11 лет

Сад и родители

Я была 2 года в родительском коммитете, потом зарекалась что с "меня хватит" - но после недавнего собрания, где все отказывались идти в комитет - пришлось остаться.Многим все равно что происходит внутри сада - как вы и говорите, лишь бы были здоровы.....Много недочетов в работе сада и воспитателей, но бороться за лучшее никому не интересно.
30.10.2013
а мы похожи) но я не бешусь когда кому-то похер... у нас одна мама сдавать не собирается деньги (на год на благоустройство 3000 руб=100$), я даже не собираюсь грозно на неё смотреть или замечания делать... и с общака я куплю всё и на её ребёнка (и подарок на НГ и пластилин и тп)... вот был в четверг "субботник" (ждали министерскую проверку, воспитатель попросила помочь листья собрать), так эта мамаша не пришла помочь (хотя не сдаёт деньги тк она не работает, а муж мало получает).. а мне плевать... она не девочка чтобы её отчитывать, а я не комсорг) главное- мой ребёнок ест из новых тарелок с мультиками, играет на ковролине с дорожками, будут праздники, в группе много развивающих пособий и тп... и почти все родители меня поддерживают))) так что ВСЁ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ)
26.10.2013
Да, похожи:) пропеллер в попе. А я вот очень стараюсь придумать как бы такие мамочки тоже были в доле, ну, страдает мое чувство справедливости:)) почему некоторые делают, а она нет? Но все равно остаются особо наглые:))))Вообще, я на эту работу смотрю как на курс по менеджменту и мотивации, ищу подходы и ключи к человеческой лени:)
26.10.2013
Лена, я тоже в родительском комитете, пытаюсь " сделать этот мир лучше" ради сына
26.10.2013
У меня тот же девиз:)
26.10.2013
т.к. большей частью я много работала и была вткомандировках родительскому коммитету сказала сразу скока надо денег говорите натвсе сдам! а вот сама не факт что приду чтото делать просто некогда. хотя чегг там беременная окна заклеивала в саду:-) было время вот и клеила уже беременная командировки отменила:-) и еще постоянно тащила игрушки не нужные в садик
26.10.2013
Юль, так необязательно с лопатой окучивать клумбы, наоборот, я бы рада даже была, если бы все просто сдали деньги, потому что быстро можно все купить или нанять профессионала. А та пока организуешь, пока сделают, да еще и вопрос как сделают. У нас, например, родители убирают раз в неделю группу. Так вот больше половины не вытирает пыль, то есть людям совершенно пофиг, что двадцать с лишним малышей сидят в пыльной комнате, потому что кому-то лень было 5 минут потратить и протереть. Ну ладно о чужих не думаешь, но твой же ребенок в пыли сидит, реально не трогает некоторых
26.10.2013
интересно, а нянечки нет в группе??? Мы купили пылесос в группу
27.10.2013
У нас в саду система другая, есть два воспитателя, один из них готовит и убирает в течении недели, а на выходных -родители
27.10.2013
оооооо ничего себе... тогда да.У нас то как обычно в советские времена. Готовит столовая, посуду моет и убирает нянечка.
28.10.2013
Навечно, я сама такая :)  Все вполне естественно, есть лидеры, есть толпа...так было, есть и будет. Радоваться надо, что ты не часть толпы. Ну и сражаться...а что делать!
25.10.2013
Да я уже смирилась с этим, даже наоборот, я знаю, что я могу толково организовать и найти со всеми общий язык и компромисс. Просто удивляюсь, когда мои мотивы кому-то непонятны:) 
26.10.2013
Ну так все люди разные и всяким безразличным лентяям кажется излишней такая энергичность :) 
27.10.2013
Это ты точно сказала:) я прекрасно понимаю, что все разные и не все командиры звездочек, по этому чтобы сделать мир лучше, нужно чтобы такие как я поднапрягались и заставили напрячься других. Реально всем от этого плохо, но результатам тоже все радуются:)))
27.10.2013
Дадада :) Я согласная вся с тобой :)
27.10.2013
Учат в школе... учат в школе... учат в школе Крем с эффектом ботокса