11 лет

Садик

Согласна с тобой! Можно подумать Америку открыли....
19.09.2013
дети и без сада болеют, так-то..
19.09.2013
Я брала ситуации, когда мамы жалуются на садик. А повторяться не буду. Тут в теме уже все написала))
19.09.2013
прочитала)) на то и дневники тут ведутся чтобы делиться, жаловаться и пр) сначала у всех животы, потом зубы, потом ходит-не ходит, говорит-не говорит и пр. и вот садыыы) я пролистываю если мне неинтересно)
19.09.2013
Да я собственно тоже мимо прохожу. Просто не понимаю смысле перетирать одно и тоже.Обычно все заканчивается одним: эти ужасные мамаши водят сопливых детей, по-этому мой заболел. И все начинают то же самое рассказывать и жаловаться. Ну вы можете как-то это иправить? Почему бы не высказать все это той маме, которая привела этого самого ребенка?Моего, например, в саду постоянно царапал мальчик. Я писала тут об этом, кстати. При этом, я пошла и сделала предупреждение мамаше того ребенка. А еще воспитателям и стершей воспитателю, что если еще одна царапинка от этого мальчика, я собираю подписи о его переводе. Потом специально проверяла, ему стали ногти подрезать...А то ходил с длинными и грязными... Кстати, шрамы на лице у ребенка остались(( 
19.09.2013
всем наверное кажется, что их проблема индивидуальная, хз!))мальчик царапучий это жесть конечно
19.09.2013
Да я и не осуждаю. Просто высказала свое мнение)
19.09.2013
Ха-ха....Мы сходили в сад 11 и 12 сентября. Сидим болеем. В прошлом году в саду за целый год были 6! раз по 3-4 дня. Что-то мне кажется, что ситуация не изменится. И если в этом году ещё пару раз в саду так заболеет, то будем дома сидеть.
18.09.2013
гл поменьше химии. при так называемом лечении.  http://dnevniki.ykt.ru/Елка-Иголка/426519
21.09.2013
Не понимаю почему бы маме не поделиться таким событием- открытием? Тем более что если мы-они не отходили как вы уже год... Для нас это знаете ли вновь... Столкнулись с новой ситуацией, ищем свою позицию, выбираем свои пути к действию... А как понимаете их не один: у вас уже два, а их не два... Каждый раз читая пост о болезни, вижу разное... Некоторое беру на заметку, некоторых до слез жаль... 
18.09.2013
на миллион процентов согласна. все посты о соплях и плачах, как будто новое что-то и эксклюзив
18.09.2013
Ну вот и я о том же. Да, в сад водят недолеченых детей. От того, что нам это не нравится, ситуация не изменится. Да, жаль детей. Но мы можем как-то изменить это?  Это просто надо принять, как факт! Или не водить. Но это я уже повторяюсь.Для кого-то это впервые, кто-то первый год пошел. Но правда, а до этого не знали что ли, что дети болеют? Хотя бы от тех, кто год назад подобное писал? Можно подумать от тго, что вся лента будет завалена идентичными постами, другие дети болеть не будут. Будут! Смиритесь)) 
19.09.2013
Я понимаю.когда ребенок зацепил простуду сам.Но когда приводят в сад детей чихающих.сопливых и с кашлем-бесит.Почему мой ребенок должен болеть из за тупости других родителей?  Пол группы болеет потому.что 2 клуши не соизволили взять больничный.
18.09.2013
ну какой именно вирус ваш ребенок подцепил неизвестно, многим просто удобно сад винить, у кого то так оно и есть. не все больничный могут взять, адаптируйтесь не только к саду но и к вирусам. второй год вожу и дофига водят и с соплями и недолеченных. На работе терпеть не будут каждый больничный по нескольку раз в год. А как получается это все, одна привела с соплями другая посмотрела и подумала нафиг работу терять тоже поведу и так по цепочке. У меня у подружки дочька за год 1 раз болела хотя в садик ходит. Привыкайте или сами дома сидите.
19.09.2013
Если в группе был один ребенок больной.через пару дней он слег окончательно и появился еще один с подобными симптомами(который  тоже ходил в сад до последнего).а потом слегло надцать человек   с одинаковой симптоматикой.то не надо иметь мед.образование.что бы сделать выводы. По поводу.того что одна на другую смотрят. Мозги надо свои иметь.Это не ветрянка которой 1 раз болеют.Вирусом можно заражаться и перезаражаться не один раз.А эти дамы не думают ни о своих детях ни о чужих.
19.09.2013
Ну так и скажите этой даме, что вы о ней думаете))
19.09.2013
Им не только я сказала.Но заболевшим детям от этого не легче.((
19.09.2013
а водят потому что никто не запрещает ходить, ведь воспитатели видят и что кашляют и что сопли и сами ничего не говорят, а медсестры как простите обход делают? поэтому остается или смириться, или сидеть дома самой со своим чадом.
20.09.2013
Нам заведующая на общем собрании сразу сказала, когда поднялась эта тема: "Мы не имеем права выводить ребенка из группы без температуры. По-этому, к сожалению, это только на совести родителей. У нас нет такой компетенции" 
20.09.2013
Воспитатели очень даже говорят.Но они не имеют права не взять ребенка.Они всех родителей предупредили.что не выздоровевшие до конца и явно больные дети в группе-это на вашей совести. Меня возмущает не отношение персонала.а именно узколобые мамы.Они меня возмущают не зависимо от того ходит МОЙ ребенок в сад или нет.
20.09.2013
Знаете, я считаю, не судите, да не судимы будете.Мы очень часто любим покритиковать какого-то. Но никто не застрахован от подобной ситуации. Вы не можете до конца знать всю ситуацию той мамы. Я не оправдываю, я просто говорю о том, что надо поменьше агрессии. И она тоже не обязана оправдываться перед всеми. Тем более, сегодня эта мама, завтра будет другая. Ведя ребенка в сад, нужно просто СМИРИТЬСЯ. Нравится/ не нравится....От того, что вы сейчас просто плещетесь злобой на всех этих мам (а это именно так и выглядит) ситуация не измениться. Можете как-то поменять? Меняйте) Все вам только спасибо скажут)
20.09.2013
Это не злоба.а жизненный опыт.Есть в жизни всякие ситуации.Бывает.что привели ребенка не заметив утром  чего либо.Вечером забираешь уже больного.Но я не понимала и не пойму мам (в садиках.на площадках и т.д.) когда ребенок откровенно болен.а она щебечет "ай это у него немножко сопли." Когда детей с температурой тащат в поликлинику -"ну у него же только 37и 5. Мы за выходные долечимся"Примеров достаточно.Я не окружаю  своего ребенка стерильностью и не сдуваю с него пылинки.Но на людскую безответственность ни какого иммунитета не хватит.
20.09.2013
Можно выражаться по разному, но читая все ответы, я вижу одну злобу. Ну я ж говорю, вы можете это как-то изменить? Я считаю, если чем-то недоволен, попробуй изменить ситуацию. Если не можешь, не знаешь, не получается, тогда надо менять свое отношение к этой ситуации.Просто я и написала этот пост потому, что неприятно, когда лента завалена злобными постами, льющими негатив на этих мам. И не по одному разу. Я для себя решила, раз я не могу заставить этих мам не водить своих больных детей в сад, значит просто нужно принять сей факт. Какой смысл тратить свою энергию на весь этот негатив и на эти злобные посты. Да-да, именно злобные. По другому их нельзя никак назвать.
20.09.2013
Вы видите то.что хотите видеть.))) Лично я .читая Ваш пост.тоже не увидела ни чего .кроме раздражения.Посты о том.что дети в садиках болеют-были есть и будут.Почему бы Вам не принять это как должное.Или Ваше терпение выборочное?К   этой ситуации я меняю свое отношение.а к этой нет?Как то непоследовательно.Если Вы размещаете пост в ленте.то будьте готовы к тому.что не все мнения совпадут с Вашим и к злобе это не имеет отношения.Это просто МОЕ МНЕНИЕ. (кстати.ни один пост из тех о которых Вы писали я даже не читала.Прохожу мимо.мне не интересно.Девочки впервые столкнулись с садиками болезнями.непутевыми мамашами и выплеснули все .что накопилось.Легче им от этого и слава Богу.Вы же на их фоне просто решили зарисоваться.((
21.09.2013
Да, вы правы, мне так жаль, что МОИ посты никому не интеерсны и особенно Вам))) По-этому, я решила зарисоваться. Как вы отгадали?)))p.s. как ни странно, Вас в ленте развития я никогда раньше не замечала ;))
21.09.2013
Мне и без Вас внимания достаточно.))) Ваш пост меня привлек именно желанием показать."что вот я не такая".Прокомментировала на свою голову.Всего доброго.
22.09.2013
Ой да пожалуйста) Совершенно не собиралась отвлекать ваше внимание.Всегда умиляли люди, которые думают, что они видят человека на сквозь и знают помыслы другого)) Конечно, именно для этого я и написала этот пост)По крайней мере, он был совершенно без оскорблений и унижений участниц. И как я писала ранее: не судите, да не судимы будете. Не известно как повернется жизнь и кто в какой ситуации может оказаться. И как потом будут рассуждать.
22.09.2013
Я что то не припоминаю.что бы я или мои дети появились в общественных местах с ОРЗ. Ходить и заражать других -как минимум это непорядочно по отношению к окружающим.Вы считаете по другому?
22.09.2013
Я говорю не про общественные места, а про садик.И опять-таки, я не пытаюсь их оправдать. Я ж говорю, ситуации разные бывают. В данном случае я имела ввиду, что у вас (и не только) в жизни может случится такая ситуация, к примеру..... вам придется зарабатывать деньги, что бы прокормить своих детей, а помочь может быть некому. И тогда вы сами можете попасть под разряд тупых, безмозглых...или как вы там их называли. Но опять-таки, порядочно это или нет, остается это принять как факт.И кстати да, не факт, что ребенок заразился от больного ОРВИ. Сопли - это вообще совершенно не обязательно вирус. У моего, например, сопли всегда текут зимой именно ПОСЛЕ прогулки. Т.е. он приходит домой и у него все это из носа течет. Так же, ни раз, я забирала ребенка, а он весь мокрый. Приходилось сидеть немножко, что бы остыл. А еще могу сказать, я например сама больная приходила за своим ребенком. И с температурой ходила. Да, я могла быть источников вирусов. А что прикажете делать, если больше некому его отводить? В общем, тут можно тему развести на много страниц, но думаю, мы друг друга более-менее услышали)
22.09.2013
А вообще, подводя итог всему, могу повториться в очередной раз. Дети в садах болеют. Не важно, ОРВИ, ОРЗ, открытые окна...))) И это просто нужно принять, вот и все. Или не водить в сад.Можно конечно распыляться по этих самых мамашах, но ситуация от этого не изменится. По-этому, не вижу смысла тратить на это свою энергию)
22.09.2013
А если тем.кто пишет легче от этого?Не проще ли просто не читать?))
25.09.2013
Так и вы можете не читать, что я пишу)А легче от этого врят ли станет. Вот если провести какую-то внутреннюю инвентаризацию и избавить себя от гневных мыслей в сторону мам, водящих детей, просто приянть ситуацию, что да, ребенок заражается от больных детей, тогда да, станет. А если писать постоянно посты о том, что ребенок в очередной раз заболел и каждый раз злится, легче от этого точно не будет.По постам, кстати, это очень видно. Даже вас процитировать: Почему мой ребенок должен болеть из за тупости других родителей?  Пол группы болеет потому.что 2 клуши не соизволили взять больничный.Тут одна агрессия и оскорбления в чужую сторону. Неужели от того, что вы написали, вам полегчало?)) Хотя да, согласна, бывает, когда напишешь все, что накопилось, весь негатив, как-то отпускает....Правда, при этом, я обычно не перемусоливаю весь этот негатив с другими из раза в раз.
25.09.2013
Вы не видите разницы между агрессией и констатацией фактов?Вы не перемусоливаете.я тоже подобные посты не пишу. но кто то пишет и кому то это надо.Смысл было Вам писать пост?Это было удивление.раздражение или возмущение?Вы ведь прекрасно понимаете.что как писали так и будут писать.)Что же Вы мимо не прошли?Это меня и зацепило в принципе.Т.е. с одной ситуацией надо смириться и принять как данность.а с другой нет?))
26.09.2013
Ну я не считаю оскорбление констатацией фактов, уж извините.Этот пост был как предложение, можно сказать. Я же не пишу: хватит уже писать ваши "тупые" посты, надоели со своим нытьем и т.д.Я не пытаюсь кого-то обидеть и оскорбить. Просто предложила успокоится и принять ситуацию, вот и все. Если кто-то и дальше будет писать подобные посты, да на здоровье) Просто высказала свое мнение. А вот что вы мне пытаетесь доказать на протяжении всего этого времени, я понятия не имею. То, что вы возмущены, я уже поняла. Да, водить в сад больных детей не порядочно и плохо, я согласна. Но повторюсь в сотый раз, от этого ничего не изменится и можно дальше продолжать сотрясать воздух, а можно заняться более интересными вещами.Честно говоря, я и правда не вижу смысла дальнейшей дискусии. Все что  я хотела сказать, я сказала, а приходится из поста в пост повторять одно и то же.
26.09.2013
Ань, да перестань ты.... тут как об стену горох..... ей-богу.... гиблое дело!)
26.09.2013
26.09.2013
Такие сопли я даже во внимание не беру.)))Со всем. о чем Вы пишете.я могла бы согласиться.если бы это не касалось детей.Т.е. я в доходном состоянии на работе-могло бы быть.если бы ребенка кормить было нечем или что то подобное.Больного ребенка ни в сад не поведу ни в школу так как лечить начальной стадии значительно легче.чем в запущеной+ чужих детей жалко.Сколько надо зарабатывать.что бы плюнуть на здоровье ребенка ради з\п или рабочего места?
24.09.2013
Так я и не говорю о том, что нужно больных детей в сад водить и что это правильно. На самом деле, это я просто привела, как пример.В общем, от того, что мы тут разглагольствуем, больных детей водить не перестанут. Можно и дальше писать жалобные и гневные посты. Но это только воздух содрагать. Другого человека не изменишь. Не нравится, что ребенок в саду болеет, не водите. Вот и все. А если знаете всю ситуацию, просто смиритесь с этим.
25.09.2013
Пока рисуетесь только Вы, причем выглядите при это поршивенько)))
21.09.2013
Ну вообще согласна! По крайней мере я никого тупой и безмозглой не называла, в отличие от Ирины! И вообще не считаю, что имею право так делать. Это к вопросу о злобе и раздражительности...
21.09.2013
+1000
21.09.2013
Перед кем?Комменты пишут конкретному человеку.Что я и сделала.При чем совершенно без эмоций.Вы и автор поста стали убеждать меня.что водить в сад больных детей норма и призывать к терпению.Где же ваше терпение по отношению к тем мамам.которые пишут другие посты и для которых это нормой не является?
22.09.2013
Это уже Вам виднее, перед кем рисуетесь)))Вам явно не повезло с садом, очень жаль Вас, а точнее ребенка... Можете и дальше сотрясать воздух - у Вас это хорошо получается, хотя.... должно же хоть что-то у человека хорошо получается))))
22.09.2013
Кстати, и где мы писали, что водить в сад больных детей - это норма? Никто это нормой не считает. Но то что это есть и будет - это факт. 
22.09.2013
Еще одна ясновидящая .)))Вы даже садик смогли рассмотреть по комментам?
22.09.2013
Отдыхайте и продолжайте дальше сотрясать воздух 
23.09.2013
Вы себе льстите.
24.09.2013
24.09.2013
мы 3 раза по неделе. и потом недельку обязательно гулчли восстанавливались
21.09.2013
А куда им ребенка деть? Не всем оплачивают больничный, а работать надо!!!Так было, есть и будет всегда в гос садах. Не нравится - нанимайте няню!
19.09.2013
Вот по-этому, приходится мне пока сидеть дома(( К больному ребенку мама не наездит с другого конца Москвы. Благо, алименты пока позволяют)
19.09.2013
тоже вариант)
19.09.2013
Я не знаю какую надо иметь зарплату.что бы плюнуть на здоровье СВОЕГО ребенка и уже хорошшо заболевшего тащить в сад.Только не надо говорить о тех.кто еле еле сводит концы с концами.В нашей группе таких нет.А в саду единицы.(если есть)Садик.это учереждение.куда должны ходить здоровые дети.Логичнее было бы .что бы няню нанимали те.кто не может взять больничный.Все возмущаются.когда на работу приходит сотрудник чихающий и сопливый.а появление такого же ребенка в саду -норма.((
19.09.2013
никто никому не должен, так что если Вас что-то не устраивает в саду - сидите с ре сами)А воспитателям это тоже на руку, т.к. в группе будет меньше детей и им меньше забот и хлопот. Порой они даже сами спецом открывают окна, чтоб дети простыли.....
19.09.2013
у нас воспитатели сами не в восторге от таких родителей.И вообще.существует простая человеческая порядочность.Болеешь сам-не заражай других.Воспитатели с их недобросовестным отношением к работе.немного из другой оперы.Я говорила именно о мамочках.из за глупости которых должен страдать мой ребенок.Если рассуждать так как Вы.то ходить в сад с лишаями и вшами тоже норма.Если кому не нравится-пускай няню нанимают.
19.09.2013
Я не рассуждаю, я констатирую факт!Я вообще против садов таких, мой ре ходит в домашний сад, где в группе 6-8 детей)
19.09.2013
Вы бы восприняли как должное.если бы среди этих 6-8 человек нашелся один заболевший?По Вашим комментам я понимаю.что  если у мамы нет возможности взять больничный.то она имеет полное право(и моральное)вести больного ребенка в сад.
19.09.2013
Повторюсь - я вожу ре в особый садик и у нас там нет таких проблем.Ничего Вы не поняли по моим комментариям)))
19.09.2013
Вы видимо тоже мои по диагонали читали.)))
19.09.2013
и с видимостью у Вас тоже беда....
19.09.2013
Ты действительно думаешь, что они такие садистки? Окна открывать положено по САНПИНу - когда дети спят и когда они на прогулке. Вот и открывают. И хорошо, что это делают, ибо в группе - духотища.Но я не думаю, что они себе портят карму и открывают с другими целями (простудить! ), по крайней мере, большинство.За одним сопливым на следующий день приходят пятеро обычно.
20.09.2013
Сейчас,кстати, воспитателям наоборот премию дают за полные группы. Видимо, начали бороться с данной ситуацией) Потому как это уже был не секрет и все об этом знали и говорили.У нас, например, воспитательница сама по утрам обзванивала опоздавших, спрашивала, придете/нет? Мы помню проспали сильно, она все равно сказала, давайте, приводите скорее)))
20.09.2013
Не, у меня у 2 приятельниц такая ситуация была, они поставили камеры и выявили, что когда идут игры и дети играли на полу ползали - те окна открывали и диалог соответствующий был......
20.09.2013
В чем дети ходят в сад сейчас? Спортивные секции м. Щелковская