Войти

Пороков сердца больше нет!

Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Здорово-здорово-здорово! Поздравляю!!!

сорри за вопрос, а такие проблемы, что ты описала действительно сами проходит - сила молодого растущего организма, или вы все таки что-то делали (безоперационное)?

з.ы. у нас тоже есть лишняя хорда, врач сказал вообще не париться )))

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

У нас помимо окошка, был открыт ещё артериальный проток, межжелудочковая перегородка что-то там с клапаном, смешивалась венозная и артериальная кровь... В первый раз сильные шумы начались в перинатальном центре. Тогда нам вызвали специалистов из клиники Мешалкина, сына обследовали и стали медикаментозно закрывать лишние дырочки в сердце. Помогло, шумы уменьшились. Но к полугоду ракрылись снова и стали больше! Обнаружили это на плановом для нас УЗИ сердца в полгода (нам так назначали, не знаю когда его обычно делают) и экстренно по скорой увезли в клинику Мешалкина. Там по-новой обследовали, выяснили, что в той больнице откуда нас привезли, нам приписали лишнего (а именно развившуюся легочную гипертензию) и слишком большие дырочки в сердце. Оказалось всё лучше, но надо было быть под контролем из-за нехорошей динамики. Врач тогда проинструктировала на что обращать внимание и т.д. Сказала, главное не допустить эту самую гипертензию, иначе они нам уже не смогут помочь. Но операции, как правило, стараются отложить до 3 лет, чтобы сделать шунтирование. На это мы и надеялись - лишь бы не стало хуже.

И случилось чудо, я по-другому это назвать не могу - всё само заросло!)
Дополнительная хорда - вариант нормы. Главное, чтобы не знающие нас врачи при прослушивании не приставали)
0
13.11.2015

Здравствуйте скажите пожалуйста а сколько у вас мм было ООО и ДМЖП . просто у нас по 3 мм поставили с рождения переживаю

0
20.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Здравствуйте. У сына ООО было 4 мм, артериальный проток тоже около того (вроде 3 мм) и межжелудочковый я уже не вспомню.

Я так поняла, что 3-4 мм дырочки - это не критично. Смотрят на функционирование сердце в целом, чтобы не было влияния на легкие. Вам на УЗИ и врач-кардиолог должны были сказать, какие у ребенка не только по величине пороки, но и влияет ли оно на функционирование сердца. Скорее всего нет как мне кажется) Иначе Вы бы об этом уже знали.
0
20.11.2015

сказали что просто наблюдать до года, и посещать кардиолога. Высылала свои выписки с УЗи сердца в Бакулево там ответили что возможно само пройдет. в год Узи сердца.Буду надеяться что все будет хорошо. Спасибо за ответ

0
21.11.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Отлично! Я сама такая, с 6 до 15 лет ежегодно лежала в больнице с пороком сердца. В 15 лет диагноз сняли, сами затянулись))) Сердечко, конечно, у меня не полностью здоровое, но какой именно у меня был порок, я даже не знаю...

Но врачи всегда говорили - возможно компенсируется....Компенсировалось. Вас от всей души поздравляю!

0
16.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Ирина, спасибо большое))

0
16.11.2015
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ура! Слава тебе, Господи!!!!
Какое же счастье осознавать, что ребёнок здоров!

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Да, сегодня как тяжелая ноша с плеч свалилась) Здоровья всем деткам!

0
13.11.2015
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

Хорошие новости!!!! Не зря ж говорят что с возрастом многое проходит)) у нас с рождения тоже были проблемки в этой области, в год пришли - все прошло))

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Слава Богу проблемы уходят!)

0
13.11.2015
Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

Я так за Вас рада!!!! Как же хорошо все сложилось! Дай Бог чтоб у Владки все все со здоровьем было хо ро шо!!!😘😘

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо большое)

0
13.11.2015
L'ka (Алина)
Новосибирск

Какое чудо!!! Слава Богу!!! Здоровья вам и в дальнейшем!

0
14.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо большое!)

0
14.11.2015
Olesya
Кирочка, 11 лет 5 месяцев Киев

Ура!!!! Как я рада это слышать!!!!!!! Сынуля молодчина у тебя!!!!!!

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо большое, Олесенька))))

0
13.11.2015

Урааа! Чудеса действительно бывают))) здоровья вам побольше)))

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо большое!))

0
13.11.2015

Это же просто чудесно!!! Как я за вас рада!!! Такое счастье!!

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо огромное!)))

0
13.11.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Наташенька, слов просто нет... я очень очень рада за вас, поздравляю! И здоровья сыночке!)

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо большое, хорошая моя)))

0
13.11.2015
Анна
Сыночек, 11 лет 1 месяцДоча, 8 лет 2 месяца Москва

Какое счастье! Поздравляем вас)

0
13.11.2015
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо))

0
13.11.2015
Темповая задержка развития Отправили на операцию

Похожие записи