Болею уже примерно 5 дней. Высокой температуры не было, так, к вечеру 37 с небольшим... В основном мучает сильный кашель, причем не удается прокашляться нормально, полусухой какой-то... При этом скрипит все в нутри, как старая кровать. И насморк одолел, нос закладывает конкретно... Капли основанные на маслах особо не помогают... От детского називина нос начинает дышать на короткий период времени, при этом я не ощущаю никаких запахов, даже ярко выраженных... Больше нравится "Нафтизин" и дышится легко продолжительное время и запахи окружающие меня более-менее улавливаю... Но его вообще не желательно беременным, так что капаю их при крайней необходимости, в основном на ночь, что бы не задохнуться... Если постоянно ртом дышать, все пересыхает и начинает першить в горле. Еще уши плохо слышат... Все забито... Видимо из-за насморка. Короче ужас!!!
5 дней занималась самолечением... Принимала "Оциллококцинум", "Фарингосепт"-табл. для рассасывания. Пила морс и чай с лимоном и медом. Делала инголяции с пихтовым маслом.
В итоге улучшений не наблюдается...
Сегодня вызвали врача (терапевта из поликлиники)... Первый вопрос, когда она вошла - "У Вас высокая температура?" Я: "Нет не высокая, бывает к вечеру только 37 с небольшим." Она: "А какого вы тогда врача на дом вызываете." Прошла на кухню в процессе прослушивания грудной клетки и осмотра горла отчитала меня за то, что я ее на до вызвала. Я даже растерялась и извинилась... Объясняю, что не хотела идти в поликлинику заражать людей, да и на улицу побаиваюсь такая больная выходить, самочувствие не из лучших и никаких улучшений за 5 дней лечения... Боюсь осложнений. Но до нее не достучаться! Попросила у меня листок бумаги, бегло понаписала на нем препараты и ни чем не заверила. Еще сказала, что надо было обращаться к терапевту в ЖК, а он я думаю по домам не ходит, мне что надо было идти всех беременных поперезаражать!? Иммунитет то у нас сейчас, у всех ослаблен... Да и представляю, как я сижу жду очереди своей и у меня случается приступ кашля - от меня бы там все шарахаться начали!!! ДА И ВООБЩЕ, ОТЧИТЫВАЕТ ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ОБЪЯСНИТЬ, КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, Я ПЕРВЫЙ РАЗ БЕРЕМЕННА И НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ...
В общем вот как-то так! Поклакала сегодня из-за этого немного... На сегодня был назначен плановый осмотр в ЖК, естественно я его пропустила... Девочки расскажите, кто с таким сталкивался... Неужели надо идти больной к терапевту в ЖК? И как быть с пропущенным плановым осмотром(это страшно или можно прийти без проблем после полного выздоровления)???

Да, когда гогда простуда была.Терапевт мне назначала "Амосин" и "Биопарокс" и их можно применять беременным. Биопарокс вообще хороший препарат, это спрей, его можно и в нос и в горло, очень быстро помогает!