Войти
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

И мы подсели на самодельный Play Dough

Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

отлично идет больница - у меня сына ток и сидел сней ;)

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Что за больница?) набор?

0
30.10.2012
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

да, да 

такой набор Play Dough, нам дарили - но не однократно видела в магазинах ;) 

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

ага, спасибо, посмотрю, как раз нг не за горами)

0
30.10.2012
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

точно! он где-то руб 350 стоит, я видела за такую цену ;)

а ты как будешь, адвент или  просто подарки на НГ? 

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

думала про адвент - но она не поймет) подожду годочек...  а ты?

0
30.10.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

да и через годочек еще рано. как объяснить,что нужно открывать только один ящицек,а не все сразу?

0
30.10.2012
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

а зачем ящичек?

раз не поймет, как ты думаешь, клади под елку ;) или еще что-нить придумать можно;)  

0
30.10.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

так я в этом году и не собираюсь, думаю в чулок буду складывать. а может и под елку.

я еще хочу мужу такой же сюрпризник устроить,только идей с подарками нет. нужен коллективный разум 

0
30.10.2012
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

а я советую ;) почитай выше, Ане писала, как я делала в прошлом году ;) 

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Только я не Аня) Хотя часто путают)))

0
30.10.2012
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

)))

прости, я часто, в последнее время другими именами называю))) 

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Да ничего)

0
31.10.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Кир,я так и планирую. я имела в виду Адвент-календарь, Саша его еще точно не поймет

0
31.10.2012
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

я делала в прошлом году недельный ) так очень плавно подготавливаешь к самому Нг, ко всем событиями - и все спокойно воспринимается и рассказывается, от ;)

в основном книги клала и раскраски, с апликациями - на мой взгляд, это то, что надо ) и отлично все запоминается) 

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну вот может по вашему примеру и сделаю) чтобы проникнуться духом нового года) а подарочки все равно еще не осознаются как подарочки..у нас)

0
30.10.2012
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

так это не подарки - это ДМ рассказывает, что такое НГ, но он очень занят сейчас, так как усердно готовится к Нг, деток много очень ... )

я про книги и сюрпризики ;) 

0
30.10.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

какие классные человечки.

я что-то с силами не соберусь,чтобы пожарить,кажеся,что это долго(((  

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Я вот тоже боялась долго взяться именно потому что не хотела возиться...но! это практически моментальный процесс)) прям на сковородке все смешиваешь - и минуты 3 оно там доходит и все

 единственное - какие-то цвета получились суховаты... а вот там где думала что воды перелила - получились очень мягенькие) я просто не ожидала что так быстро приготовиться - вот и передержала

0
30.10.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

надо взять себя в руки)) Алла,а как храните?

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

решила поставить эксперимент - )) половину в контейнере в холодильник убрала, половину на подносе оставила, посмотрим что будет))

0
30.10.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

на подносе,наверно,затвердеет. напиши ,если не забудешь,я ,наверно,тоже соберусь скоро нажарить)

0
30.10.2012

на подносе коркой покроется, а внутри мягкий будет. Нужно хранить в плотно-закрытом пакет или контейнере вакуумном. 

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

ну нам не страшно, проткнем - я его хотела использовать как втыкательный материал )

0
30.10.2012

корка крошится будет

0
31.10.2012
Кристина (Family look)
Платон, 15 лет 1 месяцАгния, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

О! мы тоже его уважаем!главное-много и не жалко))) я специально для этого даже купила гелевые пищевые красители, получается очень ярко! 

0
02.11.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Я тоже на риде заказала, жду)

0
03.11.2012
Кристина (Family look)
Платон, 15 лет 1 месяцАгния, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

неужели на риде тоже есть? я и не догадалась там посмотреть((( аж из америки заказывала

0
03.11.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

так вот - они же для мыла товары предлагают - там и красители есть недорогие ссылка

0
03.11.2012
Кристина (Family look)
Платон, 15 лет 1 месяцАгния, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

ссылка не открывается, но я уже нашла. видимо, я раньше искала "пищевые красители", а они наз-ся "краситель глицериновый", вот и не могла найти. но ничего страшного, я может свои и в выпечке буду использовать)))

0
03.11.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

а эти по-моему несъедобные) я не знаю точно!

0
03.11.2012

Я попробовала, так здорово!!! Самое сложное-не забыть купить лимон)) А краситель на риде лучше какой брать, не подскажете??? а то делала с пасхальными-не очень ярко получилось.

0
26.11.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

)) а я лимонную кислоту сыпала

А красители вот - недорогие, но и не знаю - пищевые ли они..но для мыла подходят - короче - кушать их не надо)

я с ними еще не делала, в след партию пойдут, но у девченок на фотках видела - ярко получалось.)

И ..Давай на ты?)

0
26.11.2012
на ты даже лучше))) а сколько лимонки добавляешь? и можно у тебя будет скидочкой в рид воспользоваться? оплата при получении? мы вроде не едим, так что нам пойдет и такой)
0
26.11.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

ой, я не помню - там в зависимости от кол-ва муки, я помню 1 лимон=4грамма, взвешиваю и развожу водой

скидкой можно конечно, оплачивать курьеру. я там написала девочке что нужно скинуть. и лучше не затягивать, скоро нг, это кошмар всех магазинов))

в прошлом году многие заказы были удалены и мой тоже( так что чем быстрее тем лучше) хотя бы до середины декабря чтоб его уже собрали, а это минимум неделя

0
26.11.2012
Евгения
Никита, 16 летНастя, 34 года 6 месяцев Оренбург

ПОЖ-ТА ТКНИТЕ МЕНЯ ПАЛЬЦЕМ, ГДЕ ВЫ ПИШЕТЕ, КАК ДЕЛАТЬ ЭТОТ ПЛАСТИЛИН?

0
02.11.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

вот, пжлста - ссылка http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1325593

на изобретателя )

0
02.11.2012
Евгения
Никита, 16 летНастя, 34 года 6 месяцев Оренбург

спасибки

0
03.11.2012

Спасибо!!!

0
21.11.2012
Евгения
Никита, 16 летНастя, 34 года 6 месяцев Оренбург

Алла скажите вы знаете как ещё делают песок, чтоб дома играть...их муки и масло, не помню.....Спасибо

0
26.11.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Я где то читала, там, по моему нужен еще песок обычный,  не стала делать сама, потому что увидела по нормальной цене. купила. лунный песок называется

http://my-shop.ru/shop/toys/1249680.html?partner=5247

0
26.11.2012

первый раз о таком слышу. спасибо!  

0
27.11.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Алла, а еще рассмотрела ручки-ножки и глаза,такие интересные,где покупала?

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

это наборчик с таким же пластилином, бабушка нам подарила, где-то с рук купила...но это не плей дох..называется волшебный пластилин (китай)

0
30.10.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

спасибо,пойду поищу)

0
30.10.2012
Настасья
Тимофей, 14 лет 11 месяцев Москва

Какие вы молодцы- просто как всегда!

А я ничем со своим не занимаюсь(((( пластилин помесит с пол-минуты - и швыряет.

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Обычный тоже не особо жалуем - а этот неплохо пошел) он мягкий и его мнооого))

попробуй сделать

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1325593

0
30.10.2012

спаисбо за идею со шприцем. Мы тоже на самодельном плей ду "сидим" )))

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

не за что)

0
03.11.2012

ой. как клеево!! ты просто умница!

 

0
30.10.2012
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! действительно хорошее занятие оказалось)

0
30.10.2012
Фрукты-овощи Очень голодная гусеница

Похожие записи