12 лет

А вот еще

Вот согласна, с опытом меняется отношение. Я сейчас с племянником уже совсем по другому и намного спокойнее ко всему отношусь, в итоге все успеваю, и сама не дерганная. Ты уж, главное, прокладки для себя и подгузники для ребенка не забудь, а остальное все ерунда, подвезут по мере необходимости))))
19.11.2011
у меня уже почти тоже самое было во второую Б. Сумку собрала за два дня до роддома) В роддом легла за 2 дня до родов)  Ну а смысл сидеть на форумах,когда ты уже профи в своем деле и можешь сама любую маму научить чему угодно) 2-детей это хороший опыт) У меня 2 ребенок пошел как "по накатаной"..Ничьей помощи не нужно было,ни у кого ее не просила и не ждала).... А третий наверное вобще на автомате пойдет) Все будет хорошо)
14.11.2011
Нашла у себя в заначках)) Жизнь беременной женщины  Беременная одежда: Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки. Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит. Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда. Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать. Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло. Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца. Одежда ребенка: Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам. Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны. Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?" Беспокойство: Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки. Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску. Соска: Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения. Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки. Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку. Памперсы: Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности. Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо. Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах. Времяпровождение: Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием. Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего. Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей. Ребенок проглотил монетку: Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди. Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла. Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
14.11.2011
актуально :-)
14.11.2011
19.11.2011
Вот это да!!! Мой комментарий прошел 10 раз, наверное! Что значит, от души!))) Вот сколько раз себе говорила, не надо в ночи интернет читать))) Извините, Нинель, поудаляла, но все, видимо, не удалится.)
14.11.2011
бывает. я тоже поудаляла, оставила один :-)
14.11.2011
Нинель, как замечательно Вы написали об этом!!! Сижу-улыбаюсь, вспоминая, что и у меня уже ко второй беременности трепета поубавилось - не по отношению к младенцу, конечно, - нет! - но по отношению ко всем организационным моментам типа пакета в роддом))) Про форумы и доскональное изучение вопросов выбора товаров и т.п. - как же мы похожи с Вами! )) Абсолютно согласна, что тратить мегачасы на изучение чьих-то виртуальных мнений - ненужная роскошь, лучше сразу в магазин, ТЦ, на рынок, где толковые консультаны за полчаса помогут определиться с выбором, исходя из множества заданных параметров, зная о многих моделях тех же колясок, автокресел, а не одной, которую купил, например, виртуальный советчик. Я не знала о том, что Вы ожидаете малыша, да практически уже на сносях... Я Вас от всей души поздравляю! Желаю Вам благополучного завершения прекрасного периода ожидания, легких родов и здорового малыша (или малышей, если Вы ждете не одного ребенка) И, конечно, успеть сделать до родов все, что Вам кажется важным!!!
14.11.2011
Да, трепета к третьей беременности почти и нет , здесь я согласна. Ни у меня, ни у близких :-) про консультантов в магазинах - очень верно. Благодаря им, я купила всего две отличные коляски, не пожалела денег, в которых потом благополучно ездила и вторая дочка, потом еще в них же катался племянник, и я сейчас смотрю, они в отличном состоянии, вроде как и можно еще ребенка повозить, но чет, как-то хочется обновить колясо-парк. Буду еще думать. Автокресла тоже в отличном состоянии. Так что сколько не читай интернетов, лучше консультанта в большом тц никто не посоветует. Вспомнилось, как мой шеф (бедный, он еще не в курсе, что я опять в декрет собралась :-) сменил своей дочке штук пять колясок, очень сокрушался по этому поводу, а все из-за жены, которая на форумах вычитывала не всегда толковые советы
14.11.2011
а все равно трогательно так) успеть тебе все-все-все)
13.11.2011
Спасибо, думаю сегодня по магазинам, нууу если получится, конечно
14.11.2011
Какая же вы молодец, Нинель! Судя по третьей беременности жены старшего брата мужа, могу сказать что все привыкли к состоянию ее хронической беременности, я иногда даже забывала что она беременна даже на 7ом месяце! И безусловно беременяшечке и без того тяжело с детками уже имеющимися и хочется внимания и заботы. Но не смотря на все это хочу сказать, что дай мне бог и 3, и 4, и 5 беременностей. Может я большинству покажусь не нормальной, но я то точно знаю где оно мое счастье. Расскажу историю того как я узнала где оно прячется счастье... Только ТСС...ТССС... это огромный секрет! Я один ребенок в семье, обычное советское детство, сначала хочется братика или сестричку, а потом с юношеским возрастом осознаешь прелести отсутствия братиков и сестричек. И вот однажды я поехала знакомится с семьей будущего мужа, была пасха... мы пришли к его бабушке она сидит такая старенькая в черной одежде, дедушки уже нет.... а она сидит во главе огромного длинного стола и идет много много людей разного возраста от тетенек и дяденек до несомых младенцев, а она мне говорит это мой сын, и это сын, и дочь, и дочь, а это мои правнуки 1000 и один правнук... Вот она жизнь...вот он ее смысл...до сих пор вспоминаю и слезы наворачиваются на глаза... А я не видела своих бабушек больше 6 лет... Для мужа пасха святое, только с семьей, где бы он ни был, чем бы ни был занят... он стремится туда... и пусть будет так во веки веков! Счастливой большой вам семью Нинель, и сил конечно же :)
13.11.2011
Спасибо на добром слове :-) У моих родителей тоже были большие дружные семьи. Но меня это особо не восхищало в детстве. Сейчас, когда нет бабушек, когда проданы их большие дома, и негде всем-всем-всем собраться, я немного скучаю по тем временам. У меня так вряд ли случится. Все таки думаю, что  на трех остановлюсь. Но на счастье всей своей семьи очень и очень надеюсь. Хочу, чтоб мои крошки, сейчас такие смешные, наивные и доверчивые выросли счастливыми, добрыми. успешными в своих начинаняих людьми
14.11.2011
я я я я я)) глажу твой животик))) и восхищаюсь твоим героизмом!!!!))  и у тебя значка нет беременности,я думала у тебя недель 20))а ты ужо на сносях!!) а какой роддом?
13.11.2011
вот и у меня ощущение, что всего недель 20-ть. Только когда мимо зеркала прохожу, вздрагиваю, видя там себя огромную и такой огромный живот 6-) и вот про роддом тоже никак не определсю, Аню рожала в 25-ом по договоренности. Но это наш роддом по району. Хороший. Думаю сейчас поеду туда же по скорой.
14.11.2011
В салоне красоты Официальное