Войти
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Саша и садик

Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Когда Кира у меня ходила в старый садик, то там были шикарные воспитатели, как мне казалось... В течении года я полностью изменила своё мнение о них. Хотя они были приветливые, всегда в хорошем настроении, Кира их любила, но!! Как педагоги-никакие! Детьми не занимались вообще, ни рисовали, ни лепили, ничего...теперь я её перевела в другой сад, там одна воспитательница, но какая! Лепят, рисуют, танцуют, сказки читает, хотя внешне и её строгость меня сильно напрягает! Считаю огромным минусом пребывание с детьми младшего возраста, мы были в такой группе это для меня ужас!... Прям малышня .

0
22.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну вот... я теперь нервничать юуду 😩

0
22.05.2016
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Не стоит нервничать), надо чтобы её "вхождение" в коллектив сопровождалось помощью со стороны воспитателя.

0
22.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ты понимаешь в чем дело.другая то группа на год старше. Я еще буду узнавать куда делось человек 10 детей 2012 года. Но заведка передо мной открыла все списки на след.год. там реально в средней группе 2013 год в большинстве. А в старшей 2011 год все. В другой сад переводится не буду. Спецом хотела в этот. Он раньше был садом комбинированного типа, в нем педагоги хорошие.

0
22.05.2016
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Я не знаю характер Саши, но ей все равно будет тяжело в любой возрастной группе, т к везде уже сложившийся коллектив. Но я за старших, дети реально копируют друг друга. Когда Кира ходила с детьми 10-11 года прогресс в развитии был виден. (Нас переводили из-за полиомиелита в другую группу)

0
22.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Группа эта как раз новая. Коллектив еще не сложился. Так что это очередной плюс.

0
22.05.2016
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Тогда хорошо. Но как то не понятно, почему она средняя, если дети 13года?, Т е по логике она станет в след году старшая, и детям будет по 4года?

0
22.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Во во. Видимо недобор в саду и они смешали группы. Вощем хрень какая то. Те дети доожны быть в младшей.

0
22.05.2016
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

А программа обучения у них будет как в средней или младшей группе? Вот сомневаюсь, что дети 3-х лет потянут материал средней группы.

0
22.05.2016

Свет, а что является для тебя основным мотивом отдать Сашу в сад?

0
21.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Дома хренью страдает полной. Обожает ходить в гкп. Надо идти работать.

0
21.05.2016

Почему надо? Из за денег или устала?

0
22.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Чувствую себя не на своем месте. Не хочу зависеть от мужа. Хочу своих денег :)

0
22.05.2016

Ясно. Подбираешь уже?

0
23.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Нет. Осенью :)

0
23.05.2016

Ну да, надо же ещё посмотреть что из этого получится. Ты по специальности будешь искать?

0
23.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну кассиром я вряд ли пойду :))) Да, экономист, маркетолог, аналитик. Ченить такое

0
23.05.2016

А с таким перерывом в стаже реально найти?

0
23.05.2016

По-моему, весьма существенные плюсы! Когда я отдавала Соню, то переживала, что практически все дети старше на полгода-год. Постаралась себя успокоить тем, что "будет тянуться за старшими". Но тянуться там особо не за кем. А в психологическом плане, ИМХО, ей тяжело. Особенно, когда обижают мальчишки, выше ее на 1,5 головы...

И воспитатели: еще в ясельной группе я ошиблась, когда дали новую - решила, что она пьет весьма...ни фига! Она ответственно занимается детьми. А в этом году, когда нас перевели в среднюю и воспитатели поменялись, мне категорически не понравилась та, с которой у Сони получился контакт, и которая с детьми пляшет/прыгает/играет постоянно, невзирая на возраст. Так что о воспитателях можно судить только в процессе )

0
21.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну в общем то да. Поэтому я особо не рыпаюсь.

0
22.05.2016
Юлия
дочь, 14 лет Москва

Моё мнение. Тебе для размышления. У на в группе также. Большинство младше. Занятий никаких почти. Тк всем им ещё не интересно, рано, усидчивости нет. И это минус Про отношение к воспитателям. Смотри как ребёнок воспримет . Мы из-за одной хыщницы в сентябре сад сменили. Тк из-за неё ребёнок сада стал бояться . Так что воспитатели это самое главное в группе. Важнее занятий и кол-ва народа

0
23.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ок. Заниматься с ней будут индивидуально. Дефектолог и психолог. А так понятно

0
23.05.2016
Юлия
дочь, 14 лет Москва

Понятно что индивидуально. Но это мин 20-30 в день и не каждый день.

0
23.05.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну а групповые занятия у них и того меньше. Эти воспиталки занимаются с теми кто занимается. Остальные играют :)

0
23.05.2016
Дети и весна 2016 Саша и еда.

Похожие записи