А в чем вы видите "радости жизни"?

Я в разговорах с мужем (он один из моих релаксантов) приходит уставший, кушает и ложится на кровать, я на него сверху сажусь (без секса) и обо все рассказываю (страхи, тревоги, хочухи) он меня успокаивает, говорит комплименты, говорит, что делал сегодня, и все… пол часа-час я так потрещу и ухожу к себе в комнату (кабинет) там читаю, кино смотрю и тд. Если тревожитесь Вас нужно успокаивать, а это может сделать только муж. А время занято у меня уборка иногда готовка и много компьютерных игр, а ещё книжки, все новинки читаю залпом, по пятницам и субботам сериалы смотрим с мужем. Иногда с сыном в настолки рубимся, но редко хотя тоже радости это прибавляет. Но я счастлива сама по себе, все что извне (муж, игры, книги, ребёнок) просто добавляет в баночку счастья.
03.08.2021
У меня никогда не было культа еды, поэтому радости от её поглощения нет. Хотя вру, только фрукты радуют). Хоть глупость, но меня радует поход в магазин (типа Икеи), я покупаю цветы, горшки, ухаживаю за цветами и мне это приносит удовольствие, одно НО (балкон не безразмерный) он заставлен. Мечтаю об оранжерее).
14.07.2021
Хочу на море, нет, не так -ХОЧУ НА МОРЕ. но щас не получается, может, осенью. А так, люблю купить какую-нибудь фигню - шмотки, цацки, солнечные очки. Люблю читать. И пожрать тоже люблю.
13.07.2021
Ни в чём я не вижу радости жизни и никакая мантра мне не помогает, все живы здоровы живи и радуйся, но живу по накатанной, дом работа дом, дела обязанности всё по накатанной, готовка уборка, стирка глажка, нет меня не бесят обязанности, делаю я в удовольствие и для себя, меня радует чистый дом и запах чистоты, радует что я не зря стояла у плиты и дети с мужем довольны едой, но сам процесс он уже такой накатанный...... Радовали раньше покупки, сейчас пофиг, ну да процесс выбора вносит свою эйфорию в кровь, но покупка свершается и всё бал окончен))) Хобби, вот тут все советуют заведите себе хобби, спроси у них чем занимаются, да больше половины ничем. Я перепробовала наверное всё , ну не заходит, хоть и хотелось, я и шила и вязала и вышивала и рисовала, и бассейн и спорт, велик, рыбалка фотография Сейчас вышла на работу и то уже бесит дико - держит только одно - денежки))) Сейчас я прям ипохондрю)) Чтоб не уволится с работы ушла на больничный, сегодня день прошел хорошо и занято, я выдраила 2 этажа в доме, вечером меня муж свозил на шопинг, поменяла ковер в спальне и завтра буду шить новую штору на кухню. Но такой кайф невозможно каждый день, а я не могу просто сесть и сидеть ничего не делать...... Я уже грешным делом думала может мне в клининг уйти, буду убираться сколько душе угодно и вечно в движухе))) Но моя брезгливость меня от этого шага останавливает
13.07.2021
Я тоже очень любила гулять с коляской. Идешь себе. Шины шуршат. Я релаксировала одна. Когда ещё дети со мной, то можно было уйти куда-нибудь, где народу нет, в парк или к реке, и поиграть в прятки, догонялки или еще что)
13.07.2021
Елена, шляться с музыкой в наушниках - тоже кайф, люблю
13.07.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, я предпочитаю сейчас наоборот без музыки) люблю внешние, естественные шумы: птички чирикают, листья шуршат, деревья шумят. А вот раньше, да, было дело, гуляла с любимыми песнями, даже подпевала) м. б. поэтому и гулять предпочитала в безлюдных местах)
13.07.2021
В возрасте вашего младшего ребенка для меня было радостью гулять с коляской, куда глаза глядят, купив по дороге капучино и вкусную выпечку. В дождь особенно приятно гулялось. К сожалению, походить с коляской в таком ритме мне совсем недолго удалось, и это моя "боль", незакрытый гельштат :-) Путешествия с ребенком такого возраста очень приятны. Но это уже вопрос к финансам, есть ли на что уезжать/улетать.
13.07.2021
Читать форум и пить чай с мятой)
13.07.2021
Светлана, это самый лучший ответ на мой запрос! 😉
13.07.2021
Еда, вкусная еда - это самое доступное удовольствие, которое я очень люблю. Но еще больше я люблю свое отражение в зеркале. Я люблю красивую одежду, красивую обувь. Я люблю театр, люблю созерцать что-либо. Читать люблю. Люблю на красивых людей смотреть. Друзей своих люблю, общение. Конечно своих двух самых близких людей. Это все то, что мне доставляет удовольствие;)))
13.07.2021
Давно это было... Но помню что поесть, выпить чай, принять душ, посмотреть сериал (урывками), купить через интернет, поговорить по телефону с подругой было отдушиной. Мне кажется первые месяцы после родов довольно штормовые. Там штормит, эмоциональные качели. Если нет помощи, довольно тяжело. Не требуйте от себя много, это время чтобы понизить планку и по масксимуму облегчить себе в бытовом плане.
13.07.2021
Кайфовала от чтения худ.литературы. Пока совсем малыш - бумажные книги читала и электронную. Когда подрос больше на аудио переключилась. Один наушник в ухо, второе ухо открыто миру, руки свободны могу все что угодно делать, и слушать книжку - кайф. от тренировок в басейне тоже кайфовала.
13.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наглость или нет?Поболтать Личные границы