Войти
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Алкоголь

Надя
ИлЮсьен, 17 лет 11 месяцевДевочка Евочка, 16 лет 2 месяцаСлавусик, 14 лет 11 месяцев Москва
А меня всегда вопрос интересовал - кто-то начинает курить, а кто-то никогда и не пробует даже, как и пить... Я в студенческие годы в компании всегда была за выпить вина и познакомившись с мужем в ресторане или клубе могли выпить вместе, сейчас весь мой опыт алкоголический прошел и нет никакого желания выпить и муж со мной перестал выпивать совсем, но появилась у него проблема, что в любой его компании друзья выпивают - весь смысл праздника как раз в том, что пить, пить и пить, а трезвому человеку в такой компании не интересно совсем. и многие например считают, что если человек не пьет - значит он не нормальный, не наш, не русский. А мама и папа рассказывают, что деды мои и пили-то не так как сейчас, покупалась чекушка на троих и выпивали сразу по стакану и больше ни-ни. я тоже противник алкоголя, я лично не люблю преломления сознания и вообще считаю, что все это грех и прочее. Но все-таки традиция и в семье и среди друзей - обязательно выпивка в застолье.
0
04.03.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

я ни разу в жизни не курила. даже когда в компании предлагали попробовать. причина - мой отец. заядлый курильщик с вечным кашлем, вонючей одеждой и ярко-желтыми зубами. это не для меня.

мой муж перестал ходить на посиделки с друзьями, потому что там все напиваются. и в гости мы стараемся ехать на машине, следовательно, муж не пьет. нам обоим и начинать-то нельзя, слишком плохая наследственность

0
04.03.2011
marzipan
Лапочка-дочка, 16 лет 9 месяцев Лима

Я тоже не люблю привкус и послевкусие спиртного... если выбирать между вином и виноградным соком - сок вкуснее и свежее, я лучше сок... если выбирать между Бэллисом и мороженным - лучше мороженое, нет привкуса спиртного... Что касается пива - тоже не люблю вкус...

НО!

Иногда очень хочется вкуса пива - не абы-какого, а имнно вкусного, муж какое-то покупает... пара готков и все, больше не хочется... а еще иногда очень хочется шампанского, но какого-нибудь дешового кислого, а дорогого и вкусного... может полфужера от силы способна выпить... но с огромным удовольствием... там привкуса спиртного не ощущается, и пьянеть от него никогда не спьянеешь...

а уж что водки касается... как я раньше могла пить водку - сейчас для меня просто загадка, даже запаха не переношу...)))

так что, думаю, это дело вкуса каждого... кому-то нравится есть огурцы соленые, а кто-то больше свежие любит... и к тому же иногда хочется солененького и тогда - только соленые!)))

Другой вопрос - совместимость спиртного и ГВ или спиртного и беременности - позволяют себе те, кто не понимают или не до конца понимают механизм передачи спиртного ребенку и последствия... либо не так сильно заботятся о здоровье ребенка и позволяют себе и ребенку спиртное... Понимающая, ответственная мать просто этого не допустит... ИМХО

 

0
28.02.2011
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва
Ну как зачем? Некоторым нравится вкус, некоторые получают удовольствие от глотка хороших виски или коньяка, другие снимают напряжение и т.д. В этом ничего такого нет
0
27.02.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
мне не нравится вкус, я не получаю удовольствие от того, что у меня потом кружится голова и хочется спать, напряжение я снимаю интернетом и шоколадкой...
0
27.02.2011
Maklaud
Димка, 17 лет 7 месяцев Москва

Присоединюсь к предыдущему комменту))

Я узнала что беременна 12 марта 2008г., после этого не пила и не хотелось, первый раз выпила в октябре прошлого года, без праздника, потому что ЗАХОТЕЛОСЬ! В НГ выпила бокал шампанского с родными и все, не пью, не хочется))

Мне нравится вкус, я получаю удовольствие от глотка хорошего сухого вина или виски, у меня потом не кружится голова и мне не хочется спать)) напряжение я снимаю по разному, но для меня идеальный вариант секс с любимым мужчиной, напряжение, как рукой снимает))

Я не вижу ни чего ужасного в бокале вина, действительно вреда не будет, другой вопрос, чего я НЕ понимаю, так это почему НАДО пить, когда праздник, я могу спокойно встретиться с друзьями и не пить, когда все будут, если мне не хочется

0
27.02.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
вот и я о том. ничего плохого в том, что человек иногда выпьет - нет. но почему если праздник какой - нельзя не пить?
0
28.02.2011
Maklaud
Димка, 17 лет 7 месяцев Москва

потому что привыкли, праздник стал синонимом пьянки...

На самом деле еще больше я не понимаю смысла спрашивать в интернете разрешения... Ну приперло тебе, хочется так, что зубы сводит, да выпей свой бокал и угомонись, нет же будут изводиться пол дня, переживать нервничать, расстраиваться и прочее.... вот вообще не понимаю.... И смысл в получении разрешения от людей, которым по большому счету все равно воду ты пьешь или сок, и они вообще к тебе мало какое отношение имеют, если какое-то имеют...

0
28.02.2011
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва
... я не люблю когда пьют напоказуху или просто много. когда все равно что пить. но сама люблю немного(!) выпить. Имею в виду праздники или просто хорошее настроение. Но делаю это крааааааайне редко. ну за год раза3-4-5... да и потом тоже первая беременность, грудью кормила, вторая беременность.... По капельке пила в большие праздники и в первую Б и во вторую... по паре глотков шампансокго, может кто и осудит... но я люблю пробовать что-то новое, может из-за особенностей моей работы- я с третьего курса работаю с винами, мне нравится не именно пить, а попробовать(и не только вина, и крепкий алкоголь, но уже совсем в мизерных количествах), узнать что это такое, ну и если хорошая компания-то и настроение повышается, но много-ни-ни. У нас дома такой винный "бутик" блин, и крепкий алкоголь есть, но мне низя, а муж вообще почти не пьет, даже в праздники, вот и "копим"-ставим все на шкаф и смеемся-когда же наконец пить будем))) теперь еще минимум года полтора нет,пока грудью не брошу второго кормить... а хочется)))
0
28.02.2011
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Привет!

От бокала хорошего вина вреда(думаю) не будет.

 

0
27.02.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Привет! Вы вернулись! Заходи за молоком)))

Вреда - нет, не будет, наверное. Только зачем пить, я так и не поняла

0
27.02.2011
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Если алкоголь хороший это действительно вкусно=))

Ну и немного расслабляет..)))

Вовсе не обязательно напиваться...

 

0
28.02.2011

Знаешь,Лена,я вспоминаю как у нас в школе на праздник всегда шампанское и торт(и это после всех уроков,когда жутко голодная).Но даже тогда пить не хотелось.

В компании можно выпить бокальчик вина,не напиваясь вообще.

Я раньше могла так и выпить один бокальчик.Но когда заберемена и кормила,то вообще на выпивку даже смотреть не могла.А закончила кормить,выпила глоточек,так такой отравой показалось...

Думаю,кто еще в жизни не определился,кому не хватает кайфа,кто не может расслабиться,тот пусть пьет.Главное,чтобы потом последствий не было никаких у них)))

0
27.02.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

это вкусно....независимо от подростковости....самонакрута и прочего....

во-вторых - классический апперитив

в-третьих - классическое расслабление

и прочее

0
27.02.2011
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск
Да , полностью с тобой согласна. Но к этой мысли сама пришла не так давно, весной прошлой. И так этому рада, что больше не нужен алкоголь, что и без него здорово и весело. Теперь так хорошо живется))) свободно. И ты не скучный человек вовсем, а с головой, ничего полезного нет в алкоголе. А людей которые так реагируют на мой отказ от алкоголя мне сейчас просто жаль...
0
27.02.2011
Не , не скучный ) Сама вобще не пью ... Недавно что то так было ну ооооочень грустно. Решила попробвать как все делают ,выпить. Сделала один глоток вина ....И вообще не поняла никакого кайфа. Так что просто выпила валерьяночки и сладкой водички ))))
И друзья мои не обижаются .Просто все знают, что я не пью ) Так что мне в этом плане легко живется )
0
27.02.2011
Надежда
Планирую Полтава
мне тоже ненравится когда мне в рот лезут,типа сколько выпила и пила ли вообще,а если нет так враг народа или стукач директора,бред дебилов,это те люди которые неумеют без алкоголя отдохнуть,хотя я могу и выпить а могу и отказаться,от повода не зависит
0
27.02.2011
Olga_1984
Вероника (Ника), 16 лет 2 месяца Москва
я почти не кормлю, поэтому позволю себе бокал хорошего вина! мне нравится под настроение. тут уж каждый для себя решает
0
01.03.2011
Нет, Вы не скучный человек!!! Пить или не пить - каждый решает для себя сам. Наверное, для некоторых это важно, но я абсолютно согласна в том, что градус веселья не прибавляет)
0
27.02.2011
Натали
Виктория, 17 лет 8 месяцевАнна, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
пьют потомучто ТАК ПОЛОЖЕНО!!! минталитет у нас такой))) Скучно народу без градуса)))
0
27.02.2011
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса
Лен, полностью согласна с тобой!
0
28.02.2011
Комментарий удален
0
27.02.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

вот-вот. я узнала, что Б Костей 7 марта 2008 года. С того дня не пила (то Б, то кормлю, потом снова Б и вот снова кормлю). И что-то не чувствую себя обделенной

0
27.02.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
тоже не понимаю
0
27.02.2011
Платье для дома Маразм крепчал

Похожие записи