16 лет

Пиво и все о нем....

А я до беременности пила алкогольное пиво,причем много,мы с мужем обожаем этот напиток и пьем всю сознательную жизнь,я 8 лет,а он постарше меня и пьет подольше. И если бы было в потреблении пива что-то страшное,то мы бы обязательно уже испытали это на себе. Страшна сама по себе токсичность алкоголя,отравление организма(не обязательно пивом) и главное конечно не страдать от последствий утром(последствия-головная боль,тошнота-и есть сигнал тревоги) Т.е. все хорошо в меру. Мы вот уже год как варим пиво дома,сами,и уверены,что это натуральный продукт,без всяких химикатов и консервантов,и даже газ в нем натуральный,образованный естественным процессом брожения. Если хочешь,я найду ссылочку о пользе натурального пива. А безалкогольное я пью сейчас изредка,в качестве самообмана =)))
01.10.2008
А жить вообще вредно! Воздух то какой грязный,но мы же не ходим в противогазах и хим защите
01.10.2008
Я немогу ничего сказать про домашнее пиво, но про то которое продается в магазинах - это яд, и скажеться это не на вас смужем, а на втором, третьем поколениях.Каждый человек употребляющий хоть грамму этой отравы (сейчас все больше и больше добавляется химии во все спиртные напитки) становится рабом, не обязательно это сразу происходит, помоему по нашему народу это хорошо видно во что он превращается, в свиноподобных существ, котоые лежат в грязи. И эта проблема не того "человека" пьянаго, а проблема всего народа и мы недолжны об этом молчать. Потому что сейчас уже с детского возраста прививают детям что за столом обязательно должна быть выпивка, а что без нее нельзя обойтись?МОЖНО! Наша семья все праздники справляет без спиртного и это ни чуть немешает хорошо отдахнуть, все зависит от самого человека...
02.10.2008
Ты можешь что-то изменить? Мир пьет третье тысячилетие... Алкоголизм - это ужасно! Но человек разумный врядли до этого состояния докатиться,это болезнь и удел слабых и безвольных,и никто им своих мозгов в голову не вставит. Если отказываться совсем,то не только от алкоголя,но и от банкетных застолий(человек ведь должен есть,чтобы жить....а не наоборот),от прочих "благ"-телевидения,с прпагандой алкоголя,наркотиков и насилия,а интернет вообще полнейшее зло!
03.10.2008
Конечно мы можем что то изменить если нам до этого будет дело, а непоказывать нашим детям пример поило-пития.Раньше  в старые добрые времена обходились без массового спаивания народа и гуляли целыми деревнями не поодному дню (гуляли не значит пили), водили хороводы, боли какие то игры.... а сейчас человек не может без поила провести неодин праздник. Алкоголь (любой слабый или сильный) разрушает клетки головного мозга, которые потом вымываются и человек диградирует. ПРОСТО НЕ НАДО ОБ ЭТОМ МОЛЧАТЬ. А если рассуждать что народ пьет там какое то тысячилетие подряд, через время мы вымрем или будем свино подобными, если конечно человека не волнует не здоровье детей не окружающих он будет молчать. Я бы хотела чтобы мои дети росли в здоровой среде, а не в среде в которой идет пропогадна алкоголя, разврата и т. д. и т.п. 
03.10.2008
Молодец! А насчет безалкогольного прошлого-это твои заблуждения. Мы с мужем увлекаемся исторической реконструкцией,и историю по крайней мере славян и скандинавов знаем. ___________________________________________________________________Так как насчет другого зла? Как насчет источников "пропогадны алкоголя, разврата и т. д. и т.п. "?
20.10.2008
Пару слов о том, как делают традиционное пиво. Алкогольное брожение осуществляется на основе ячменного солода, углеводы которого перерабатываются пивными дрожжами в этиловый спирт. Однако помимо этилового спирта дрожжи всегда выделяют еще целый "букет" веществ – широкий набор спиртов (метиловый, пропиловый, изо-амиловый и др.), сложные эфиры, альдегиды, кетоны – все то, что известно в народе под названием "сивушные масла". По мере накопления этих ядов и этилового спирта дрожжи погибают, потому что среда становится непригодной для их дальнейшей жизни. Готовое пиво реализуют потребителям, иногда даже не отфильтровав останки этих микроорганизмов.В народе правильно говорят: "Пиво – не водка". Действительно, по своим токсикологическим характеристикам пиво, с учетом потребляемого количества, гораздо хуже водки, оно даже хуже самогона! Ведь производители водки используют для ее приготовления спирт, прошедший специальную очистку. И хотя спирт – это яд, разрушающий в первую очередь мозг, но производители гордятся тем, что очистили его от сивушных масел – еще более токсичных веществ. Даже самогонщики не разливают брагу просто так по банкам, а все-таки ее перегоняют, тем самым хоть частично очищая спирт от тяжелых компонентов сивухи. Согласно ГОСТ Р 51355-99 на водку, содержание в ней сивушного масла не может превышать 3 мг/л, а в пиве содержание этих токсинов составляет 50-100 мг/л! Именно поэтому отравление пивом получается более тяжелым. Однако сивушный привкус в пиве плохо ощущается, потому что он перебит горечью хмеля, специально добавляемого туда. Интересно отметить, что в шишечках хмеля также содержаться некоторые высшие спирты, причем некоторые из них имеют отчетливое действие на деятельность мозга.
03.10.2008
сейчас все больше и больше добавляется химии во все спиртные напитки-а куда она не добавляется сейчас химия??? посмотрите на продукты питания! одни Ешки!сплошные! и что может не есть?И вообще жить вредно,от этого умирают!
06.10.2008
до последнего дня пила безалкогольное. нямачка
20.09.2008
я вот не понимаю зачем без алкогольное нужно, не проще ли соку попить?
21.09.2008
а я и не беременная пила безалкогольное!!!это пиво для тех кому не обязательно что бы "вставляло"
21.09.2008
ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК И ПРАВА ПАЦИЕНТА Здоровый образ жизни!!!