Крик души

Свет, а вам гастроинтернальную аллергию не ставили? мне кажется все-таки проблема в кишечнике у нее, аллергены раздражают стенки кишечника и аут - все начинает проникать в кровь...не пробовала аллерговал или другие варианты для укрепления стенок кишечника?
11.11.2015
Не пообовала...
11.11.2015
Блин, Свет... могу только слова поддержки и сочуствствия написать. Потому что у ребенка аллергии не было никогда, я близко не сталкивалась с этим, даже не представляю, как тебе достается с этим(((( Жесть полнейшая( Держись(
10.11.2015
Ну да. Держусь. Спасибо :)
10.11.2015
Крепись, сочувствую. У моих было небольшое обострение тоже с началом отопит сезона, но я не меняла ничего и прошло само. Хитрее подавала неделю. Думаю если не пройдет и полезет снова, буду думать про еду. Тоже ходила парилась. Отстой, понимаю! Мои тоже на диете, Даня на более строгой. И так и есть без молока. Младший только изредка творог ест. А часто я сама давать боюсь
09.11.2015
Блин, ну месяц уже! Рит, представь, я то сама тоже... у меня под коленками капец... у самой рожа красная бывает периодически, чешется все периодически... на улице из носа льет как из ведра (аллергия на холод). При этом питаюсь то как дети. За исключением конфет шоколадных по ночам :))
09.11.2015
знаешь, мне кажется у нас психосоматика еще))) у меня такой ужасный ларингит уже две недели, что просто по ночам задыхаюсь от кашля. Уже по твоим стопам готова идти и обследоваться, хот понимаю, что не бронхи, а верхние дых пути..) при этом как раз месяц назад делала ФЛГ и все было окей. А у мужа второй год осенью экзема, в прошлом году была первый раз в жизни. Не сильно, но есть. на ногах и выше сгибов на руках, даже к врачу гоняла его. Наверное очень хотелсь болячки детей на себя взять просто и нам отсыпали)
09.11.2015
Мда. Я кстати, продолжаю периодически "не дышать". И представь, мне стыдно с этим ко врачу идти. Он смеется надо мной.
10.11.2015
Светлан, а красная писепопа тоже может быть следствием аллергии? Я не знала... У нас часто такое бывает-что пися болит и чуть красная. Детский гинеколог сказала что по ее части все в порядке и мсщки в норме. Поавда кожа не гладкая, а с пупырышками и чуть шершавая. Это может быть аллергия?
09.11.2015
Конечно может. У нас писепопой всю жизнь проявлялялась аллергия
09.11.2015
Блин даже не думала про это. Чем вы пользуетесь ятобы снять внешние проявления и с чего начинать бороться с аллергией? Я вообще ноль в этом деле
09.11.2015
Бороться только исключением аллергена. Проявления я не снимаю. Они сами снимаются когда перестает есть то, что нельзя. Писепопу бепантеном легкое покраснение мажу, урьяж купрум спрей на сильное покраснение. Ручки-щеки просто увлажняю. Но у нас в течении дня все нормальнл. Краснеет она боииже к вечеру стабильно.
09.11.2015
Ясно, спасибо
09.11.2015
Ох(((у нас прошлый год хороший был, молочку не ели и все нормально было, а с сентября началась, только все жрут и она орет, сегодня истерика была, увидела рот брата в шоколаде, а через неторопливо время ей колбасы докторской не дали, в итоге все глаза красные и растертые от слез, прям замкнутый круг
08.11.2015
Я тоже думаю на осень и обострение. В прошлую осень думала поседею. Все убрали. Все равно немного краснела. Рацион меняла. Этой осенью почти спокойно. Пару раз без видимых причин руки краснели. Но, я еще на песочницу думаю... И моя без рукавиц любит ходить. Удачи и крепитесь!
07.11.2015
Свет, осень же. Обострения у всех атопиков. А потом, сама подумай, все логично. Раньше все быстро с каловыми массами уходило. Теперь дольше в организме и сильнее " впитывается" в организм. Видимо, какой то аллерген в рационе все же присутствует. Не расстраивайся. Все наладится. Однажды. Обязательно!
07.11.2015
Жень, да не верю я в обострения без аллергена. Жрет она чего то не то. А на диету сажать -значит всю семью сажать.
07.11.2015
АД- это несколько составляющих. И сухой воздух, и аллерген, и эмоц состояние и куча всего еще. Свет, ты все это знаешь сама ( лучше меня). Вот для меня , например, загадка: как это на югах аллергики могут все подряд есть и все у них отлично??? Вот кааак??? И что потом по приезду домой, мне тоже не понятно...
07.11.2015
Плюсуюсь, это мультифакторное заболевание все-таки, не только аллергическая настроенность, а также генетически кожа такая реактивная с нарушенным защитным барьером.
09.11.2015
Че делать то...
09.11.2015
Тут надо по мимо молочки убирать яйца, пшеницу (если едите), в общем сама знаешь. Ты не связываешь это с ремонтом, или раньше появилось?
07.11.2015
Пшеницу и яйца не едим. Не знаю про ремонт. До 8 октября нормально все было. Потом поехали к свекрови на неделю. Там я попробовала начать давать ей кефир, приехали и покатилось. Я на кефир грешила - решила, что он как пусковой механизм сработал. Короче я в трансе. Еще с приездом от свекрови Саша начала спать на новом матрасе. Сегодня достала с балкона старый. Ща посохнет, завтра на старый положу.
07.11.2015
Тогда пончтно. Скорее всего кефир катализатор( ну что ж, теперь надо ждать пока восстановитесь.... У Остапа так было, ели все хорошо... Потом дала брокколи-бах! Краснучие щеки, отменила прикорм, посидела на сухой гречке, ему энтеросгель, зиртек и бактерии через неделю нормализовалось. В нашем случае брокколи зло, пробы на них не делали(
07.11.2015
Блин но мы то уже три недели без кефирп. Когдп то лучше. А потом жахает ого го как. Если бы кефир -уже не вернулась бы краснота...
07.11.2015
Тогда что я могу сказать(( пробы! Я другого выхода не вижу, искать аллерген диетой в 3 года это жуть!!!!
07.11.2015
Дык не уверена что пробы покажут... кровь то ничего не дала.
07.11.2015
Свет, а прики?
08.11.2015
У кого-то пробы сделанные разных врачей разные результаты показывают... Все зависит от реагента (я думаю). К примеру мы, у Смолкина можно было овсянку в итоге ее нельзя было по пробам у Субботиной. ... Вот так..да и Смолкин вместе с Лавреньтевым убеждали нас что аллергии не может быть на кабачок, в итоге только к трем годам переросли.
08.11.2015
Последствие пентаксима. Сашины красные щеки