Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год) Елец

Истерика!!!

Поменьше внимание обращать на те истерики, которые не наносят ребенку физический вред ( валяется на не проезжей части,не на  эскалаторе и тому подобное) Ребенок истерит до сих пор только потому, что получает в ответ реакцию родителей : испуганные лица, уговоры или окрики, одергивания или ругонь и т.д. Если будешь истерики не замечать , ВООБЩЕ, они очень скоро прекратятся. У меня Толяныч любит возмущаться и ногами потопать. Но если, раньше это было всё эмоционально, то сейчас - это скорее механическая привычка, которая заканчивается не позже 10 секунд от начала, и даже слез нет. Просто типа выражает свое недовольство. Думаю, через некоторое время должно сойти полностью на нет.

0
29.07.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Елец

Вот и нас слез нет, но орет так что нервы не выдерживают, аж надрывается, вот поэтому и опасаюсь за нее. Старшая была само спокойствие и понимание, поэтому и жутко на это смотреть.

0
29.07.2013

А почему жутко смотреть? Ну подумаешь деть истерит. Ему вообще до окружающих пофигу, ему только не пофигу до родителей, которые как раз на истерику и отвечают. А родителю часто непофигу именно на окружающих , как те посмотрят. Забей на окружающих, да и на истерики заодно. Просто представь,что их нет, и занимайся тем,что делала до этого.

0
29.07.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Елец
На окружающих давно забила, мне вот кажется а вдруг надорвется, вся прямо как струна напрягается, вот нужно попробовать , даже интересно насколько ее хватит)... Меня на 10 минут самое большее.
0
29.07.2013

Да ладно, от истерики еще никто не умирал! Честно! super_smilies082.gif

0
29.07.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Елец

спасибо Наташ, успокоила) super_smilies086.gif

0
29.07.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Липецк
надеюсь, про младшую пишешь) а если серьёзно, только терпение. перерастёт. мои тоже и орали, и на пол ложились... невролог сказала - уходи, чтоб она тебя потеряла из виду. помогло. сразу прекращает, т.к. не перед кем вымахиваться. а вот как быть в магазине? не знаю((
0
30.07.2013
охрипли маски для лица

Похожие записи