моча перед приемом, кровь и все остальное по необходимости.
01.12.2011
конечно это возможно, а можно наблюдаться у второго врача самостоятельно. Я выходила из ЖК и звонила сразу своему врачу, рассказывала. 
01.12.2011
о я ведь не смогу этой сказать, что была на стационаре. у нее же есть ВЕСЫ... вообще не знаете, что там делают? капельницы? зачем их делать мне... (((
01.12.2011
в жк в стационарах когда недобор пациенток, они ходят и требуют у врачей, направьте нам кого-нибудь... направляют без надобности часто, просто чтоб заполнить стационар. перевестись можно хоть к другому врачу, хоть в другую жк, любую. с согласия врача, к которому переводишься. надо только набраться решимости, так как заявление писать заведующей)
01.12.2011
ух... ладно, в ближайшее время решу, что делать - на следующей неделе схожу к другому врачу, что она скажет посмотрю. А там уже буду думать, что дальше. Спасибо за ответ!
01.12.2011
Скрининг второго триместра ВСЕМ делали? Скажите пожалуйста, кто знает, каким образом декретные может получить папа?