прописала циннаризин. и глицин. поделитесь мнениями, что знаете?
насчет глицина уже читала много отрицательного.
а что с циннаризином?
глицин - пустышка) это не лекарство вообще... его выписывают просто чтоб отмазаться от через чур навязчивых родителей)
ахахах,да-да-да)))
Я помню когда болела маленькая ветрянкой,оч оч сильно,зуд был страшнейший,мне мама давала глицин со словами "на таблеточку чтоб не чесаться" ,я довольная проглатывала и не чесалась какое то время,самовнушение блин )))))
мне ветрянку намазали зеленкой ))) и я ходила пятнистая
а что давали (и давали ли что-то) я не помню )
но брата я заразила ))) мы оба сидели дома)))
я серьезно, он не поможет ничем, но и побочек практически никаких..
да ну его )) я читала отзывы не лестные )
нам тоже прописали))) а вообще знаешь.. такой диагноз как тонус существует только в россии))) нигде в мире больше такого не существует!) сожми руку в кулак - вот тебе и тонус... бред это все) им бы только залечить наших детей не понятно от чего... а если что то беспокоит в поведении, то и правда лучше пройти курс массажа.. хоть полезно)
скажу как совок ))) раньше таким вообще не занимались - тонусами и тп
ИМХО, тонус в вашем возрасте норма. Он еще долго нормой будет. Но массаж сделать не помешает, лишний тонус массажистка уберет
а это не давать?
наш папа видите ли считает что незачем какой то тете отдавать деньги за массаж и сами все сделаем.
СССР рулит
я ничего не давала. Вам мужик выписал?
Массаж нужно делать обязательно!!! в 3, 6, 9 мес. Тогда в 9-10 мес. пойдет.
Сашка пусть на себе экономит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
неееет я к нему все никак не попаду ) ))
женщина
вот и я того же мнения
так и думала, она любительница тонус лекарствами лечить. Мне именно мужик говорил, что тонус норма для деток. Нужно просто делать профессиональный массаж.
2500-3000 курс из 10 сеансов
плеимяшу моему делали когда маленький был эти сапожки
так и ходит на носочках до сих пор - поэтому я не верю в их эффективность
нам месяц был и сын был на грудном кормлении и невропатолог выписала 5 лекарств ему напрямую...типа ослаблен тонус в ногах...а за два дня до этого другой врач поставила диагноз гопертонус в ногах!!! Короче я ничего не давала вообще! Ваши два тоже были в списке...я вообще против какой либо химии...а диагнозы у педиаторов очень сомнительные...
Нам тоже глицин прописывали где-то в 2-3 месяца, мы пили, спать стал лучше после него. Он и для умственного развития хорошо. А вот циннаризин я не стала давать (тоже выписывала невропатолог). Очень много противопоказаний, да и потом консультировалась у платного детского невролога (очень хорошего) она сказала, что его давать не надо, его вообще до 18 лет не рекомендуют...
Старшему ставили гипертонус и кучу лекарств, мы их выписали и кроме массажа (домашнего) ничего не делали и все ок.
вот и я верю что можно без лекарств обойтись
Тонус ваще то можно снять массажем....и обойтись без лекарств...
а что плохого в глицине, а то нам тоже его выписали?
ну я читала что частые срыгивания у нек-х бывают и т.д.
глицин плох тем,что у многих детей вызывает аллергию,насчет второго препарата не знаю...а невролог не поставила вас на очередь на массаж? я бы сначала массаж сделала,у нас хорошо тонус убрал!