Мдааа...не понимаю....

А я даже знаю про какую соседк говоришь...там, по-моему, немного клиника!!! ( или много)
18.09.2010
даа))) тебе-то не знать)))))) клиника-поликлиникаааа)))))))))
18.09.2010
Светлана, у меня подруга (тоже мама) на полном серьезе заявляла, что пока (в год) рано читать книжки и петь песни - типа не понимает ребенок еще ничего! Тоже аут.
03.09.2010
Свет, я тебе скажу, что если бы Ксю захотела поцеловать Йо - он бы тоже шарахнулся. И дело не в том, что мы ему нежностей не говорим, не целуем... Он просто не любит всё это дело - я поняла давно. Есть едтки, которые обнимаются, целую маму, когда попросишь, а мой ни в какую особенно специально и всячески этого избегает. Только если сам захочет - неожиданно может подойти губы в трубочку вытянуть и ждать ответной реакции))) Так что повезло тебе с дочей, хотя дочи такими быть и должны! Хорошие дочи :) По поводу книжек- мы комбинируем. есть те, которые сами рассказывают. Только он их не слушает. Мы стрнички переворачиваем под голос мамы или бабушки. Мне нравятся такие книжки, которые звуки издают: "Машинки"№ например, с звуками милиции, скорой, такси, парохода, самолета, поезда - вот тут мы извращаемся как хотим, каждый день новые истории, а нажимает сам. Или слова, Алфавит. Тоже неплохая. Сначала я говорЮ. потом нажимает и слушает. По поводу книг и сказок с тобой согласна. всё таки голос мамы лучше и результативней.  
03.09.2010
Насть, я тоже с тобой согласна на 100%, что книжки и игрушки со всякими звуками-это весчь! Мы сами их обожаем, но я имела в виду совсем другое (ты меня поняла, конечно). А про поцелуи-это я прочитала твой ответ и вспомнила, она мне давно ещё говорила, что приехал к ней её папа(дедушка дочки) и хотел поцеловать внучку, а она ему говорит, типа ты что её целуешь, я сама её не целую! (что-то такое, точно уже не помню, не дословно конечно пересказываю, но клянусь, смысл передаю точно! ) вот такие у нас соседи-подруги))))
03.09.2010
не, ну это, конечно, жесть :) мы стараемся прививать эту "приятность" с близкими людьми и хорошими друзьями. Но пока он это делает только за конфету/печеньку... Вот это гррррр)))) особенно ситуация с нашей консьержкой мне нравится: - На конфетку, Егорчик... - Нет-нет, не надо, мы обедать идем. - Да от одной не будет ничего, мама, не переживай! Вот так... кушай, мой хороший... Поцелуешь тётю? Да? Ах ты мой сла-а-аденький.... Аут! У меня сын попрошайкой вырастет)))))
03.09.2010
да уж))) наша любимая эта соседка, тоже когда с гулянки идём, своей доченьке сушку суёт и Ксю даёт, я грю: не надо, нам кушать сейчас, а она: да лан, мол, пусть по дороге поточит.... а потом жалуются, что дети плохо кушают у них.....эх, мамашки!)))) мы-то прям такие правульные, такие хорошие)))гыыы)))
04.09.2010
7ая неделя! Девчонки, я скоро стану мамой! ОПЯЯЯЯТЬ!!!!! Витамины и таблетосики)