Сил уже моих нет! Что только не пробовали! Ничего не помогает! Последнее время мажем ДЕСИТИНом. По началу немного помогало, а сейчас все снова началось...Девочки, а чем вы спасаетесь?
Были у нас опрелости на попе. Мы купали в ромашке. Опрелости прошли, а теперь я мажу кипяченым на водяной бане кунжутным маслом все складочки и попу -отличная профилактика опрелостей - мне опытные мамы-врачи посоветовали! Кунжутным маслом мажу каждый раз как покакает. Только после того как подмыли надо обязательно все насухо вытереть, а потом уже наносить масло - если этого не сделаете может быть еще хуже!
какими памперсами пользуетесь? и мажете ли чем то под подгузник?
сейчас Деситином мажу. Подгузники пробовали самые разные, улучшений не было. Сейчас Памперс.
на попе, ножках опрелостей почти не бывает, а вот с шейкой мучаемся у нас ТАКИЕ складки глубокие, профилактика такая просто слежу чтоб там сухо было и чисто, протираю втечение дня, а когда опрелости -Бепантен хорошо помогает
все перепробовали самый лучший вариант крем под подгузник джонсон бэби! много чего перепробовали в итоге пробник с роддома этого крема нашла - теперь только он и панперсы у нас правда дорогие Мерис.
нам ни один крем не помог, помогла только присыпка Кандид, на след день результат был очень заметен, теперь под подгузник пользуюсь только присыпкой и то не всегда сыплю, только когда вижу покраснения, а когда кожа беленькая и чистая лучше ничем не мазать.
У Тима их никога не было. По рекомендации врача, я не использую крем под подгузник. Он создает парниковый эффект из-за сождержащегося там цинка. Причем Тимон всегда в одноразовых подгузах. Я просто стараюсь чаще их менять и подмывать малявку, реже пользуюсь салфетками.
мы пользуемся прокипяченным кукурузным маслом, а иногда вместо присыпки используем крахмал) опрелостей нет)
я пользуюсь бипантеном и обычным детским кремом(как из детсва в железном тюбике, собочка с кошкой нарисоваы, он очень жирный но хорошо помагает)
Когда были,спаслись Судокремом.Мазала и на складках шеи.Всё прошло в течении недели и больше не было.