Режим в 9 месяцев
Саша режим8:00 (+- пол часа) подъем

9:30 - завтрак (пока у нас только рисовая каша) 150-180 грамм
12:00 - смесь 180 грамм
12:00-14:00 первый сон (2 часа спит редко, в основном около полутора, может даже поменьше, но укладываемся в этот интервал)
15:30 - обед (пока только брокколи, запиваем смесью) пока около 50 грамм овощей и 150 грамм смеси
17:00-19:30 прогулка (гуляем со старшим, в этом интервале и спим от 30 минут до полутора часов)
20:00 - ужин (опять каша рисовая) 150-180 грамм
21:00 - купание
21:30 - 22:00 отход ко сну, на ночь - смесь 180 грамм
Ночью едим в основном 2 раза (в 2 и в 6 часов), хотя еще 2 недели назад просыпались есть только 1 раз (около 5 утра). Зубы наверно беспокоят.
Очень легко сейчас с Сашей. Занимается она бОльшую часть времени сама - ползает везде, ковыряется во всяких валяющихся по всему дому, вещах.
Сестра моя была в шоке, когда увидела как она на "грязной" кухне (ну, кухня естесно чистая, хоть и не стерильная, мою 2 раза в неделю) ползает, подбирает разбросанные ложки, кастрюльки (даю играть, чтобы успеть поесть/приготовить) и сует их в рот. Ее дочь не ползала, а потому сидела почти до полутора лет на чистой кровати :) Ха-ха. А мои дети выросли в "грязи" у них улыбка шире :) Шутка.
п.с. она не видела еще Сашу в туалете... полоскающую свои руки в толчке... Да, было дело пару раз. Рома не всегда закрывает дверь. При этом становится ТАК ТИХО. Ну явно, ребенок занимается неположенными вещами.
Еще мне нравится в моих детях такая черта: что страший, что младшая не беспокоят меня пока я сплю утром :) Да-Да! Старший, заглянув в комнату, идет на кухню смотреть мульты. И даже может сам "приготовить" себе завтрак. 5 лет же уже! Взроослый. Завтрак = налить молока в миску, погреть в микроволновке и бросить туда "детский корм" - хрустики, готовые завтраки, короче, не помню как называются.
А младшенькая моя тоже маму понимает. Проснется, выглянет из-за бортиков в кровати и, если я сплю (а я сплю, естественно), начнет валяться в своей кроватке пожевывая соску или крышку от бутылки, запутываясь в одеялке. Провалявшись так пол часика, периодически поглядывая не проснулась ли я, дочь моя может заснуть еще на пол часика. Вот такое солнышко :)
Точнее два солнышка у меня!
