9 лет

Простые радости жизни

Любить и радоваться — вот основное, что мы можем делать.Мы еще можем что-то делать...А любить и радоваться — это не делать, это чувствовать. И самое трудно и полезное из всех человеческих занятий — это думать. Давайте лучше будем думать. А когда мозги на месте, то можно периодически и полюбить и порадовать. А без мозгов и любить и радовать сложно. Вот :)
09.06.2015
Тоже позиция.Только противоречивая :) от мозгов чувствовать довольно сложно! Просто из любви и мысли, и действия проистекают по качеству иные, чем из других состояний бытия. Мне видится так.
09.06.2015
Не, это у вас, Оль, неправильные изначальные позиции. Чувствовать — это тоже мозг. Лимбическая система. Все наши чувства рождаются и распространяются из головы. А потом во все другие органы. И это биологически и физически. А метафорически, конечно, из сердца.А когда подключаешь кору (неокортекс) к подкорке (лимбическая система) то чувства гораздо глубже становятся. Человечнее, что ли. Только с мозгами (неокортексом) можно быть человеком и чувствовать как человек. :)))) Так что противоречия тут нет. Тут просто недопонимание :))))
09.06.2015
10 правил жизни Зап