11 лет

НА заметку

 у нашего ребенка с 3х лет плейстейшн, с 4 х psp  и xbox. И куплены они были по собственной инициативе, а не потому, что он так захотел. Мы с мужем жили не имея этих всех благ, игрушек, доступного шоколада и хорошей одежды. И мы трудимся, зарабатываем деньги ради детей и только для них. И если мы в детстве нуждались, что бы вырасти и обрекать детей на нужду, то мы зря так жили, зря переживали сложные времена, муж зря жил во времянке и ел картошку, носил туфли на 3 размера больше по 3 года. Не могут вещи заменить родителей, как они и не могут испортить человека, которого воспитывают, любят и учат принципам и правилам жизни. Я вижу много примеров того, как дети даже зарабатывая и экономя, ничего не ценят и тех, кто имеет все и всему благодарен. Мне кажется все намного сложнее. В то же время, человек который имеет все, более спокойно относится к вещам. Но я согласна, что в подростковом возрасте , детям надо давать аккуратней, с умом, тк у них сейчас возраст петушиный, когда друг перед другом кичуется новым телефоном, планшетом и тд. Во всем главное не перегнуть. Но и не хочется, что бы ребенок чувствовал себя ущербным в таком обществе, пусть он будет не хуже, но относится к материальному проще. Как-то так, сумбурно, но честно)
14.10.2013
какое то пожизненное рабство несмотря ни на что..фу..ненавижу мыть посуду.
14.10.2013
а по моему, все честноне хочешь - можно отказаться от игрушкирешает ребенок сам, тем более что ему не 4 - а 11 лет
14.10.2013
ну мне бы не понравилось точно такая фигня-терроризм, ей Богу...хоть мне 5 хоть 11 хоть как сейчас 30для меня один единственный стимул помогать маме-потому что маму надо беречь. И Кима я учу так же.
15.10.2013
вроде и правильно, но нудно...Как-то тоскливо стало от диалога даже мне, а уж подростку...
13.10.2013
то есть тебе больше нравится второй вариант?
14.10.2013
нет, никакой не нравится. Я бы сказала, что куплю, если будет возможность.  При чем тут мытье посуды, не понимаю вообще. 
14.10.2013
ну значит у тебя есть возможность - а если бы не было? просто не купила бы? я так понимаю, что тут хочешь - сделай что нибудь, чтоб твое желание осуществилось. на детей сейчас и так валится такая куча всяких вещей, что это просто обесценивается...
14.10.2013
сказала бы как есть - не могу, нет денег. Женя даже счас понимает и не протестует.А если б это действительно стоящая вещь была. то подарила бы к празднику, например, Просто чтоб порадовать, а не торговаться.
14.10.2013
и у меня в четыре года вполне понимает, что есть вещи слишком дорогие-и если он действительно хочет, то пусть подумает, что это будет вариант подарка на ДР или НГ
15.10.2013
Книги из детства, помните? За что я кричу на своего ребенка?