Войти
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Владимир

Сон

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

Оль, а мы тоже спим 2 раза..и не можем перейти на другой график никак...Просыпаемся рано - в 8 утра, естессна к 11-12 ужО хочется спатки, ложимся на 1-1,5 часа, а потом снова часа в 4-5 и тоже на 1-1,5 часа. Ложимся спать потом в 22.45. Меня это вполне устраивает, так как засыпает сам, спит те же 2-2,5-3 часа, если бы спал одни раз. Почему-то напрягает моих подруг, но меня нисколько)

0
29.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

завидуют? О_о

я Соню в этом возрасте еле укачивала на 1 сон то.... но правда на 3 часа)

0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов
:))) вероятно)))
его трудно дотянуть...у всех просто дети позже встают, а мы вот никак...весь в родителей)) да еще и зубяки эти....
0
29.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

щас лето настанет у всех тоже будут рано вставать)

сколько зубов?

0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов
не факт)) думаю генетика немаловажную роль тут играет)
зубов....уж и сбилась со счета)) 12,5 и еще 1,5 лезут
0
29.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

ого зубастик)

0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов
ох, Оль, мы этих зубов (после передних восьми) ждали с 11 месяцев, слушали частенько истерики до года и 4х мес и потом только наконец начало вылезать, мы прям не могли поверить...
0
03.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир
и у нас с года до 1,4 перерыв был, по 6 зубов, а щас вот у Санька сразу 4, а у Мити так и нет еще
0
03.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов
у Мити вообще нет или тоже тока первые 8 торчат, а остальные не идут?
0
03.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

первые 6!) и у Санька то тоже 6 и 4 жевательных проклюнулись за неделю

0
03.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Много проспали днем? 

2 дневных сна это круто) я уже забыла как это)) 

0
28.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир
да блин, и 2х часов не проспали! а когда 2 раза спят могут и 5-6 в сумме спать!
и щас никакие были, завтра 2 спим!)
вы с года 1? по сколько?
0
28.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Какие сплюшки у тебя)) пусть спят 2 сна, если им так комфортнее) я бы только радовалась))

Яр спит один раз примерно с 11 месяцев (невролог в год на нас очень ругалась, что рано перешли на один сон, но я никак не могла его уложить 2 раза днем). Спит чаще всего 2,5 часа, но бывает и 1,5 и 3,5 часа, когда как. Если перевозбужденный улегся, то точно мало поспит. Ночью спит всегда 12 часов, но хнычет во сне два раза минимум за ночь.

Днем спит примерно с 13 до 15.30, ночью с 21.30-22.00 до 9-10 утра.

0
28.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир
ну до 9-10 считай как наш первый сон) мои до 7-8 и ложатся в 21-22
0
28.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

В садик будут легче просыпаться) когда решила отдавать мальчишек в садик? Ты в тот же, куда и Соня ходит?

0
29.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

если дадут место, то в сентябре уже, в Сонином нет ясель, но уж куда дадут..

0
30.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ух, совсем скоро)) ты на работу выйдешь?

Я бы отдала Ярика не раньше 3х лет, у меня просто ужасные воспоминания о саде из детства. А муж готов отдать хоть завтра, он в сад не ходил и считает, что это необходимая ступень в жизни ребенка.

Скорее всего Яр пойдет в сад в 2,9, если место дадут) 

0
30.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир
у тебя плохой сад был??
на работу надо.. но когда не знаю..
0
31.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А мне на работу пока не хочется) хочу учиться еще)

Сад не скажу что плохой. Даже наверно хороший. Территория своя большая имеется. Просто я его терпеть не могла. Считаю, что меня рано от мамки оторвали (в 2 года в сад, мама постоянно работала и училась еще в Москве. В сад меня приводили самую первую, я там одна с утра тусила).

Но плюсы сада, конечно же есть. В 2 года появилась лучшая подруга, которая таковой оставалась до 10 класса. 90% группы в саду стали моими одноклассниками в первом классе. И мы все поступили в гимназический класс (к слову, муж, который в сад не ходил, учился в той же школе, но в обычном классе). И в саду мы занимались английским с 4х лет. 

Но все равно каждое утро перед садом я ревела. Наверно я странным ребенком была))

0
31.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

у меня сестра тоже не любила сад, а я любила, точнее воспринимала его как должное)) надо значит надо

0
31.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир
а ты?
0
30.03.2014
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Монино

Мы встаем в 7, потом досыпаем час-полтора и днем ложимся в 14-15 на полтора-два часа. Если утром не "доспит", то уснет в 11-12 часа на два, а вечером капец! На улице в коляске не засыпает кстати почему-то..

0
29.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир
в коляски мои с того лета не спят) а вечером во сколько ложится?
0
29.03.2014
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Монино

Обычно ложится в 21-21:30. 

В 22 обычно уже спит..)))

Но мы на ГВ и он постоянно ночью просыпается пососать.. И с дневным сном кстати то же самое.. Если меня рядом нет больше часа не поспит, а потом будет ныть и всю душу вечером вымотает..

0
29.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир
о ужас!))
0
29.03.2014
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Монино

Оль, а Саня и Митя как ночью спят? Что, неужели не просыпаются на "поесть,попить,и т п"????

0
29.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир
ттт, Марин, нет! иногда могут всплакнуть соску потеряют, а так сами пьют, я им водичку ставлю
0
29.03.2014
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Монино

Офигееееть...

Везуха!

0
29.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

ттт! сама удивляюсь, за что мне такая благодать))))) ттт!

0
29.03.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ну почему детям не спать, если хочется? Помню Маша в год с чем- то  перешла на один сон и то, я ее торопила. Зачем? Пусть спят, это ж здорово!

0
28.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

просто укладываемся по часу... весь день проходит дома, хочется гулять больше)

0
28.03.2014
Проделки Мите и Саше год и 4 (было дня назад)

Похожие записи