Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Новосибирск

Веселый март-17: стеноз и пневмония

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

ой-ей. держу за вас кулачки. если начали уже АБ - то думаю рентген уже ничего страшного не покажет. с пневмонией - главное действовать быстро.

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Да, как сказала наша педиатр, рентген показал, что купировали воспаление на ранней стадии) Есть прикорневые изменения, сосудистый рисунок и ещё куча непонятных мне терминов. Сегодня Влад начал откашливать, а температура так больше и не поднималась!))))))) На апрель мы вышли из ГКП и групповых занятий по логоритмике. Надеюсь в мае поедем дышать свежим чистым горным воздухом)

0
30.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я так понимаю рентген показал, что все нормально?

А море вам не показано? Мы когда были в Крыму, местные рассказывали, что очень много детей с проблемами дыхательных путей привозят, тк врачи прям настоятельно рекомендуют.

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Рентген показал, что есть изменения в легких, но воспаление мы сняли)))) Но оно и видно по Владу - час ночи, а температура нормальная. В 4 еще встану проверю, но думаю все будет норм) Море показано и давно, с блд, по из Новосибирска добраться до моря дорого) В этом году мы только Алтай можем себе позволить.

0
30.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Рада, что лечение оказалось эффективным и своевременным. Это очень важно.

А насчет моря, очень жаль что не получается. У меня такое чувство, что оно помогает от всего, так у Саши проходят аллергенные высыпания, у мужа горло/ сопли. А у ПМС ;)

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Я сама только один раз в жизни была на море. Но сам пляжный отдых не для нас, мы больше по горам, экскурсиям и просто прогулкам. Но в любом случае - морской воздух! Так вот у меня тогда прошел вечно заложенный нос, кожа стала увлажненной и "чистой" без доп.ухода. Нам сейчас на троих путевка будет стоить около 70т.р.... Для региона это много.

0
30.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А куда такая стоимость?

Ты была в Крыму? Вот реально, каждый раз убеждаюсь, что красивее природы я найти не могу.

0
31.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Тай, Вьетнам, Китай. А если наше побережье, то около 40 перелет. Плюс ещё жить и кушать. Да что уж там, у нас и 40 нет на отдых этим летом)))) Но у нас есть палочка-выручалочка - Алтай! У меня брат в Москве живет, у вас с перелетами намного всё проще) Он с женой на выходные часто мотались до рождения малыша, и цены не такие дикие как у нас при куда более высоких зарплатах.

0
31.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ну, не могу сказать, что цены в Крыму меня радуют. Скпжем так, он как в Москве. А выбор не очень. Может сейчас лучше, я была последний раз в 2015

0
31.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Они в Европу по турам выходного дня и горящим путевка ездили. Я написала коряво))))) Получилось как будто они в Крым отдыхать летали))))

0
31.03.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

Ну слава Богу что все обошлось!

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Ттт, нам легче))))

0
30.03.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

ттт, это хорошо) а мы видимо тоже решили в стороне не оставаться - ночью как печка был, врача жду

0
31.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Я так поняла, что сейчас как раз новый сезон, свежая волна орви((( И гриппа. Поправляйтесь!

0
31.03.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

Да, как раз сейчас все повально болеют. Спасибо) врач сказала фарингит у него. Я сбегала уже на всякий случай анализы сдала.

0
01.04.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Вот ты даже не представляешь насколько актуальный пост. В прошлую субботу сопли, в вс-пн 37,2 (на фильтре педиатр ставит вирус (данный диагноз вялотекущей температурой меня очень смутил), а вт-ср уже под 39,5, я подозреваю бактерию, хватаю ребенка и еду в приемник, там ОАК спокойная, врач разводит руками, но рекомендует все же сделать в пятницу рентген, т.к. бывает пневмония при спокойной крови, но рентген будет только в пн! Жду понедельника, молюсь на улучшение состояния. У нас осложнилось еще и тем, что во вторник был жидкий стул и прописать оральный антибиотик врач не мог, да и ОАК тоже была не в сторону АБ. В общем сижу как на иголках, еще и работа эта как раз конец одного отчетного периода и начало следующего((

0
31.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

может у вас не пневмония, а бронхопневмония.... сейчас самый сезон для неё, и часто обычный кашель переходит в эту форму??

какой а/б принимаете?

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Рентген через час уточнит наш диагноз!) Врач услышала притупление в нижних отделах, ослабленное дыхание по нижним отделам и хрипы, плюс ДН.

У нас Флемоксин Солютаб на 7 дней. Температура уже не поднимается в течении дня, АБ действуют, ттт, может откашляем быстренько и дальше скакать будем)

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Ой, милые! Выздоравливайте! Держим кулачки

0
31.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Спасибо) Мы уже сутки без температуры!))) Но кашель пока плохой.

0
31.03.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

Все будет хорошо! С такой то мамой - она же сама почти врач!

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Спасибо за поддержку)

0
30.03.2017
Мама девочки (11 лет) Киев

Держу за вас кулачки!!!

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Спасибо)

0
30.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Держим! Поправляйтесь скорее.

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Спасибо) О рентгене отпишусь!

0
30.03.2017
Разбил губу Рвота и детский сад

Похожие записи