Девочки, подскажите, как можно народными средствами сбить температуру у малыша 39.дала панадол детский, не помогает. Нам полтора года.
Пы.сы.Уважаемые модераторы, знаю, что пишу не туда, удалю через полчасика.
Помогите...
Девочки, подскажите, как можно народными средствами сбить температуру у малыша 39.дала панадол детский, не помогает. Нам полтора года.
Пы.сы.Уважаемые модераторы, знаю, что пишу не туда, удалю через полчасика.
Помогите...
А может скорую лучше вызвать, или неотложку детскую, малышка такая, страшно... или просто я паникерша еще та.
А вообще, разденьте до маечки, памперс тоже лучше снять, на теле должна х/бешка быть, на лобик полотенчик смоченный прохладной водичкой, сгибы и подошвы протрите водкой 1:1 разведенной водой, если нету аллергии на малину, чай с малиновым вареньем, нам он очень хорошо помогает... а раньше Панадол помогал? Может микстуру сменить, мы нурофен пьем? Но я бы врача вызвала, сейчас грипп кругом гуляет, у нас в год грипп дал осложнение в виде пневмонии, при чем развилось все мгновенно, врачи говорят, что у взрослых процессы медленнее чем у деток, мелким в течении суток совсем фигово может стать, потом 10 дней на уколах и антибиотиках сидели...
Выздоравливайте! Жалко малипусь, лучше взрослым сто раз переболеть...
Ален, я тоже делала растирание уксусом и водкой и еще хорошо помогает раздеться самой и голенькую малышку положить на себя. Она тебе отдает свой жар, а ты ей прохладу. Но Лелька, посоветовшая вызвать скорую права, при такой выс. т. я всегда вызывала. Они уколом быстро снизят ее.
Спасибо тебе огромное за вещи, троих девченок обеспечила. Завтра поделюсь с соседкой, нашей ВВэшечкой
, она тебе тоже очень благодарна. Выздоравливайте и вызови скорую, это не шутки.
http://www.babyblog.ru/community/lenta/diseases
пиши сюда детское здоровье,а то отдам даром превращается в не пойми что...засоряется..
сделай растирание водкой-я вообще при высокой температуре всегда таксбиваю когда лекартва не помогают-обтираешь водкой все складочки , места где проходят вены -помогает через 10 -15 минту обтираешь а потом обдуваешь полотенцем и так несколько подходов
Растирание водкой и уксусом очень резко может снизить температуру, что тоже не ест хорошо.
Можно положить на себя и накрыть тонкой пеленкой. Обтирать влажным полотенцем, смоченным в прохладной воде.
Свечи нам помогали Цефекон Д, но пнадол быстрее сбивал
Вообще, если резко темп поднялась.ю лучше все же скорую. Вдруг нарастать будет...
У нас в последнею болезнь была температура 40,2. Врач скзала сбивать: нурофен (по возрасту)+ от алергии что нибудь, (я давала фенистил, капельками)+ ношпа (0,5 таблетки). Старшим половина уже не помогала давала целую, а вам пойдет.
А без ношпы жаропонижающее нас уже не брало.