Войти
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Плохой день...

а я думаю это полный бред! Сын за первый месяц набрал 2 кг - нам врачи ничего не сказали, даже похвалили за хоршее молочко и рекмендуют давать грудь по требованию и сколько нужно. А сейчас посмотрела записи - дочка тоже очень много набирала и все у нее в порядке сейчас
0
01.02.2012
Natasha32
Ромка, 23 года 3 месяцаАлёнушка, 14 лет 7 месяцевПланирую Брянск

так я ж не говорю, что это поголовно... просто шанс есть такой.

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да, страшно, что можно навредить... особенно когда первый ребенок и такое говорят, мамы ведь очень впечатлительны...

0
01.02.2012
Natasha32
Ромка, 23 года 3 месяцаАлёнушка, 14 лет 7 месяцевПланирую Брянск

Это да. Но ведь лучше напугать маму, чем навредить дитенку. А вообще посмотрите, на сколько вы "перевыполнили" норму. Может все в пределах, а врач просто подстраховался. Мы в 2 месяца были 6500 и ничего, сказали- норма. Сейчас за 7. Я вот разволновалась и проконсультировалась со спецом. Оказывается, есть какие-то формулы, учитывающие вес при рождении, равномерность прибавки и т.д. И по ним у нас все ок.

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А вы с каким весом родились? Нам сказали, что у нас лишних 800 грамм.

0
01.02.2012
Natasha32
Ромка, 23 года 3 месяцаАлёнушка, 14 лет 7 месяцевПланирую Брянск

3890, первый месяц+1,5, второй+1100 (по весам поликлиники), а сейчас 7250 (по домашним весам).

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А у нас получается родились 3210, за первый месяц +910 к весу от рождения (у нас была потеря в роддоме до 2850), во второй +2100... Сейчас весим 6260 по весам поликлиники (по домашним меньше).

0
01.02.2012
Natasha32
Ромка, 23 года 3 месяцаАлёнушка, 14 лет 7 месяцевПланирую Брянск

Так может у них реально весы кривые. И  где они 800 лишних грамм нашли? Чисто потому что много прибавили? А может доченька не покакала? Или прошлый раз была после покака. Или пописала в памперс,

Но лучше, конечно, переводите на 4 часа перерыва питания- Вам же легче будет. Тут гуляния оч помогают, но вот морозец не дает погулять(((((

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы постараемся перевести, конечно же...

Да у нас и с прогулками проблема - лифта нет, так что гуляем только раз в день, а с такими морозами вообще дома сидим...

0
01.02.2012
Natasha32
Ромка, 23 года 3 месяцаАлёнушка, 14 лет 7 месяцевПланирую Брянск

А я свою лифляную проблему решила следующим образом: шасси в багажнике машины, а дите с люлькой домой заношу. Но по морозам тоже дома сидим, выбираемся на полчасика, и то иногда.

0
01.02.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Я за то, чтобы делать как вам удобнее! Это ваши нервы, ваш ребенок...кто может заставить??? А верхней границы на ГВ вообще нет! Если смесь, то другое дело! А тут все естественно..вон щенки на собаках, котята на кошке, тигрята на тигрицах висят и едят все время и все хорошо! У нее в жизни будет еще очень много ограничений и запретов, пусть наслаждается ;) тем более если живот не болит и у мамы времени хватает!
0
31.01.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да я тоже не понимаю... ходит в туалет отлично, ттт, никаких запоров или других проблем! Хороший веселый ребенок. Пока не пытаются его режим ломать( Она даже сегодня не разговаривала и не улыбалась почти... нет уж нафиг мне такие вещи! Буду как раньше все делать, у нас прекрасно все получалось... а им скажу в следующий раз то, что они хотят услышать.

0
31.01.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Прааааавильно!!! Завтра пусть проснется в отличном настроении и радует всех вокруг ;) мы кстати в первый месяц 1200 наели, во второй 800 грамм...сейчас за 12 дней уже 400 еще :) Тоже 6200 весим ;)
0
31.01.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мы по 400-500 в неделю наедаем... Ужас, да?)

0
01.02.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Хорошо! :) значит так надо!
0
01.02.2012
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар

перекормить ребенка на ГВ НЕВОЗМОЖНО!!!! они всех под одну гребенку причесать хотят! не слушайте никого! только свой внутренний голос и своего малыша!

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!

0
01.02.2012
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар

вот почитайте, что пишут профессионалы про ГВ
akev.ru и 
http://www.llli.org/russian/oa/firstweeks.html

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я это уже много раз читала, спасибо))) Но там про перебор как-то не особо...

Уже пошерстила в сети, мы не одни такие. Только вот ругают врачи не всех. Видимо, нам такая попалась...

0
01.02.2012
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар

нас ругают тоже! в первый месяц 2 кг набрала, а во второй 1450... )

0
01.02.2012
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

чушь! а если она слабенько сосёт и не успевает за 10 мин высосать? совковые врачи!! а чтоона прям много набирает?

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет, моя высасывает как надо))) Мой пухлый насос)

Набираем по 400-500 в неделю.

0
01.02.2012
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

огооо и сколько она весит? :))) умница какая..пусть кушает ничего это не страшно потом всё скинет :)

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

родились 3210, сейчас 6260...

0
01.02.2012
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

так вес-то нормальный не превышен,чего врачи тогда парят?! фу на них :))

0
01.02.2012
мария
Ванечка, 14 лет 7 месяцевАнечка, 10 лет 3 месяца Челябинск

У сестры тоже толстяк был. Начнет бегать, все сбросит. Все детки разные, у меня наоборот долго не ест. Я сначала заставить пыталась, взвешивала постоянно, а потом поняла, что он съест сколько надо.

0
31.01.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Когда погода хорошая и вроде ничего ребенка не беспокоит, она ест ну минут по десять раз в три часа... (но и это часто по мнению нашей педиаторши). А когда всякие магнитные бури, то все... висим на груди, а там же еда...

0
01.02.2012
мария
Ванечка, 14 лет 7 месяцевАнечка, 10 лет 3 месяца Челябинск

А у меня наоборот лицо воротит, соску сосет

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да я уже мечтаю о том, чтобы она соску брала! У нас их целый арсенал, но все без толку!

0
01.02.2012
Maria
Timmy, 14 лет 7 месяцев Ханой

у меня та же проблема - все время едим, нужна грудь для успокоения или для сна, ночью вообще оень часто. Вы вместе спите?какая прибавка в весе?мы тоже пухленькие и переедаемю Не знаю, что лучше делать))

0
31.01.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мы прибавили 2100... такие пухлики... родились 3200, в первый месяц набрали 900, а сейчас весим уже 6200 примерно. И Алиска моя не берет ни соску, ни из бутылочки ее напоить нереально... так что у нас как и у вас - грудь наше все))

0
31.01.2012
Maria
Timmy, 14 лет 7 месяцев Ханой

ой ну точь в точь!) мы родились 3400, месяц - 4500, 2 месяца -6300). Соску не берем...а что врач сказал?

0
31.01.2012
Natasha32
Ромка, 23 года 3 месяцаАлёнушка, 14 лет 7 месяцевПланирую Брянск

вот пару недель назад подписалась бы под Вашим постом обоими руками.. ан нет, теперь я изменила мнение про быстрый набор веса- существует реальная угроза того, что рост массы мозга не успевает за ростом массы тела, а в итоге- эпилепсия. Тоже плачем с Аленкой, но едим раз в 4 часа. Хотя, если честно, плачали всего-то пару раз- я ее отвлекала, сказки читала, купала, проводила папатерапию, на улицу вывозила, за два дня привыкли. Но, кстати, сосет она столько, сколько захочет)

0
01.02.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я вот этого тоже боюсь и после вчерашнего такие мысли меня не покидают и от этого мне еще хуже. Теперь мне кажется, что я вообще все делаю неправильно и только гублю здоровье ребенка...

Решили с мужем, что постепенно будем стараться увеличивать интервалы и не кормить ее часто. вчера попытались резко перейти на новый режим, так получили в итоге злого ребенка. Да и проблема в том. что соской ее не отвлечь, если ей хочется просто пососать и расслабиться... тут только грудь, а в ней ведь еда и она сама течет(

0
01.02.2012
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

не расстраивайтесь сильно, а то молоко невкусным станет))) если это вас хоть чуть-чуть успокоит, то сегодня плохой день у всех моих друзей. решительно у всех. двух с работы уволили. и у дурочки-врача, которая так сказала, наверняка тоже ооооочень плохой день. с нее все и началось. а вы попытайтесь на себе эту волну остановить. я слышала, что грудным молоком невозможно перекормить. это может быть только со смесями

0
31.01.2012
Анна
Алиса, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, прям аж заулыбалась от ваших слов. что надо прекратить это грустное безобразие)))
0
31.01.2012
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 7 месяцев Волгоград

Старшего кормила по требованию, первый месяц набрал 1550, во второй 2100, был кругленький пухличок, потом набирал меньше по 1000, но как только пошел в 10 месяце (хотя говорили раз полненький пойдет только после года) куда что делось. Так что кормите и не слушайте никого, а то и сами будете на нервах и малышка.

0
31.01.2012

давайте по требованию, она у вас больше успокаивается на груди, чем наедает. Мой первый сынок сколько помню до 3 месяцев просто висел на груди, я в туалет бегом бегала, т.к. ни на минуту не отпускал, и вес мало набирал. а второй сынок не часто висит, зато вес наберает, у нас промежутки от 1-1,5 доходят. Так что вес просто от ребенка еще зависит

0
31.01.2012

Кормите по требованию - малышка сама знает, сколько и когда ей нужно кушать! Детки на ГВ в одном месяце много прибавляют, а в другом поменьше: у всех свой баланс. Раз она довольна - значит хорошо себя чувствует! Мне кажется, здесь самое главное прислушиваться к ребенку.

0
31.01.2012
Слишком много наели Руки во рту?

Похожие записи