11 лет

Дети

Сончка просто прелесть! С такой любовью и теплотой описала! Пойду тоже напишу. Этоя ж я для себя заметку сделала, что надо больше о детях. ))))))))))))))))))))
16.11.2012
Рекомендую книжку Она в форме семинара, с практическими заданиями. Очень помогает понять, что чувствует старший ребенок, который был когда-то единственным,  такое задание из этой  книги: Задание: "Что вы почувствуете, как отреагируете на такие ситуации: Представвьте, что муж обнимает Вас и говорит: Дорогая, я так тебя люблю! ты такая замечательная, что я решил завести себе дргую, точно такую же жену!" Ваша реакция___________________________ .............. Новой жене нужна одежда. Муж роется в вашем шкафу, перебирает ваши вещи, когда вы начинаете протестовать, он говорит, что вы заметно поравились, и эта одежда ве равно вам мала, а ей как раз подойдет. Ваша реакция___________________________ .............. Новая жена быстро взрослеет. Каждый день она становится умнее и хитрее. Одним прекрасным днем вы изо всех сил пытаетесь разобраться с новым копмпьютером, который вам только что купил муж, но тут подходит новая жена и говорит:"Давай я тебе покажу! Я уже все знаю!" Ваша реакция___________________________ .............." Там вообще очень-очень много разобрано. Отличная книга! Считаю обязательно к прочтению!!!
16.11.2012
Если интренет позволяет загрузить ю-тьюб, поищи постановка звука Р, там есть видео логопеда в помощь родителям. Я пока в гостях с хорошим инетом, тоже пользуюсь моментом - Р и Л тренируем.
16.11.2012
хорошо написала, интересно.. и, главное, как будто картину нарисовала.. так понятно и жизненно. надо про ромку тоже сесть и написать, вот так чтобы  разные грани характера охватить.. а то подрастет, многое забудется, а открою бб и вспомню.. ))  
15.11.2012
Тонкая душа И нас не минул первый класс