Войти
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Божественная Литургия Антиохийской Церкви

Аэлита
Муж, 42 года 4 месяцаКот, 18 лет 8 месяцев Москва

На арабском очень красиво, английская версия необычна. У вас нет текстового сопровождения английской версии под рукой?

0
30.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Именно этого перевода нет. Зато есть текстовая (транслитерированная) версия арабского с параллельным английским. Посмотрите, возможно, эта английская версия там и используется. http://www.holytrinitysf.org/assets/files/The Worshipper's Handbook.pdf

0
30.12.2012
Аэлита
Муж, 42 года 4 месяцаКот, 18 лет 8 месяцев Москва

Спасибо огромное! как интересно! Вроде то же самое, по крайней мере, близко, но одновременно - совсем иное, по-другому воспринимается.

0
30.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

То же самое с чем?

0
30.12.2012
Аэлита
Муж, 42 года 4 месяцаКот, 18 лет 8 месяцев Москва

С Литургией в России. Поправьте, если я ошибаюсь: антиохийская православная церковь и русская - одно - православие?

0
30.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Да, тАинственно мы все едины. В тексте Литургий есть различия в греческой и русской практике.

0
30.12.2012
Аэлита
Муж, 42 года 4 месяцаКот, 18 лет 8 месяцев Москва

С грядущим праздником Рождества Христова Вас! Еще раз спасибо за этот пост!

0
30.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Спасибо, Арина! Вы, наверное, знаете, что мы отмечаем Рождество Христово 25-го декабря. Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

0
30.12.2012
Аэлита
Муж, 42 года 4 месяцаКот, 18 лет 8 месяцев Москва

Я прочла, что у вас совпадает с нами до 2800 года. Видимо, неверная информация попалась. Но не в этом суть :)

0
30.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Нет, вы что-то спутали. Мы живем по новоюлианскому календарю, который совпадает с григорианским до 2800 года. Церковь в России живет по староюлианскому календарю, а общество, опять же, по григорианскому, разница между которыми в этом веке составляет 13 дней.

0
30.12.2012
Аэлита
Муж, 42 года 4 месяцаКот, 18 лет 8 месяцев Москва

Да, я запуталась. Спасибо, что разъяснили :) Получается, у вас пост закончился?

0
30.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Да, закончился

0
30.12.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Вот для меня всегда были непонятны эти календари((( Какой из них правильный? И почему нельзя ввести единый календарь, чтобы не было старого и нового стиля и прочих несостыковок?
Это я не требую от вас лично решения этой проблемы, а просто хочу знать ваше мнение по этому поводу :)

0
02.01.2013
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Ну, считается, что более правильный, все же, григорианский (или новоюлианский) календарь. Он был введен в большинстве Православных Церквей в двадцатых годах прошлого века. Немногие знают, но какое-то время он действовал и в Российской Православной  Церкви, но затем "отмотали" назад. Я, скорее, против даже не юлианского календаря, а против "церковной шизофрении", когда заходя в храм человек оказывается на 13 (в прошлом и этом веке) дней назад. Что я имею в виду. Считается, что Русская Церковь празднует Рождество Христово 7-го января. Это не так. Все христиане презднуют Рождество 25-го декабря. Просто по разным календарям. То есть по юлианскому календарю сегодня не 2-е января, а 20-е декабря. Но как много православных верующих в России ответят так, если их спросить, какое сегодня число? :) Вот это я и называю "церковной шизофрениией". Аналогично и с языком. То есть понятно разделение на профанное и сакральное для "обычного" религиозного сознания, но не для христианского. То есть я могу выступать и за использование староюлианского календаря, но только если общество на него перейдет тоже. В противном случае я - за новоюлианский календарь (новый стиль)

0
02.01.2013
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Спасибо вам! И с новым годом!

Я бы тоже была рада, если бы пришли к единому календарю. Только вот жить в эту пору чудесную.... :) Или, может, РПЦ этот вопрос решит раньше?

0
02.01.2013
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

И вас с Новым годом! По идее, вопрос о календаре стоит на повестке дня Всеправославного Собора, и по словам митрополита Илариона, вроде как уже предварительно решен. Осталось собрать Собор :))

0
02.01.2013
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Подождем :)

0
02.01.2013
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Нам с дочкой тоже понравилось, особенно арабский вариант))

0
19.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Да, красивое исполнение, красивый язык. Сложный только... Нашел вчера книжку с транскрибированным латиницей арабским текстом. Теперь можно следить более осознано

0
19.12.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Какой вы многогранный)

0
19.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Не говорите, сам не знаю, что с этим делать :)

0
19.12.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

0
19.12.2012
Татьяна
Дмитров

Как красиво!

0
19.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Спасибо большое! Мне очень приятно, что вы оценили. Как будто сам там пел :))

0
19.12.2012
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих "Закон Димы Яковлева"

Похожие записи