Войти

Вот и все...

Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Какая ты замечательная мама,с  прекрасными и правильными мыслями.

Я вот тоже всегда об этом размышляю, думаю, а может надо было учить всему тому, что умеют дети некоторых родителей...и отвечаю именно так как ты) 9не так складно, правыда=))

Вот вчера встретили мою одноклассницу с дочкой, которой исполнилось три года неделю назад, она так гордо заявила, что они уже читают...а я стояла и недоумевала, а зачем...

0
28.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Надь, вот внизу ответила тоже Наде. У нее ребенок уже тоже читает. Он это сам выучил, понятно с помощью мамы. Не важно. Главное, что инициатива исходила от ребенка. Если это так, то хоть логарифмы пусть учит в два года, только помогать и поддерживать нужно такие желания. Но если ребенка специально, тренировали, чтобы выставить себя хорошей мамой - этого я не понимаю. И в принципе, мне кажется, что в этом возрасте, ребенку интересно, когда мама читает. Сам еще начитается

0
28.08.2012
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Знаешь, Лен, я, вот честно, не встречала детей, которые подходили к маме, и просили её научить их читать и считать. Пэтому для меня читающий ребенок в 2-3 года, это в любом случае инициатива мамы, пусть даже она не заставляет. 

Может я ошибаюсь, и такие дети есть...

Ты права, и мне кажется, что ребенку очень нравится, когда ему читают, даже при условии, что он сам уже умеет) Мне кажетя это какой-то особенный ритуал-совместное чтение

0
28.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

у нас это очень важный ритуал, я бы не хотела, чтобы дочка сама себе начала читать, чесно говоря:)) вот такая я.

0
28.08.2012
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

))) и я тоже)

0
29.08.2012

с днем варенья вас)))

и правильно, что вы не равняетесь на других) кому-то нравиться смотреть на звезды, а кому-то интересно узнать о них, кто-то любит бегать и кувыркаться, а кто-то послушать музыку или спеть песню...кто-то играет с кухонными гарнитурами и автомойками, а кто-то с цифрами и цветными картинками. Это все наши дети и МЫ ВСЕ ОДИНАКОВО безгранично любим наших детей и умеющих читать, и гоняющих босиком мяч.... и знающих сотню автомобильных марок и умеющих собрать красивый букетик) Ведь правда? мы же никогда не скажем, что мама которая учит своего ребенка чему-то нестандартному и большему чем "колобок" меньше любит своего ребенка...или еще лучше лишает его счастливого детства? или, наоборот, мама, которая всегда рядом со своей крошкой, которая хочет просто играть и делать свого ребенка беззаботным и счастливым?))))

А самое главное, чтобы наши детки были ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ! А все остальное БУДЕТ!

0
28.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Надь, я знаю, что у тебя Матвейка уже и читает и марки автомобилей знает. Почему? Потому что ему это было интересно, и ты ему дала возможность это выучить. И это хорошо. Ребенок по своему желанию выучивший буквы или цифры вызывает только уважение. А у меня Даринка знает около 50 названий цветов, растений и деревьев. Не потому что мы их заучивали, а потому что ей было интересно, а я рассказывала. Именно это я называю - заниматься с ребенком. Видеть, что ему нужно и интересно в даный момент, и это так сказать "продвигать". Но есть просто мамы, не дети, а мамы, которые вдалбливают какую то информацию, потому что нужно. Причем не ребенку, а ей или на доску почета. Ну в общем, ты меня поняла. :)))

0
28.08.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Мои мысли прям :) когда я начинаю сомневаться и задумываться, тогда просто смотрю на свою дочь, какая она живая, самодостаточная, красивая и любимая, ну вот светится изнутри :) И фик с ним с пластилином и красками :)))

Дарину с днем рождения ;)
0
28.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Спасибо большое, вас тоже скоро эта дата настигнет:))

Вот именно, главное, что живой,любимый , любознательный и здоровый:))

0
28.08.2012
олька
павел, 27 лет 5 месяцеванна, 16 лет 8 месяцев Черноголовка

Ты, как всегда, не в бровь, а в глаз - все очень правильно написала! 

0
30.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

спасибо:) 

0
30.08.2012

Лен, как ты правильно все написала, аж слезу выбила. Именно чувства и эмоции важны, а не цифры и буквы, и все остальное из того, что "должен" знать ребенок к такому-то возрасту

0
03.09.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

мне еще кажется, что у нас мамочки немного преувеличивают. в Венгрии все намного проще, и тоже умные люди вырастают

0
04.09.2012
olga
Маруся, 14 лет 7 месяцевЛева, 9 лет 7 месяцев Челябинск

Как хорошо написали. Я вечно в панике что всего мало и я плохая....спасибо Вам, кажется я обрела уверенность. Любить и быть рядом....пускай так и будет.

0
28.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

хорошие выводы:)

0
28.08.2012
Анна
София, 16 лет 8 месяцев Москва

Как хорошо ты всегда пишешь)) С Днем Рождения Дариночку!!!

0
28.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Спасибо большое:)

0
28.08.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

молодец! тоже так считаю на этом и стоим! нужно радоваться жизни, улыбаться почаще и все будет отлично!

0
28.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

это правильно:)

0
28.08.2012
Даринку с прошедшим!!!! С такой замечательной мамой у нее все шансы вырасти и стать счастливой, талантливой и успешной женщиной ))) ибо детей надо любить, а не воспитывать. Порадовалась твоему посту!
0
28.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Я бы сказала, нужно любить и быть рядом:)))) а то так любая алкоголичка скажет, что она любит, и она действительно любит, но ребенок заброшен. сложно это, конечно, но думаю и надеюсь, что я на правильном пути со своим "умеренным занимательством"

0
28.08.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 9 месяцевМакар, 8 лет 9 месяцев Москва
Поздравляю с трехлетний! И ты права, любовь - вот самое главное, что нужно ребенку! Я про книжку «После трех уже поздно» узнала полгода назад, и решила не читать, чтобы зря не расстраиваться.
0
27.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

я чесно говоря, купила, но пока другие читаю. подумала, что все равно с Даринкой уже не успела, а с Митей еще есть время:))

0
28.08.2012
rammik
Миша, 17 летКирюша, 14 лет 2 месяца Москва

Мама с Большой буквы!!! Ты пример для меня!

0
27.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Не смущай меня:))

0
28.08.2012
Как в анекдоте Как я рад, как я рад

Похожие записи