15 лет

щекотливый вопрос !!!!!!!!!

Как лечить трещины лучше скажет врач, запускать эту ситуацию нельзя. А по профилактике запоров есть 100% средство, безвредное абсолютное. 1-й день стакан кефира перед завтраком, 2-й день сырую морковку с оливковым маслом, так же натощак (морковь можно чередовать с вареной свеклой). Потом обычных завтрак. Запоры при таком режиме питания пройдут. Выздоравливайте.
28.10.2008
Я спасаюсь свечами с глицерином. Они абсолютно безвредные, в них только глицерин. И ждать не долго. Глицерин раздражает прямую кишку, глубоко в не не проходя, тем самым... сами знаете что))) Попробуй, вдруг поможет))
27.10.2008
Дюфалак в начале можно принимать 3 раза в день по 20 мл, когда стул нормализуется один-два раза в день по 30 мл.
27.10.2008
Ой ты бедная.У меня запоры сильные уже месяц и никакие народные средства не помогают,даже слабительное Гутталакс через раз помогает,но слава богу пока никаких трещин нет,я тоже очень боюсь.
27.10.2008
Это называется геморрой уже.  у меня такое было. Покупала свечи на облепиховом масле (можно свечи Релиф). Ставила каждый день на ночь. Исключила из пищи хлеб и все твердое. Добавила молочку и больше клетчатки. Ела геркулесовую кашу с маслом. Слава Богу все прошло. А то тоже было просто боязно и невыносимо больно ходить в туалет. Если не сможешь без хлеба, то можно серый хлеб есть. Выздоравливай. А если хуже будет, то в больницу бегом. С этим не тяни.
27.10.2008
попробуй свечи с облепиховым маслом
27.10.2008
Грустная история. У меня такого нет, да и запоров пока нет. Мне врач сказала для профилактики всего этого дела кушать по-больше свеклы сырой или вареной, кто как любит. Я питаюсь периодически, чего и те советую...Хотя сейчас лучше врачу об этом сказать, наверняка есть какие-то мази для заживления?
27.10.2008
ПЯТНА НА ЛИЦЕ ! НАСМОРК !!!!