Войти
жду мальчика, 39 неделя Москва

болит спина:(

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Думаю остеохондроз проснулся. Связки и мышцы натянуты животом иначе, чем все годы до этого - вот могло и вызвать болезненность. А во время сна осевая нагрузка на позвоночник снижается - вот и легче. Меня об этом предупреждал невропатолог в начале Б - так я делаю всякие мелкие упражнения на поддержание осанки, расслабление мышц всей спины и шейно-грудного отдела в частности. Но лучшее - отдыхать чаще. Вряд ли это предвестники.

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

я еще думаю, что это из за моего сколиоза небольшого....только вот смотрю что еще начал копчик немного побаливать....может просто кости-связки размягчаются к родам...?

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Думаю и то, и другое. Ничего, скоро все встанет на свои места! :)))

0
25.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

imageчестно говоря, я уже поскорее хочу) родила бы на 38 недельке с удовольствием!))

0
25.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У меня наоборот - хочу доходить.

0
27.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

а почему так? для малыша-чтобы развился получше потолстел, или для себя-чтобы успеть еще доделать дела? :)

0
27.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Наверное и то и другое. А может просто страшно, что к этому миру я уже привыкла, а вот очередное извменение... Каким оно будет?...

0
28.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

да, в этом плане я тоже побаиваюсь))) а еще у меня неопределенность с роддомом...похоже, ппоеду со схватками..с врачом так и не договорились, тк даже и не знаю с кем договориться, а контракта в том роддоме нет....

0
29.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Неужели никак узнать нельзя про хорошего врача - поспрашивать на форумах, у знакомых, просто у роддома потусить?

0
29.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

поузнавала-одна врач в отпуск тока ушла, буду договариваться со всторым...еще поплакалась гинекологу-она мне дала тел врача, роддом правда в 30 мин езды , если без пробок...

0
31.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже в 30 без пробок. А если ночью (у нас мосты разводят и только на другом конце города есть один вантовый мост, который всегда сведен), то и час ехать можно, можно и дольше. image

0
31.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

ого! но схватки -долго вроде идут, поэтому доехать успеем...:)

0
02.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ну даже если не успеем - все равно родим.:) Но, надеюсь, обойдется без экстрима. :))))))

0
03.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

))))))ага -есть, кстати , какие признаки приближающихся родов-живот опустился, схватки тренировочные или еще что?

0
03.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Есть. И живот, и голова очень низко. Но главное: врачи (и в РД и ведущий) хитро улыбаясь шутят про скорые перемены. Кажется это - самый важный признак... image А так хотелось доходить до 40. Однако,уже сманили - если будет раньше - обрадуюсь ничуть не меньше! :))))))))) Правда моральной готовности пока нет.

0
03.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

у меня вроде как живот еще не опустился...но я так поняла-он может и не опуститься вовсе?... зато вот тренировочные вроде есть...живот твердеет, немного болезненно...

0
04.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да, мой тоже твердеет. Правда болезненно лишь иногда. Несколько дней вот ноет временами, давление стала высоким (120/80 - мне много), вес стал падать (38,2 стало 37,1). А живот все же должен опуститься - это вроде как от ребенка и вставления его головки в область таза зависит - за 2-4 недели до (вчера в книжке прочитала). Мы там уже 2-ю неделю "стоим" :))). Пока тихо.

0
05.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

)))) а ты поняла сама, чот опустился-или по УЗИ или еще как? ...с весом-у меня пока еще небольшая прибавка идет...по 100-200 гр в нед...давление не мерю..даже и не знаю-нормальное ли...

 

0
05.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Врачи сказали (и в РД, и наблюдающая). А сама я только уменьшение изжоги отметила. Если тебя ничего не беспокоит - не меряй давление. Меньше знаем - крепче спим. Я теперь каждый день меряю и все ужасаюсь. А не меряла бы - и не переживала бы.

0
06.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

да это точно)))

0
06.08.2009
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Краснодар

Может это почки, у меня такое бывает, но когда особенно на спине полежу. Врач говорит, что матка растет и давит на почки- вот и рез-т.

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

у меня между лопаток болит...это не могут быть почки...позвоночник устает..

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Краснодар

Тогда конечно позвоночник.

0
25.07.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Киев

Не ищи в этом того, чего нету. Спина устает больше - поздние строки, вес больше, вот и боли, купи фитбол, очень хорошо разгружает спину, я когда ни сидеть ни лежать не могу только ним и спасаюсь, да и потом он для ребенка пригодится

0
25.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

спасибо, да, о фитболе давно думаю....надо купить

0
25.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Обнинск

Один раз ночью такое было на 8-ом месяце. Пошевелиться не могла. Утром встала - все нормально - вообще не болела. Думаю - это из-за неудобного положения было. Либо ребенок повернулся как-нибудь... Так что это точно не "оно". :о)

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

у меня уже 3 дня быстро спина устает( еще и копчик начал побаливать, наверное кости к родам готовятся

0
24.07.2009
Набережные Челны

Самый эффективный метод - это зарядка, либо плавание, а так же немаловажно на чем спите. Лучше приобрести какой-нибудь хороший ортопедический матрас. О их свойствах можете почитать тут ортопедические матрасы

0
18.10.2012
Москва

я делала зарядку, толку не было.

0
27.01.2016
36 неделька уже! как погладить детские вещи?

Похожие записи