Войти
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

Гуляния

Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

мы гуляем один раз где-то 1-1,5часа... иногда в коляске всю прогулку сидит (когда мама на рынок ходит с Максиком), иногда доезжаем до площадки и там уже отрываемся (если это можно так назвать!!!) по полной! качели, горка и лопаткой в снегу ковыряемся... а спим всегда прекрасно))) даже, если не погуляем) Сонька у нас растет, весь в папаню))))

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

ну и правильно, пусть спит )) спать полезно )

0
29.12.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

ты так считаешь? может сейчас и полезно, а в возрасте постарше не особо)))) С папаней постоянная борьба!!! Он может и стоя уснуть)))

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

и у нас так же. во сне организм восстанавливает силы, пусть спит если хочет )) другое дело когда дела ждут конечно )) тут надо собраться и не заснуть стоя ))

0
29.12.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

"дела подождут, сон превыше всего"... таков девиз по жизни был бы у нашего папы, если бы не появилась когда-то, в далеком 92-м году, на его горизонте мама Ира))))))))))))) Теперь девиз такой: "и сон нам только снится!!!" Дела на первом месте)))))

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

))) мама Ира молодец! А я вот еже месяц прошу лампочку поменять! по выходным только и спит.... так воспитали.... хотя папа его САМ домище построил! не пойму....

0
29.12.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

ой, не поверишь, но у нас тарелки на кухне прибивались целый!!! год!!! после ремонта сняли, а взад вернуть некому))) Вымучила я его все-таки своими просьбами-орами))))) Просверлил стену (это самый трудный момент!) и повесил все тарелочки))))

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

вот ему просверлить трудно, а тебе 100 раз напомнить, потом убрать грязь после сверления, повесить тарелочки.. не трудно! я устала уже бороться с этим

0
29.12.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

я борюсь 18-ть лет.... думаю, наша жизнь - вечная борьба)))))) Но я побеждаю ВСЕГДА!!!

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

надо уметь напоминать напоминать... долбить долбить ))) а я сразу на крик перехожу после 3 раза ))) поэтому не побеждаю всегда ))

0
29.12.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

а у меня по-хорошему не понимают)))) только просьбы-оры помогают)))) меня все 15-ть этажей слышут))) Это весь дом, в смысле)

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

оо! я бы не стала с тобой спорить! ))

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

оо! 92ой!я в школу пошла.... ))) на самом деле далекий

0
29.12.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

а я в универ поступила)))

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

)))) памятный год

0
29.12.2011
Наталка
Алёна, 15 лет 7 месяцевМишутка, 10 лет 8 месяцев Владимир

т.к. встаем мы в 9-30-10, то и обедаем поздно, поэтому мы гуляем или с 12-30 до 13-30 до обеда, Алена обычно засыпает и я ее поднимаю домой, где она спит еще 1-1,5ч. или с 15-30до 17-30, если заснет дома, соответственно после обеда

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

а так всю прогулку в коляске?

0
29.12.2011
Наталка
Алёна, 15 лет 7 месяцевМишутка, 10 лет 8 месяцев Владимир

да, я тоже под сон подгадываю, если в обед. Полчаса сидит, потом вырубается и может проспать 2-2,5 часа (вцелом и в коляске и дома, на улице меня не хватает гулять и стоять все время, пока Алена спит, поэтому час где-то она на улице, а дальше я домой, она спит, я обедаю и варю ей, если не сварила еще)

Если после обеда, то я по магазам (я не люблю тупо взад-назад гулять, год назад еще могла в парке, и то меня хватало на 1-1,5ч., дальше надоедало), а она в ней сидит, конечно, не всегда спокойно, ей не нравится, когда я просто стою, когда трогаюсь, она успокаивается

0
30.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

ну да, мы тоже больше в магазины гуляем, а папа наш в парк все ездит... 

Наташ, а ты прямо Алену в коляске на 5 этаж таскаешь? вашу зиппи????

0
30.12.2011
Наталка
Алёна, 15 лет 7 месяцевМишутка, 10 лет 8 месяцев Владимир

не, ты что.. коляска, конечно, легкая, но я пока вроде с головой дружу. Хотя в автобус сама могу поднять вместе с дочей. Поднимаю коляску в подъезд под лестницу, а ее на руках домой, даже получается ей шапку, варежки, ботиночки снять, молнию расстегнуть, чтобы она не проснулась, правда вчера проснулась,эх я ругала себя, зачем сунулась (в итоге проспала вчера за день всего 45мин)

0
30.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

ой бедная, как же она до вечера дожила??

ты внизу коляску оставляешь?????

0
30.12.2011
Наталка
Алёна, 15 лет 7 месяцевМишутка, 10 лет 8 месяцев Владимир

до вечера дожила, зато в 10 уснула без проблем.
ага, накрываю сверху от кошек и пыли чехлом защитным и прикрепляю дросиком.

0
31.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

хорошо когда место есть!!

0
31.12.2011
Наталка
Алёна, 15 лет 7 месяцевМишутка, 10 лет 8 месяцев Владимир

а в ваших домах под лестницей вроде место должно быть?

0
01.01.2012
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

там вечно мусор с верхних этажей кидают.... в пятиэтажках как то поуютнее.

0
01.01.2012
Наталка
Алёна, 15 лет 7 месяцевМишутка, 10 лет 8 месяцев Владимир

у нас тоже не айс, чистота и уборка в подъезде - это отдельная тема, как-нибудь напишу в дневник. Просто мы вынуждены были оставлять ее внизу - муж на тренировке пах капитально потянул, ему настрого запретили нагрузки (3мес. уже без футбола). До этого я после прогулки оставляла, а он, приходя с работы, поднимал ее

0
01.01.2012
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

значит папа ваш уже 3 месяца дома с вами ))) а наш все играет..

0
01.01.2012
Наталка
Алёна, 15 лет 7 месяцевМишутка, 10 лет 8 месяцев Владимир

так вот и моему не терпиться, дома Алениными кубиками тренируется))). Да все по поводу своего веса парится ), его вопрос: я потолстел? меня уже достал

0
02.01.2012
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

)))))

0
02.01.2012
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

ну и есть результат?сон улучшился?

мы гуляем мало, спим конечно тоже не очень хорошо, погулять подольше что ли?

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

спать однозначно стала лучше, может 1 раз всего проснуться попить ночью. но я не знаю с чем это связано, то ли с прорезавшимся зубом, то ли с прогулками...

и еще я окна стала на ночь на кухне и в другой комнате, становится прохладно, 22 градуса, может поэтому еще хорошо спит (а так всегда 25-26 было)

0
29.12.2011
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

проветриваю я тоже всегда, и спим с открытой форточкой, надо взяться интенсивнее за прогулки)))))

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

попробуй! на войне все методы!! ))))

0
29.12.2011
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

да....а то что-то уморила она меня с ночным сном((((((

0
29.12.2011
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

мы гуляем один раз часа 2 -2,5. Доча спит во время прогулки, так что проблем нет. Думаю купить сапоги и выходить в первой половине дня на своих двоих ( мы не очень еще смело шагаем). Со сном проблем нет, как, впрочем, и не было. Тьфу-тьфу.

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

да уж, тьфу тьфу тьфу ))

когда спит на прогулке конечно хорошо, но дела домашние стоят )

0
29.12.2011
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

ну и пусть стоят, вы же не бездельничаете,а гуляете с дочкой. Наверное я с леньцой, но дела меня останавливают очень редко. Да и дел то неотложных нет, если самим не придумывать их.

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

ой, это точно!

0
29.12.2011
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

1 раз в день час - полтора. Доезжаем до площадки на санках, а там ножками, горки, качели, карусели, лопатой снег ковыряет...

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

а как потом уходит от туда? без скандалов?

0
29.12.2011
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Скандалит только когда с качели снимаю)))

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

о да! качели как медом намазаны ))

0
29.12.2011
Настёна
Александра, 22 годаВероника, 15 лет 7 месяцев Архангельск

А мы только раз 2-2,5 часа гуляем вечером.Думаю для зимы этого всё таки достаточно!

Хотя в ту зиму мы по 3 раза в день гуляли!Но тогда она спала в коляске на улице.А сейчас 1 час гуляем ногами и 1-1,5 часа спим.

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

Ника сама засыпает в коляске?? мою так трясти надо чтоб она заснула в коляске!! с лета еже в ней не спим.. а так очень хорошо! я бы тоже так хотела )

0
29.12.2011
Настёна
Александра, 22 годаВероника, 15 лет 7 месяцев Архангельск

Оооо,мы на улице всегда вырубаемся!)))Я раньше с ней вообще не гуляла,просто коляску на крыльцо ставила и она дрыхла там по 2-3 часа 2-3 раза в день)))Да,в этом нам повезло)))

0
29.12.2011

Раз в день по часу. Подгадываю под сон специально. Если не уснет, будет ехать на мне, вообще в коляске не сидит. А она уже нелегкая да еще в одежде. Ходить только начинаем по 4 шага.

Гуляем еще как ляли в люльке Инглезина)))))))). А я ее продать хотела летом. Дочке там спать удобнее чем в прогулке и не ветер не задувает, да мне по сугробам самое то.

0
30.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

на счет коляски, конечно в люльке удобнее спать )

а вот на маме ехать это хулиганство ))

0
30.12.2011

по-разному, но обычно 1 раз в день около часа.

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

а как ночью спите? часто просыпается?

0
29.12.2011

раза три за ночь, но не просыпается совсем, молока попьет и дальше спит

0
29.12.2011
Ната Поли
Александр, 15 лет 6 месяцев Москва

У нас первый дневной сон на балконе - от 1,5 до 3 часов, а после обеда в 15.00 мы идем на прогулку на 1,5 -2 часа. Так что у нас получается на свежем воздухе минимум 3-3,5 часа. Спим хорошо, ночью может просыпаться 2-3 раза.

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

оо! и днем спит 2 раза и ночью хорошо! счастье!!! тьфу тьфу тьфу ))

0
29.12.2011
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

ну и  как? спать лучше стали?

0
29.12.2011
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

да вроде. и днем по 3 часа может проспать. а может это конечно связано с тем что зуб который хотел вылезти вылез....

в общем не знаю.....

вот сегодня второй раз не пошли, посмотрю как будет спать

0
29.12.2011
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

мы иногда совсем не гуляем(((

0
29.12.2011
Я так смеялась ))))))))) Нет укачиваниям!

Похожие записи