15 лет

Высаживание

намеренно мы этот метод не использовали, просто с первым ре у нас другого выхода не было - экономили на памперсах можно сказать. Использовали только на улицу. У дочи месяца 3 были запоры и пока наладили кишечник стирки было немного. А уже когда она села я просто подлавливала её, угадывала по ней когда ей хочется. Итог - к году просилась, к 1,2 без промашек.
22.05.2009
я так делала с рождения, когда моя дочь хотела... у нее слезились глазки. В годик мы уже полностью обходились без памперсов , она просилась.А до года - на улицу и на ночь и все.
22.05.2009
идея, конечно, хорошая, но! для её осуществления надо:...ээээ...купить пицот тыщ пеленок, и ещё пицот тыщ штанишек. или я чёто недопонимаю? и как потом какули отстирывать от всего этого?
22.05.2009
вот ссылочка на форум-тут реальные мамы описывают, как это делать... я так поняла, что от памперсов не отказываются, прочто когда дома находишься, и видишь, что ребенок хочет писать-какать, быстро  его высаживаешь над тазиком или горшком... а на улицу можно и в памперсе, особенно если холодно...  
22.05.2009
esli priderzivatsja etomu metodu, to poluchaetsja nado kruglie sutki sidet s rebjonkom doma. ja bi konechno hotela uslishat mnenie ljudej, kotorie vospolzovalis etim metodom!!! no ja zaaaa pampersi, hotja bi po toj prichine, sto ja ne perezivaju, sto zimoj mi sto-to otmorozim.  
22.05.2009
+1!!! Совершенно согласна. Всё это интересно,но для многих не выполнимо.
22.05.2009
да, и я так поняла, что детки привыкают не в памперс ходить, и малыш может отказаться по большому например в памперс сходить на улице...и придется идти домой....
22.05.2009
Ну,тут тоже есть свои моменты... Во первых может и не стерпеть,а во вторых а если далеко от дома?   А бывает ещё и так если малыш перетерпит,то у него может начатся запор,что для него не есть хорошо.
22.05.2009
Это выполнимо для всех!
22.05.2009
Не думаю... Если я своих двоих одновременно кормить буду, то мне два тазика ставить? Не очень себе это представляю... Хотя, конечно, интересно... Попробую в любом случае.
23.05.2009
Вобще И. Бауэр предлагает не во время кормления это делать. Здесь не совсем всё о высаживании, лучше её книгу прочитать. Удачи!
23.05.2009
Сенкс!
23.05.2009
Да, нужно быть с ребёнком постоянно, а Вы хотите его сразу няне отдать? А насчёт здоровья в памперсах - это ещё большой вопрос!!! Если хотите узнать этих женщин, сходите на сайт (можно в яндексе набрать и увидите сколько их будет) А можно прочитать книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника", там ну настолько всё подробно, что даже чересчур)))
22.05.2009
neeet, ja ne eto imela vvidu, ja so svoej dochkoj nahozus 24 chasa v sutki i nikakih nan na pushechnij vistrel ne podpushu. no mi mnogo guljajem, hodim v gosti, da i domashnie dela toze nado delat i vsjo vremja karaulit, kogda ona zahochet v tualet nevozmozno. ja prosto vikladivaju na peljonku bez pampersov i vsjo OK. ja ni imeju nichego protiv teh ljudej, kotorie polzujutsja  etim metodom, chest i hvala im, no on dejstvitelno ne dlja vseh!!! a to, sto tut devushka napisala, sto ejo rebjonok v god nachal hodit na gorshok, tak u moej podrugi oba rebjonka v pampersah i s goda na gorshke, eto ze ot rebjonka zavisit. Voobshem kazdomu svojo!!!
23.05.2009
То, что каждому своё эт точно))) Но Вы же не читали книгу о высаживании И. Бауэр, там просто всё описано, здесь немного переиначили уже кто-то под себя, вариантов-то много
23.05.2009
Вот ссылка: http://www.koob.ru/bauer/zhizn_bez_podguznika Скачивайте и читайте первоисточник)))
23.05.2009
poka ochen smeshanie chuvstva!!! (no eshjo ne docitala)
23.05.2009
сестра моего мужа свою дочь высаживала,а моя свекровь ее.Я тоже попробую.Они мне сказали,что в этом нет ничего сложного.Просто так мама лучше начинает чувствовать своего ребенка.А про памперс на улицу я согласна.
23.05.2009
Ян Коменский: материнская школа - вырезка о воспитании дошколенка