31 заболела старшая, рвота понос, к вечеру t39, думали отравилась, надовали: полисорб, энтериофурил, но шпа, ну и обильное питье соответственно. На следующий день ребенок как огурец как будто и ничего не было, за то у меня к вечеру понос в желудке ёжики и жуткая тошнота. Мужа тоже мутит, сегодня мне получше, теперь у Златы понос, блин что дать ребенку??? Темпиратура нормальная, рвоты нет, сисю сосем часто.
Мы только переболели(((( Даже в больницу хотели ложить, но там нас посмотрели, Т уже не было и нам от поноса и рвоты назначили только Смекту 1/3 пакетика по 3 раза в день. Усё)))) А ещё пить побольше, можно не кормитиь сильно, но поить: по чуть-чуть, можно по столовой ложке, чтоб рвоту не провоцировать, но очень часто. В день нужно чтоб выпило дитё до 800мл.
До этого пили Нифуроксозит, Ибуфен от Т. Никаких противовирусных не назначали. На след. день нам ооооочень полегчало!!!! Я даже подумывала благодарность врачу написать, всё хорошо объяснила: кушать каши безмолочные, молочку (молоко-кефир) отменить до поправки, овощи и фрукты отварные и печёные, мяско вареное лёгкое.
Потом и я прихворала(((( Мужу хоть бы что....
Спасибо))) Мой муж легче всех перенес, смекту даю по столовой ложке каждые 1,5 часа прмерно, ну и водички, а с едой подожду.
У нас тоже самое было! Сначала дочку рвало ночью сильно, скорая приезжала, на след день температура, но правда 37.2 и понос.. Потом по очереди то я то муж с тошнотой мучились.. Так нг и прошел. давали смекту, дали еще нурофен, обильное питье, первый день вообще боялась из елы давать что-то, только грудь, потом стала овощные пюрешки..
Вот и у меня сейчас 37,5, а у маленькой пока нет, еду никакую не даю. А долго у вас это было? И что скорая сказала, небось в инфекцию хотели забрать?
там врач на выбор предложил, либо с ним поехать либо дома. У нас только рвота была, поэтому особой нужды нас забирать видимо не было, но знаете, сейчас врачи тоже испуганы, мало ли что, их потом назовут убийцами и т.Д. Поэтому понимаю его, что снял с себя какую-то ответственность и предложил поехать в больницу)
Ротовирус подцепили. Сочувствую.
Все лекарства правильно даете.