Год и 4
Каких-то особых прорывов кажется не было. Вроде пытается повторять слова. Можно с трудом угадать: ягодки, чашки и далее. Узнает букву Б. Спрашиваю где б - показывает. Хотя именно этой букве не учили. Чётко произносит «папа», «мама» и теперь «сися».
Дала ей водные раскраски. Вроде так хорошо водила кисточкой по картине. А потом давай так же аккуратно смачивать игрушки.
В кафе в детском уголке были карандаши. Взяла так аккуратненько прямо тремя пальчиками. Этому я ее специально не учила. Но потом потеряла интерес к раскраске, поднялся стульчик и потащила в более подходящее для него место - на пустую полку. Хорошо в кафе никого кроме нас не было, а на кассе сидел пацан и решил не вмешиваться.
Появилось какое-торговое чувство юмора. Смеётся смешным картинкам, над шутками из ну погоди. А тут увидела как по телеку обижали игрушек и чуть не разрыдалась. А плачет надо финальной песней из мулька про кортика и панду уже давно.