11 лет

И радость и печалька...

На развивалки полезно ходить, если есть возможность. Опять же иммунитет тренировать))) Так глядишь, по возрасту всеми мелочами естественно привьетесь))) В любом случае это лучше чем садик. В садике дети сами себе предоставлены, и никто на самом деле за ними там не смотрит. С Данькой сколько раз было, забираю его домой с синяками и ссадинами и фиг кто виноват. Никто ничего не видел-не знает. Я раз10 Даньку забирала инкогнито, всем пофиг, даже не перезванивали. Утром в садик приводила - дети есть воспитателя нет... Кому ребенка оставлять? Это один аспект. Есть еще один - садиковское питание... В связи с поправками в законодательстве по питанию в образовательных, детей могут кормить хоть фаст-фудом сделанном в соседнем подвальчике ИП-шником - можно!  Со Светой наша очередь 2000 какая-то, и меня это не беспокоит. Уже решила, что она будет со мной. Конечно, когда обстоятельства складываются не в пользу домашнего раннего развития- это грустно. Но есть смысл подумать, чем мы жертвуем. В моем случае, смысл работать по 8 часов и зарабатывать на оплату садика, проезда на работу и обеда на работе - звучит абсурдно))) А с Данилом примерно так и было))).Насчет лечения естественным образом - милое дело))) И переживать за мнение со стороны не стоит. Спрашивают "как лечитесь"? Ответ "безмедикаментозно". Пусть думают что это означает. Главное что лЕчитесь и вызорАвливаете))) Это лучший показатель.Поправляйтесь!))
04.03.2013
спасибки, насчёт садика полностью согласна)) насчёт вопросов про лечение - я больше переживаю за психику других...))) вот какая я сердешная)), а то что подумают обо мне дело десятое)))
04.03.2013
Действительно, сердешная)))) Забавные у тебя переживания)))
05.03.2013
иногда "разрыв шаблона" тяжелее переносится, чем болезнь)))
05.03.2013
Ну, рано или поздно, большинству все равно через "разрыв шаблона" (классное выражение))) пройти придется)) Так что нечего печься о психологической ранимости других! Даешь "разрыв шаблона"!! переболел - и здоров!!! )))
05.03.2013
 приятно читать.. другая бы на твоем месте из-за кашля в инфекционку побежала или антибиотиками пичканула.. а ты - малинку.  :) на тему занятий- кажется просто дочурке не хоцца "жить по сценарию", и это правильно. на тему сада.. мы пока отказ написали на год (до сентрября 14года), как события  дальше развиваться будут. Пусть пока походит тот ребенок, которому нужнее. Но карту просили  сделать, сказала что  ближе к осени занесем... 
04.03.2013
ой, про "лечение"... вроде как надо бы позвонть какой-нибудь мамочке или рукводителю, спросить, как другие детки себя чувствуют... о опасаюсь вопросов, типа какими вы препаратами лечились?... какая температура была и чем сбивали?...а то валерьянку в студию придётся ))))
04.03.2013
самой и то пришлось мендельсона как мантру перечитать (ну а остальное по ходу вспомнилось. уверенность е смогла еня покинуть))), а вот у мужа нервы сдавали)
04.03.2013
да вот же.. проще отмолчаться в тряпочку  чем объяснять почему ты не сбивал Т и кашель не лечишь....  реально у некоторых болезни от недостатка лекарств в организме...
04.03.2013
Правда боишься вопросов или другое почему не звонишь? Я бы делилась, все-таки, нетрадиционные методы можно наравне с таблетками использовать хотя бы для начала. Я вот на местном форуме люблю поворошить муравейник, за что уже пару раз получила удаление мессаджев модераторами-медиками:))))
04.03.2013
серьёзно, опасаюсь, что начнут спрашивать. с одной стороны это естественно) но я не уверена, что другие мамочки могут разделять мои взгляды и подход к "лечению" и прочему. врать не умею, выложу всё как на духу и очередной раз буду с "диагнозом"))) иногда проще промолчать... но если бы кто-нибудь искренне заинтересовался  - то с удовольствием бы пообщалась с ними. позвонить всё же придётся... а то завтра либо есть заниятие либо нет, надо сказать, что тоже ещё не придём )
04.03.2013
А я бы ограничилась тем, что то-то и то-то, но не даю лекарств, у меня другие, более щадящие способы восстановления. Если заинтересуются - твоя аудитория;)
04.03.2013
Выздоравливайте! А я вновь задумалась: а стоит ли идти на развивалки (присмотрела тут недавно). А ты выходишь на работу или просто потому что надо?
04.03.2013
не-е-е,  на работу не выхожу))) с прежней увольняюсь, новую пока муж не требует срочно искать))) а про садик что "НАДО" - этож многие говорят, "что надо! и точка! этож социализация!" - угу... вот знакомая как раз дочку свою мечтает в садик устроить... 5 человек не могут с одним ребенком справиться.... думает, что в садике всё нормализуется...
04.03.2013
Однажды в ленте развилась дискуссия на эту тему и было упомянуто, что про социализацию говорят обычно бездетные или мамы одного ребенка:))) Лично я в двух случаях про необходимость социализации собственного ребенка услышала от незамужних бездетных женщин:))) 
04.03.2013
Выздоравливайте дальше!) А мы в садик даже в очередь не становились) Домоседы мы) Дочка без меня максимум два часа с любимой бабушкой может провести, какой уж тут сад. Да и вообще я к саду стала относиться, как к вынужденной мере в том случае, если маме нужно кровь из носа выходить на работу. Если таковой потребности нет (а у нас ее, слава Богу, нет), то никакой сад не заменит ребенку дом и семью)
04.03.2013
спасибки, выздоравливаем! Садик - больной вопрос... мы в очередь встали - вот уже в сентябре 12 года могли бы пойти, и вот с этого сентября приглашают... я вцелом за то, чтобы ребенок в семье воспитывался, особенно если и мать может не работать и бабушка какая-нибудь под рукой... у меня родственники в брянске, а у мужа - не кому доверить- все старенькие. и всё равно внутири меня всё против садика! это ж я сама как привязанная, но нет убедительных аргументов "за".
04.03.2013
Вот это можешь почитать и это.
04.03.2013
спасибо, почитала!
04.03.2013
Что думаешь по этому поводу?
05.03.2013
Ирин, во многом согласна с аргументами, приведёнными в статьях))) Вспоминая моё детство: с 1,5 до 3х лет меня днём воспитывала прабабушка, ей было тогда 70 лет, а вечером мама забирала домой сразу после работы. С 3х лет пошла в садик. с 3 до 4 лет ничего не помню особенного. Но помню, что в садике мне было не интересно... на других деток смотрела как на обезьянок... (прошу прощения)). Либо мания Величия у меня была, либо Аутизм)) - я не считала нужным и важным для себя с ними дружиться, они мне казались с другой планеты.... Вот с 4 до 6 лет в старших группах подружилась с одной девочкой и мы только вместе общались, в садике веселее стало)) так повезло, что и воспитатели были нормальные и дети не буйные), нянечки адекватные – по просьбе мамы не кормили меня принудительно, особенно мясными изделиями)) вроде бы сказать «спасибо за наше счастливое детство!», «социализировали» как смогли, натаскали к тесту «психологическая готовность к школе»))) - ничего нового, полезного для моей жизни и развития творческих способностей - не "давали"... Вот моменты из статей, на которые обратила особое внимание: «Наверное, самым большим мифом является идея, что общение с равными приводит к социализации». Социализация включает в себя умение строить отношения с окружающими, оставаясь в то же время самим собой. “Необходимо быть в достаточной степени отдельнличностью, чтобы, общаясь с равными, не терять своей индивидуальности" “Преждевременная социализация, - говорит доктор Ньюфелд, - всегда считалась самым большим злом в воспитании детей… Когда детей слишком рано помещают вместе, прежде чем они могут быть самими собой, они становятся такими же как все, и это ломает их индивидуальность, а не оттачивает ее.” Крепкая привязанность в раннем возрасте необходима для эмоционального развития взрослого. По словам Боулби, привязанность - это тенденция “человеческих существ создавать сильные эмоциональные связи с важными для них людьми.” и многие другие )))  
07.03.2013
Рада, что информация оказалась полезной))) Я сама в сад ходить не любила, водили со слезами на глазах, т.к. сидеть со мной было некому((( Все время просила забрать меня в обед, т.к. днем я не спала, а лежать в кровати и смотреть в потолок было глупо :) Из немногих воспоминаний о саде: я стою у окна и смотрю на дорогу в надежде, что сейчас придет мама и заберет меня. В принципе, меня спокойно можно было одну оставлять дома, т.к. я была спокойная и мне было интересно одной:) Но на это родители решились только в мои 5 лет) Я спокойно читала "Мурзилку" и занималась другими делами. Кстати, читать и считать меня родители научили) И зачем он, этот сад? Хотя, может, кому-то и будет полезен) В общем, все индивидуально и зависит от конкретного ребенка. Высказалась :)
07.03.2013
Поддерживаю каждое твое слово, Ириш! 
04.03.2013
05.03.2013
Видеоролик "Человек....." Очень Красиво )