12 лет

Уф-уф...

Ой, ну что вы - тогда у нас тоже задержка речевого развития :) Тоже пока не лепечет, по большому счету, ну так успеет еще... Тоже пу, бу, ву, га, но никаких дядядя и бябябя.
05.06.2012
Ой, нам сегодня еще столько наговорили, я уже поругалась всем родным. чтобы не создавать тут пост, ахахах))
05.06.2012
Ну это уже ни в какие ворота не лезет-ЗРР (задержка речевого развития) ставиться как диагноз в 3 года, вообще, логопедический диагноз ставиться не ранее 2,5 лет (ну это в очень тяжелом случае) - это я вам как практикующий логопед говорю!!! Не гулит, или не лепечет? Если не гулит, то в этом возрасте не логопед, а ЛОР или невролог нужен, а если не лепечет - то скоро будет (допустимо до 8 месяцев)
04.06.2012
Марина, спасибо) Я в диагнозах не смыслю, тем в более в логопедических))) Может тогда вы подскажете? Дочка в два-три месяца пыталась гулить, там разные агу, но не сильно. Потом она два месяца вообще почти не произносила никаких звуков ( не знаю, что вызвало). После массажа в пять месяцев "прорвало" - снова что-то бубнит, кряхтит, гыкает (иногда что-то вроде пу, бу, но ооочень редко). И не смеется. Во всем остальном все вроде нормально - улыбается, играет с игрушками (в том режиме, в каком детки играют в ее возрасте - грызет их, пытается стучать и трясти погремушки). Вот это все меня сильно смущает((( Мне не надо, чтобы ребенок в восемь месяцев мне Гамлета читал в оригинале, но переживаю из-за этого очень... Невролог сказала - отдайте мне ее на неделю - заговорит! Прям мы такие ужасные родители, что молчим при ребенке что ли? Сюсюкаться я не могу, не получается да и противно. Слушаем с ней музыку, есть музыкальные игрушки... Никто из врачей пока ничего не сказал.
04.06.2012
задержка речевого развития в 6 месяцев? звучит смешно. речь - это осмысленный коммуникативный акт, а дети сейчас только экспериментируют в звукопроизношении, подражают...
04.06.2012
Я в этом ничего не понимаю, если честно) Все эти диагнозы... по крайней мере она дала несколько брошюр, довольно интересных, сказала, что делать с дочкой в этом плане...
04.06.2012
это я к тому, что переживать по поводу этих диагнозов не стоит, так как они скорее надуманные. а разговаривать с дитём, конечно, всегда полезно :)
05.06.2012
мама-неболтушка Небольшой опросик