12 лет

Медицина традиционная...часть2

весело....
12.08.2013
Ой мама дорогая...впечатлительным и правда лучше не читать..Я забеременнела и всю беременность провела в другой (развивающейся) стране. Там у частного доктора наблюдалась, анализ мочи и крови, узи это все что мне делали. Когда прилетела сюда рожать на 7,5 мес. Пошла в поликлиннику, мне так бумажек 50 разных надавали на анализы))) На 7,5 мес!!! Даже на Дауна дали...не помню как называется)) Короче бумажкия  эти процентов на 80 выкинула. На меня посмотрели как на дурочку и особо мне ничего не втирали. Рожать приехала сама, отказалась от каких либо медикаментов вообще. Не верю нашим медкаботникам и вообще медицине в целом..
10.12.2012
да, впечатляет. я тоже OFFмед (официальной медицине) не доверяю, имея на то веские основания :) на Дауна - скрининги - кровь и УЗИ, от этих обследований можно отказаться (действительно могут как на НЕнормальную сектантку медики посмотреть... ну а мы на них как на ущербных-зомби))тем более, что генетические зболевания "лечатся"  абортом. нет человека - нет проблемы... я в РД приехала со схватками (уже продолжались 7ч) только на 42 нед.  (больше чем ПДР на 2 недели) - меня Гпрямо мечтала в роддом на стимуляцию отправить... надо за медиками всё самим проверять, изучать и за ебя иметь ответственность :)))
10.12.2012
Мне в прошлый раз в консультации перепутали анализы какие только можно, даже не существующие. Так что на учет туда не пойду. В частном делала узи. А с молодыми девченками такое происходит, потому, что контакта нет с мамой, старшими родственницами. Не доверяют близким. Их организм это их личное дело, но скольких проблем не было бы, если бы с мамой , тетей можно было бы поделиться. Я стараюсь с младшими родственницами поддерживать доверительный контакт. Ведь есть, что маме не скажешь. А потом налепишь чего ни того. Так же надеюсь, что в свое время, они и мою Настю предостерегут.
08.08.2012
меня во время Б после скрининга положили в РД в патологию (для улучшения кровообращения в матке и наращивание веса у ребенка), запугивали, что ребенок родиться меньше 2 кг (у нас в семье детки рождаются часто ровно 3 кг) . назначили капельницу с лекарством, улучшающим мозговое и др. кровобращение, применяется у людей после инсультов... после одной капельницы (забыла название, но напрягусь вспомню, но не актовегин) - думала голова моя взрорвется от диких болей! когда сказала в РД что "ползу от них выживать поближе к дому", то и тут меня решили просто не отпустить. на УЗИ обнаружили предположили, что у ребенка проблемы с сердцем (аортой) и врач дала сама контакт другого врача УЗИ в Кардиоцентре, естественно платно и за очень дорого... хорошо, что я уже "стреляный воробей" - меня так просто не запугать, в основном "подставу" чувтую. (это просто примеры из последних лет жизни, а так их несчитано) а с родственниками у нас хоть и хорошие отношения, часто собирались большими семьями по "праздникам" (сейчас я от них на расстоянии). им было очень интересно со мной разговаривать, когда я могла рассказать, какие лекарства при какой болезни надо принимать... пачками. Но когда я обмолвилась (это после того, как глаза открылись и медицина предстала "во всей своей красе"), что если у кого возникнут вопросы с беременностью, родами и т.д., вакцинацией, то обратитесь, что знаю расскажу (особенно опасности медицины) и дам информацию где можно прочитать... только моя младшая сестра кое к чему прислушивается, остальные сами разбираются с ситуацией. и, видимо, это правильно... навязываться не вижу смысла это очень ценно - делиться информацией с другими, перенимать их опыт или учиться на чужих ошибках, делать выводы, размышлять!
09.08.2012
Так меня тоже хотели подшить. Это наркоз, антибиотики, риски во время подшивания и нет гарантии. И потом, все таки шейка была не критичной длины. Я все взвесила и отказалась. И врачи и старшая сестра сразу стали злыми. Я не могла понять почему... Вот до сих пор не понимаю.
09.08.2012
сочувствую всем нам женщинам... надеяться надо на интуицию и разностороннюю информацию. А родственники - просто бояться, волнуются. верят, что врачи действуют только ради пользы для здоровья человека... их только простить, и попытаться донести свои знания и свою точку зрения я вот тоже за сестру переживала, мягко отговаривала от планового-ознакомительного посещения РД в 40 недель на предмет обследования родовых путей на готовность к родам.... а надо было МНЕ к ней в ноги кинуться и ползти следом не отпуская, пока она не одумается....  в итоге расстройство родовой деятельности, окситоцин, выдавливание ребенка, эпизио, антибиотики... (для "стандартного" сценария круга ада многих-многих женщин - оставалось только экстренное КС...). а каким она подверглась унижениям, когда в РД просила принять грамотно составленные Заявления об отказе от прививок, об отказе распила на органы... вместо того, чтобы принять их и сделать всё по совести и по Закону, они её выспрашивали из какой она секты.... в заявлениях только были юридические термины ссылки на законы, а они решили - много знаешь - сектантка. тогда я ей сказала, что если она сама их не запугает до смерти, до побледнения до состояния халата - что её зять крутой юрист, а сестра крутой врач - и у них намечаются большие проблемы... они даже не могут представить какие большие (ну надеюсь, она помягче преподнесла этот блеф). так врач на это ответила, что на них столько много заявлений в суд подано..., что юристы не справляются разгребать! а нам по фигу мороз! но надо признать, отношение изменилось: забегали, ничего ли не болит, даже признались (!!!) в дакриоцистите у новорожденного (хотя бы устно, без записей) и в том, что подшумок и без разрешения вкололи ВИТАМИН К борьба за здоровье - сложнее обычной войны  
09.08.2012
Прям так и хочется табличку на себя повесить: прививки не делаю. Да, я состою в секте, да, я следую моде, да, начиталась в интернете. Кстати, можно такую футболку заказать и в роддом в ней отправиться.
09.08.2012
точно!
09.08.2012
Охренеть..думаешь, такое бывает?
08.08.2012
не просто охренеть - а аж с ума сойти можно. как можно вообще поверить, что такое бывает? это так античеловечно, что не поддается никакой нормальной логике! этого не может быть, потому что быть не может... но если это всё можно увидеть собственными глазами (просто абстагироваться от нам известного факта, что всё делается во благо людей) и принять холодные факты - уверена, что бывает даже хуже...  тогда остаются самые интересные и главные вопросы: почему? зачем? что делать?
09.08.2012
такое часто бывает... жаль  девчонок которые безоговорочно доверяют врачам... на моей практике была одна пара... 10 лет сражались за плод любви.. потом ЭКО.. потом хотят второго... пять лет   работают над зачатием, все никак... благо им на пути повстречались другие люди, которые знают что такое здоровый организм... 
08.08.2012
к сожалению, не всем встречаются на пути люди, которые знают, что такое здоровье, как его сохранить и восстановить... или встречаются не своевременно. Когда я нашла эту статью, моё мнение о современной медицине (вчастности о "планировании семьи") было уже сформировано. к великому сожалению, многим моим близким и друзьям казалось, что я немного преувеличиваю ситуацию с беспределом в этой отрасли...   мне тоже девушек/женщин жаль, что по своей неопытности и доверчивости попадают в круги медицинского ада... но должен же сработать Инстингт самосохранения!
08.08.2012
об этом и речь..правда когда меня пытались залечить.. инстинкт сработал ... у моего мужа!     начал с того что зачем я плачу ей просто за то чтобы она назначила платне анализы (без осмотра на кресле)... а потом понеслось.... спасибо тебе родной за поправки в моем мозгу! 
08.08.2012
спасибо всем людям, которые своими знаниями направляли наши мыслительные процессы в нужное русло! (хотя и я как тот дурачок, и на своих ошибках училась) муж молодец! мужская интуиция и логика 
08.08.2012
вот мы с тобой беседовали, а по первому каналу прошел в ЖКХ сюжет о том, что у здоровой молодой (28л)  многодетной женщины во время КС "перевязали" трубы БЕЗ согласия, врач решил, что типа и так 6 деток, нечего нищету плодить да ещё и на сектантку похожа..... естественно, все признали, что врачи не понесут никакой ответственности юрист советовала, отправляясь на любую операцию (и если кто потом хочет жить долго и счастливо) то на бланке "Согласия на медвмешательство" писать, что прилагаете  другие заявления (например о том, что не желаете перевязку труб, отсечение члена, почек, печени и прочего) и написать данные лица, которому доверяете принятие решений, если вы будете не в состоянии озвучить своё решение.
08.08.2012
Медицина традиционная...часть1 Медицина традиционная...часть3