9 лет

Терновый куст -мой дом родной!

Когда я подобную картину вижу - достаю телефон и выкладываю на город.мос.ру... и проблема решается сама собой.
19.04.2015
Там я и наблюдаю жалобы. Мусор все равно появляется.
19.04.2015
Я долбила постоянно - у нас теперь чистота!!!
19.04.2015
У меня тоже чистота. Мой самый большой прокол это оставленная по середине дороги ракушка ветерана-воина и отсутствие пешеходных переходов у автобусных остановок на Главной аллее и Московском проспекте. Ветеран меня не сильно беспокоит — я там уже не живу, а вот люди пытающихся перейти дорогу и рискующие жизнью заботят  сильно. Но власти непреклонны — комиссия рассмотрела и переходы там не нужны. Этот натюрморт не у меня. Я жду чем кончится.
19.04.2015
Мешки сами пришли и в уголке поставились))) Разруха пришла и насорила. А Порядок не пришел, сука, не убрал. А сколько километров надо пройти до баков с мусором? Я одна считаю, что виноваты жители, которые сваливают себе под носом мусор? Так у нас полдвора таких живут, мусорные пакеты на детскую площадку выкидывают, чего идти 200 метров до баков, ноги не казенные, на работу все опаздывают. Такая же история на всех трассах: дачники везут мусор из области, до Москвы им пахнет, они по дороге в кювет бросают. А следом еще едут, видят — свалка и опять бросают. 
19.04.2015
Это комплексная проблема. Одни могут бросить, другие не понимают почему бросают. Третьи готовы на это смотреть. А у четвертых план развития города не предусмаьривает помойку в удобном месте. Знаешь, я устала выступать с инициативами, это не мой дом, я даже на работу не мимо иду.. Я со стороны посмотрю. Пока вижу, что по этому адресу висит постоянная жалоба "вывезите мусор".
19.04.2015
Вот и я периодически устаю бороться. Потому что мне одной надо. Как видно и тебе это не чуждо! 
19.04.2015
Ну а с кем и чем здесь бороться? У кого-то свалка под окном, она влияет, гниёт, выглядит впечатляющей. Кто-то с видом на все это обедает, машину рядом ставит. Кругом тысячи людей! Место на проходе в городской парк, в парке прекрасно. Прошел и забыл. Осталось научиться не обращать внимание. А принуждать людей жить в чистоте... Вот они могут начать со мной бороться, я уязвима -хожу по улицам и машины ставлю на улице.Я аудитор по профессии. В нашем обществе мой синдром называется — профессиональная деформация. Мусор в центре города  — допустимо. Не сказать что нравится, но нормально.
19.04.2015
Хе! Я тоже по профессии аудитор. Вернее по образованию, а вот по призванию скорее завхоз:-) 
19.04.2015
А вот во мне ничего от завхоза))) Для меня самая большая пытка в моей работе — инвентаризация. 
19.04.2015
У нас на трассе свалку победили.
19.04.2015
Это мрак. Почему никто никуда не жалуется??
19.04.2015
Они жалуются, мусор вывозят. А контейнеров нет.
19.04.2015
Это свалка мусора???? Ептить....
18.04.2015
Это в семи минутах от центра Москвы, вид с дороги. Всех все устраивает. Там и сейчас так, только нет снега.
18.04.2015
Коммунальные службы спокойны тоже по всей видимости... Я помню что то наподобие было у дома моей мамы... Когда местные хозяйственники решили убрать пару мусорных баков ( т е ликвидировать одну помойку)... А была она по пути от пятиэтажех хрущевских к остановке...Т е люди утром,по пути на работу мусор выносили... И тут - хлоп!- и нет помойки.. А в другую сторону идти никто не хочет (5 доп минут утром - катастрофа)... Вот и начали мешки утречком подкидывать к дверям черного хода маминого дома,который тоже по пути к остановке от хрущей... Полгода шла битва...мамин дом победил))
18.04.2015
Здесь что-то похожее. Милая всеобщая брезгливость: ни за что не поставим баки на виду, пусть лучше Люди сбегают до соседнего микрорайона!
18.04.2015
День субботника. Сегодня в Метро